Обороты,что б их.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обороты,что б их.. Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:45
При прогретом дигателе после включени зажигания,обороты падают вниз ,машина начинает троить ,почти глохнет и потом вроде выравнивается,не хочу ждать беды.Фильтры заменяны,рег.холостого хода почистен.Что еще ей надо?Заправка в разных АЗС не помогает.Но при это машина едет нормально и обороты на ходу ведут себя прилично.Что ж делать то,А?
#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:57
Мотор 16кл? Если да, то это распространенная фича. Полная промывка дросселя (особенно канала малой вентиляции картера) может помочь. Если контроллер Январь 5.1, можно записать последнюю серийную прошиву N35, у нее изумительный пуск.
#3:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:15
Да мотор 16кл,попробую еще поменять свечи, прошли больше 10тык.Спасибо дружище!
#4:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:16
А самому дроссель можно промыть?
#5:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:22
vadim787 писал(а):

А самому дроссель можно промыть?



Нужно!

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:22
vadim787 писал(а):

Да мотор 16кл,попробую еще поменять свечи, прошли больше 10тык.Спасибо дружище!



Тебе говорят не свечи это, у меня та же лажа была.
Скинь резиновую гофру с дросселя и с ДМРВ, загляни внутрь, там 100% масло и сажа.

Покупаешь очиститель карбюратора, снимаешь РХХ и на выключенном двигле поливаешь заслонку дросселя и канал РХХ, просто заливаешь нафиг чтоб блестело всё, РХХ обратно ставишь, скидываешь разъём с ДМРВ и заводишь, после ~10 8-) попыток завести оно заведется небоись, поливаешь очистителем в дырку канала РХХ и заслонку что есть мочи и смотри чтоб дигло не глохло, потом всё собираешь обратно, очистив гофру от масла и сажи, отправляешь мне пива.

Во всём этом процессе мне понравилось как струя в дроссель к дырке РХХ загибается. :cool:

#7: Re: Обороты,что б их.. Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 00:32
vadim787 писал(а):

При прогретом дигателе после включени зажигания,обороты падают вниз ,машина начинает троить ,почти глохнет и потом вроде выравнивается,не хочу ждать беды.Фильтры заменяны,рег.холостого хода почистен.Что еще ей надо?Заправка в разных АЗС не помогает.Но при это машина едет нормально и обороты на ходу ведут себя прилично.Что ж делать то,А?



Надо думать,врядли это какой то засор, у меня вообще патрубок заслонок и система новая,все равно ,на горячую так же пляшут обороты,а потом стабилизируются. Это какая то ошибка ЭБУ скорее всего.

#8:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:38
у меня наверное та же фигня!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU