Свист после пуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист после пуска Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:23
Всем вечер добрый! Такая проблема: после пуска двигателя появляется какой-то неясный свист, который пропадает после прогрева двигателя. Впервые заметил зимой во время сильных морозов, но думал, что это от мороза что-нить коробиться. А теперь есть такие подозрения что это помпа накрывается. У кого-нить было нечто подобное, заранее спасибо!
#2:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:34
было. Может помпа. А может и ГРМ об крышку фигарит. Ролики вроде не свистят так сильно.
#3:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:47
Зимой я тож думал, что ремень ГРМ об крышку трет, но после прогрева звук пропадает, вот в чем вопрос!
#4:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:57
мне подтянули его и теперь ни чего не свистит, даже на холодную.
#5:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 21:07
Подобная байда у меня. С несколькими мастерами слушал стетоскопом. Помпа, ролики, ремень и генератор работают чисто. Звук идет с датчика положения каленвала. Заводишь свиста нет. Через некоторое время появляется, а с прогревом пропадает. Сказали попробовать заменить ДПКВ, но мне сейчас не до этого. Если найдешь причину, то опиши подробнее. Буду раз, если помог.
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 21:33
Ну уж точно не ремень, он не свистит, а трещит ослабленный на холодную, ролики тоже не свистят, если не ремень гены, то помпа может, а вот ДПКВ, как он то может свист издавать?
#7:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:15
Не знаю, сам удивляюсь. Но когда на корпус датчика ставишь трубочку стетоскопа , то с него то звук и идет. Может что с демпферным шкивом?
#8:  Автор: Vetal123 СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:28
Это, имхо, вследствие большой нагрузки на гену (разряженный аккум, включенные фары+обогрев+...) все-таки свистит евойный ремень. Особенно после поездки в сырую погоду (лужи там и пр.). А ремень ГРМ свистеть не может. Он может подстукивать на холодном движке о пластмассовый кожух вследствие ослабления (было у меня такое, лечицца подтяжкой/заменой ремня ежели срок пришел) или стучать клапанами об поршни Smile))))))))))
#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:30
Датчик то индукционный, вот и слышна "наводка", провод к датчику должен быть экранированный, рекомендуется даже трубки металлические рядом с ним не располагать. Но чтоб свист невооруженным ухом услышать, это трудно.
#10:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:38
Если бы было так просто, то давно бы вычислили. А на счет нагрузки на гену- может быть. Надо проверить плотность электролита в аккумуляторе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU