Вопрос по в/в проводам... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по в/в проводам... Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:58
Здравствуйте.Собственно вопрос:Какой регламентный срок замены высоковольтных проводов?Провода с завода стоят Паккард,пробег 34000 км.Повреждений проводов внешне нет.Друг сказал, что их надо было заменить еще на 30-ти тысячах Shocked Он прав? Surprised

Последний раз редактировалось: kegli (15 Май 2006 12:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:01
Может и прав,только у меня такие же уже 60 прошли и менять пока нет причин.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:03
каZантип писал(а):

Какой срок замены высоковольтных проводов?


Когда пробивать начнёт, тогда меняй.

#4: Re: Вопрос по в/в проводам... Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:13
каZантип писал(а):

Здравствуйте.Собственно вопрос:Какой регламентный срок замены высоковольтных проводов?Провода с завода стоят Паккард,пробег 34000 км.Повреждений проводов внешне нет.Друг сказал, что их надо было заменить еще на 30-ти тысячах Shocked Он прав? Surprised


Врет. Замена проводов регламентными работами не предусмотрена. Они расчитаны на весь срок службы автомобиля.
На практике, инжекторные двигатели укомплектованы проводами высокого качества (как правило (черного цвета)). ИМХО срок их службы минимум 5 лет.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:18
СБИ писал(а):

ИМХО срок их службы минимум 5 лет.


Начинает на мой взгляд пробивать раньше особенно у изолятора свечи.

#6:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:22
паккард из наших лучшие провода, менять на 34000 их не стоит, они долго ходят, их в продаже даже тяжеловато найти.
#7:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:33
Спасибо друзья,буду знать :cool:
#8:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:23
-=Worm=- писал(а):

каZантип писал(а):

Какой срок замены высоковольтных проводов?


Когда пробивать начнёт, тогда меняй.



? это когда в темное время видно свечение на краях свечных колпачков ? ,потому как у меня наблюдалось такое на заводских проводах ,поставил tesla стало меньше свечение но все же есть

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:44
У меня провода еще с завода стоят и нормально работают
#10:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:58
Нужно помнить, что защитные колпачки на свечах со временем дубеют и начинают пропускать влагу на корпус свечи - в сырую погоду тяжело заводить. Свои недавно из-за этого поменял.
#11:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 21:22
на заводских проездил 83000км, заменил на TESLA///




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU