Не откликается на поворот ключа (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не откликается на поворот ключа (+) Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:45
Привет всем!
Проблема такая:
при попытке завести машину, т.е. когда поворачиваешь ключ, лампы на панели приборов немного гаснут, и машина не заводится. В смысле, что даже стартер не крутит. И щелчка нет. НИЧЕГО !!! Это может продолжаться от 1 раза до 5 минут безрезультатных попыток.
Еще бывает, что при повороте ключа сначало тишина, но через 1 секунду начинает работать стартер и двигатель заводится.

Самое интересное, что при попытке вытащить реле, которое отвечает за стартер (в блоке предохранителей) машина спокойно заводилась. Так за что же оно тогда отвечает. Я имею то реле, у которого толстые и широкие контакты. Оно там где-то по центру.

Зарание благодарен!

#2:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:52
почить и подожми кантакты на стартере, было такое, только я грешил на сигнализацию, удачи.
#3:  Автор: Al_chemistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:38
Было тоже самое, один в один.
Питание на стартер приходит, в том числе, через клемму на генераторе. Мне помогла простая чистка проводов и клеммы на генераторе и хорошая затяжка гайки. Клемма - та, что снаружи под резиновым колпаком.
Удачи.

#4: Re: Не откликается на поворот ключа (+) Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:54
недавно было похожее, открутилось втягивающее




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU