Принимайте в песочницу + первые вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в песочницу + первые вопросы Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:20
Доброго дня! Уже несколько дней катаюсь на своей новой 21124 :cool: После 2106 впечатления самые положительные относительно всего, кроме официального сервиса. :-Е
Есть несколько вопросов:
1. У меня сгорел движек обдува салона, его по гарантии обещали заменить, но пока нету. Меня смущает то, что через отверстия на облицовке под лобовым стеклом видно фильтр салона Surprised . Туда ж вода попадает, там что нет никакой крышки или ее на заводе (сервисе) забыли поставить. Может и движек сгорел именно поэтому. Собссна закрываеться ли фильтр салона? И должно ли его быть видно снаружи?
2. Рулевое колесо у меня поворачиваеться влево где-то 1,7 оборота а вправо больше 2,5 Surprised , это фича такая или рулева рейка поставлена хз как? При движении вроде бы не ведет, сильный разгон не пробовал.
3. Когда заводишь машину обязательно ждать пока погаснет информативное табло, где машинка нарисована, комп что-то делает в это время или можно заводиться сразу после включения зажигания?
Может что-то еще вспомню, заранее спасибо

#2:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:27
Добро пожаловать. 1. Фильтр - это жизнь. 2. Руль - это мутное что то не слыхал такого - к сервисменам. 3. Ждать нужно, бензонасос создаст давление в рампе - и заведись!
#3:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:31
у меня фильтр не виден )))
ибо над ним на решетку пластмассина наклена ))

#4:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:46
Машина 2004 г. фильтр виден - таковы у нас "конструкторы", машинки на информативном табло у меня нет, включаю стартер после отключения бензонасоса, с таким рулем только в сервис.
#5:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:57
Если информативным табло ты называешь блок индикации бортовой системы контроля, то никакой связи с зажиганием и моментом пуска двигателя у него нет.
#6:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:06
Всем спасибо
Цитата:

Если информативным табло ты называешь блок индикации бортовой системы контроля,


Да, его Smile
Неужели у всех дождевая вода льет в фильтр салона? Shocked
Так зачит руль должен вращаться одинаковое количество раз в обе стороны? А что в рулевом можно было так собрать чтобы был такой эффект?

#7:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:08
horse
у меня не льет )))

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:17
Про блок индикации, он никак не связан. Просто когда бензонасос создает давление в линии, момент его выключения как раз совпадает с погасанием лампочек на блоке индикации.
По количеству оборотов руля - это у тебя так сход развал сделан, сделай нормально сход-развал и будет нормально в обе стороны одинаковое количество оборотов.

#9:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:39
бензонасос выключается и после этого индикация горит еще несколько секунд, комп что-то делает или нет?

С рулевым,блин, если тронут сход развал, точно вести будет или еще что-нибудь Smile, так я дискомфорта не испытываю, просто случайно заметил что разное количество оборотов вращается в разные стороны.

#10:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:41
А больше всего интересует должна ли быть какая-то крышка на фильтре салона, а то мнения разделились Smile
#11:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:42
Бензонасос выключился - заводи и в путь Smile Не морочь себе голову, сход развал сделают на ТО-1
#12:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 13:44
А 928 с душой подошел к этому вопросу, завод на сколько я знаю чихать хотел на своих потребителей.
#13:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 14:47
да не должно там быть никакой крышки, к сожалению...
сам сделал заодно с заменой этого фильтра.
времени это много не заняло

#14:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:03
АААА, я сначала не понял, что ты сам пластмасину наклеил. Мдя..., вот уж такого не ожидал, думал просто забыли поставить.
#15:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:11
а если даление в рампе есть то бензонасос и вовсе не включится при включении зажигания, так что не показатель. Это что касается 21124 с датчиком давления в баке, а не в рампе, и отсутствующей обраткой
#16:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:18
На рулевой рейке есть метка выставления руля в среднее положение.
#17:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:21
Я, сразу завожу, нефиг ждать, зимой правда выжидаю паузу, фильтр не виден, но не прикрыт ни чем это точно, с рулевым шутки плохи, я бы поехал на гарантию по скорее, не дожидаясь ТО, пущай делают. Успехов! И поздравляю с приобретением! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU