Как снять дворники с 2105? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как снять дворники с 2105? Автор: Alex. x СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:44
Люди добрые помогите, заколебался уже совсем, купил себе новый комплект дворников а как старые снять ума не хватает, открутил там гаечку а дальше не пойму, вверх они не тянуться (или плохо тяну), терябить их не стал ибо страшно че-нить отломить. ЗАранее благодарен за ответ.
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:49
между кузовом и основанием дворника клади тряпку в несколько слоев(чтобы кузов не царапать) потом упираешься концом отвертки в тряпку, а серединой в дворник, и дергаешь отвертку вверх.... трапеция дворника должна слезть с редуктора(это то, на чем сейчас трапеция сидит). ВСЕ! 8-)
#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 06:39
ВДшкой предварительно побрызгай.
Я делал так: в одну руку дворник во вторую руку отвертку, (не за ручку а за стержень) и поддеваешь дворник, дергаешь попеременно то за дворник, то отверткой.

#4:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 06:51
Alex. x
Сама щётка сидит на конусоидальном штырьке с продольными прорезями.
Если проще - на колпачке от зубной пасты, чень похоже. Залей ВД-40 и дёргай на себя за место, которое гайка прижимала (не за винт, а вокруг него).

#5:  Автор: Alex. x СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:39
Спасибо большое ребят! Я впринципе так и думал, но что-то все равно беспакоило, мало ли что они придумали, а я бы оторвал че-нить нужное по незнанке. Еще раз пасибо.
#6:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 07:36
А я просто откручиваю гайку (на 22), которая держит ось и она сама снимает дворник.
#7:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:52
pap писал(а):

А я просто откручиваю гайку (на 22), которая держит ось и она сама снимает дворник.


И то верно.

Только никогда не знаешь, колпачок этот от зубной пасты (молодец, v-v) где останется - в поводке (А вот тут ты маху дал, щетка - это резинка со "скелетом", она сидит на поводке, а вот на "колпачке" сидит уже поводок) или на оси.

#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:05
В классиках надо всё маслицем смазывать, даже болты колёс))))
#9:  Автор: QuicksilverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:32
Подскажите пожалуйста купил champion x33 на 2107 как снять старые щетки с поводков никак не пойму?
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:39
отгибаешь и вытаскивешь
#11:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:40
Quicksilver писал(а):

Подскажите пожалуйста купил champion x33 на 2107 как снять старые щетки с поводков никак не пойму?


лучше х38 у меня такие

#12:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:47
Quicksilver писал(а):

Подскажите пожалуйста купил champion x33 на 2107 как снять старые щетки с поводков никак не пойму?


Там фиксатор есть (посмотри на новых щетках), подсовываешь тонкую отвертку - и всё.

#13:  Автор: QuicksilverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 17:57
Спасибо попробую с отверткой
#14:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 11:27
А кто пробовал т.н. "бескаркасные" щетки?
Пластиковые, гнутые такие. ИМХО, очень симпотно смотрится, основательно, но че-то жаба душит 400 руб. за них отдавать... Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU