Про ветровики! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про ветровики! Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 20:26
Вчера поставил на свою ласточки внешние (клеющиеся) ветровики (фиры SIB - 400руб.- 4 шт.) на двери т.е. стекла! Клеющиеся, само то! Если кто вдруг решит ставить себе ветровеки НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не ставить внутреннии, которые вставляются между стекл! потому что:
Во первых- из-за этого слитаешь с гарантии.
Во вторых- они или ломаются при установку или вылитают на скорости.
И в третих- из-за них наченается геморой с стеклом и стеклоподъемником!
Вот вам мой совет! 8-)

#2:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:16
Поддерживаю.
Сам поставил себе такие.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 22:42
А какой от них толк? Мне они вообще не нравятся.
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:12
Никаких проблем. Точнее почти никаких. Гарантия слетает - да.
Просто ставить надо не 9-точные, а 14-15. Кстати, вылетать могут задние - передние ни разу не слышал (их вставлять руками обалдеешь).

Просто электроподъемник не поднимает стекло до самого верха - остается щель 5мм где-то. Нужны которые аж заточены, и причем конусом. Они из-за сильной сточки ставятся на клей или 2-х сторонний скотч.

Сделать метку на стекле в поднятом положени без всего. Пробуем карточками экспресс оплаты (одной двумя) зазор уплотнитель-стекло. Делаем выводы и берем штанген-циркуль - какой толщины можно вставить.

#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:39
Установил два года назад, задние на клей посадил в 2-3 места капнув, стекла притерлись давно. Вот только как их снять теперь? Намертво приклеялись... Surprised
#6:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 05:06
Я вообще накладных не видел, скиньте фото, у кого стоят. У меня внутренние, стоят третий год, польские. Задние стали отпадывать, заменил на них скотч и приклеил заново. Стекла поднимаются до упора и передние тоже. Правда, чуть перекашивает передние - вперед выталкивает, надо стеклоподъемник порегулировать.
#7:  Автор: marmuhaОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:18
У меня да машинке стоят никаких проблем со стеклами. Уже год стоят. Очень доволен. Просто ставить надо уметь. А стоят и меня какие то "сити лайн" 450 р комплект.
#8:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:26
to Сергей 22
От них толк есть:
- в дождь можно приоткрыть окно, не боясь промокнуть
- летом можно стекла на парковке не закрывать до конца (если накладки сильно тонированны)
- при езде, если стекла чуть приоткрыть (выше уровня накладки), то машина хорошо проветривается, при этом не дует на пассажиров заднего сидения.

to Andre2115
действительно передние стекла чуть перекошены, это происходит из-за того, что накладка упирается в стекло с переди. Выравнивать стеклоподъемник не имеет смысла шпильку сорвешь!. Это можно списать на "ложку дектя"

У меня какие-то "water prof" уже спрофилированные под зеркала. Очень удобно не смотря ни на что.

#9: Re: Про ветровики! Автор: МрачныйОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:24
Brizer писал(а):

Если кто вдруг решит ставить себе ветровеки НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не ставить внутреннии, которые вставляются между стекл! потому что:
Во первых- из-за этого слитаешь с гарантии.
! 8-)


Surprised это почему?

#10:  Автор: витОткуда: ПЕТРОДВОРЕЦ СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:41
У меня стояли в итоге поменял оба передних стеклоподемника ВАЗ-21093i 90000км
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 00:22
Brizer писал(а):

Во вторых- они или ломаются при установку или вылитают на скорости.


Если правильно делать, то их сначала разогревают, а потом они встают очень надёжно во внутрь, конечно если не бутафорские.
А так конечно пара плюсов от них есть.

#12:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 05:09
KF-97-1 писал(а):

to Сергей 22
to Andre2115
действительно передние стекла чуть перекошены, это происходит из-за того, что накладка упирается в стекло с переди. Выравнивать стеклоподъемник не имеет смысла шпильку сорвешь!. Это можно списать на "ложку дектя"

У меня какие-то "water prof" уже спрофилированные под зеркала. Очень удобно не смотря ни на что.


Да в свое время пробовал "заваливать" стекло назад, так оно со скрипом еле поднималось, скользя по сухой и пыльной задней направляющей. Тогда я не знае еще про существование силиконовой смазки. А так я стекло иногда вручную назад заваливаю, чтоб на скорости не свистело над ухом и оно нормально входит в направляющую, ветровик ему не мешает.
P.S. вспомнил, у меня "Heco" вроде называются

#13:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:06
А можно фото этих наружных ветровиков




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU