Гул от двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гул от двигателя Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:58
Есть два авто с одинаковыми движками 1,5 8 кл пробег соизмерим, штатная шумка. В одной сидишь как в тракторе, в другой гораздо тише, ощущение что двигатель где то дальше от тебя. Что это естественный разброс, либо неисправности и куда рыть, что смотреть?
#2:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:07
На слух определяется только хорошая неисправность. А если все работает то это норма.
А так список стандартный: Выпускная система, всякие брызговики, защиты на предмет вибраций и т.д. Ну клапана сильно должны быть не в порядке чтобы шуметь.
Состояние мотора конечно влияет. сильно изношенный шумит сильнее...


***
Зы А я на Канопусе работаю... Smile :wink:

#3:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:09
гудеть может подшипник генератора, проверь натяжение ремня, ну и сам подипник послушай.
#4:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:19
может буть незатянут шкив генератора. тоже гудит при этом.
#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:20
СБИ писал(а):

На слух определяется только хорошая неисправность. А если все работает то это норма.
А так список стандартный: Выпускная система, всякие брызговики, защиты на предмет вибраций и т.д. Ну клапана сильно должны быть не в порядке чтобы шуметь.
Состояние мотора конечно влияет. сильно изношенный шумит сильнее...


***
Зы А я на Канопусе работаю... Smile :wink:



А я Канопусом только жму (кодер) Smile
А по генератору я там понимаю, можно временно ремень скинуть и посмотреть он не он?

#6:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:33
не только можно, но и нужно.
скинуть, проехаться, послушать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU