Разрушилась пластмасса под саморезами, помогите плс! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разрушилась пластмасса под саморезами, помогите плс! Автор: Shaen777Откуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 18:16
На передней панеле над приборами пластиковая деталь крепится 2 саморезами. У меня, скорее всего, они были перетянуты на заводе, из-за
этого пластмасса разрушилась и 1 саморез ничего не держит, деталь эта при езде болтается. Что посоветуете? Купить новую деталь или как-то укрепить?

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:31
можно попробовать спаять/сварить, я недавно коечто подварил строительным феном
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:44
Я так понял, что идет разговор о козырьке приборки. Я у себя сделал овальные вставки по размеру овала гнезда шурупа. Ибо он не целиком там пластик выломал. Пластмамссу взял типа каплона. Она мягкая. Вот эти овалы и притянул. они утопились под силой саморезов в углубления и зафиксировали козырек.
а вообще говнисто придуман крепеж.
вернее состав пластика в этих местах.

#4:  Автор: Shaen777Откуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:50
Да, речь идет о козырьке. Спасибо за совет, реально пластик - г-но полное, а если еще перетягивать саморезы так вообще. Попробую сделать такие шайбы. А можно ли этот козырек купить отдельно?
#5:  Автор: НиколаСОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:33
Козырек купить можно. У меня тоже гнезда были разрушены. Купил новый козырек и на всякий случай поставил дополнительные шайбы. На СТО при замене перегоревших лампочек все равно перетенули саморезы и опять раздербанили пластик! Лучше этот козырек снимать всегда самому.
#6:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:38
Аналогичная ситуация, с месяц назад заметил, что в районе самореза козырька пластмасса треснула, но с новья такого не было точно, а я сам эти саморезы не трогал, видать, температурные дрейфы к этому и привели.
#7:  Автор: Shaen777Откуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:05
capt102 писал(а):

а я сам эти саморезы не трогал, видать, температурные дрейфы к этому и привели.



Вполне возможно, там сильно нагревается на жаре.

#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:24
У меня тоже на одном саморезе держится, капец как дребезжит.
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:29
Купи новый а стык проклей тонким слоем шумки. У меня нижние болты поломали пластик, но я ее не меня. Родная все таки Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU