про датчик фазы!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про датчик фазы!!! Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:21
Значит накрылся на днях датчик фазы на гарантии сказали что их пока нет должны скоро подойти. пока поезди так.
Вопрос?
Это чем то черевато или нет если ездить так дня 3?
при условиии что сильно в тапку не давить.

#2:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:32
Тебе принципиально, или 300 рублей жалко?
Купи сам и поменяй, там делов 5 минут. Сам в воскресенье поменял.

#3:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:44
Принципиально Smile
просто есть второстепенная проблема. если датчик фазы ее не решит, то они мне форсунки должны будут менять.
Так все таки как?
Датчик фазы это неудобство?
или причина влекущая за собой поломку?

#4:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:46
Я пару дней с глючным датчиком фазы поездил, ничего страшного не заметил (расход не изменился, детонации или шумов в двигателе не обнаружил), при том что машину слушать умею (все же "не первый год замужем"). Правда дольше ездить не рискнул, поменял при первой возможности. ИМХО за три дня ничего страшного случится не должно.
#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:07
Контроллер включает автоматически попарный впрыск с уменьшением времени впрыска в 2 раза. Ничего страшного- на 1,5 л 8кл нет датчика фаз, этот режим постоянно. Имхо, снизится немного точность дозирования и динамика.
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:09
Fox103 писал(а):

Контроллер включает автоматически попарный впрыск с уменьшением времени впрыска в 2 раза. Ничего страшного- на 1,5 л 8кл нет датчика фаз, этот режим постоян

просто контроллер при пропусках зажигания не сможет определить в каком цилиндре именно. недельку можно и без него.
а что за проблемма, и как ее решит замена форсунок?

#7:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:28
На диаграмме тестера. График выресовывался не так как нужно. сказали что как придут датчики поставим если картина не изменится то будем искать слабо работающую форсунку или проблемы в топливном магистрале.
#8:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 14:36
Fox103 писал(а):

Ничего страшного- на 1,5 л 8кл нет датчика фаз, этот режим постоянно.



Это конечно любопытно, но что я тогда поменял вчера? Если и маршрутник писал что датчик фаз накрылся, и продавец мне датчик фаз за 300 руб. продал?

#9:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 14:46
Rus_16 писал(а):

Fox103 писал(а):

Ничего страшного- на 1,5 л 8кл нет датчика фаз, этот режим постоянно.



Это конечно любопытно, но что я тогда поменял вчера? Если и маршрутник писал что датчик фаз накрылся, и продавец мне датчик фаз за 300 руб. продал?



А говоришь не первый год замужем ...комплектации 1,5 л 8кл разные бывают и с дачиком фаз, адсорбером и лямдой и без оных....

#10:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:11
Тогда так и говори что на некотрых 8кл нет этого датчика, вводишь тут людей в заблуждение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU