Тахометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тахометр Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 20:38
Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:16
Продаются вроде цифровые тахометры. К ним и инструкция прилагается.
#3: Re: Тахометр Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:26
Mikee писал(а):

Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.


Я себе такой поставил - http://autoel.narod.ru/h_360.html. Впечатления - положительные, иногда на него посматриваю, так, для информации. Стоит на верхней панели кожуха рулевой колонки, на суперклее, вся проводка-скрытая внутри кожуха. То есть, руль его не закрывает, да и глаза особо не мозолит.
Мне,если честно, цифровая индикация оборотов нравится больше чем стрелочная, несмотря на мерцания и дискретность. Хоть этим тахометром и доволен, сейчас бы взял то-нить более навороченное, с нормальным вольтметром или чем еще.

#4:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:33
D_Garry
спасибо, но мне кажеться что стрелочный будет более информотивный, а еще лучше линейку светодиодов. Вот хотел бы посмотреть как выглядит и куда поставить на НП

#5:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:11
Тут почитай
#6: Re: Тахометр Автор: Centory СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:02
Mikee писал(а):

Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.



Если неохота заморачиваться - ставь электронный, делов на 30 минут с пивом, только не перепутай (я первый когда ставил нетуда к катушке подключил и спалил).
Второй поставил более "навороченный", и время в пути, и вольтметр (если напруга меньше заданного - то пищит) и еще чем то, уже непомню чем.

Стрелочный конечно лучше, у электронного дискретность еще та....

#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:07
Mikee писал(а):

D_Garry
спасибо, но мне кажеться что стрелочный будет более информотивный, а еще лучше линейку светодиодов. Вот хотел бы посмотреть как выглядит и куда поставить на НП


Сделал себе в виде линейной шкалы из светодиодов и прилепил на пластмассовую пластину, что между нижними и верхними приборчиками в правой части приборки. Единственный минус светодиодов - при прямом попадании солнечного света, их плохо видно. Но так как "по приборам" не езжу, то этот недостаток глубоко по барабану.

#8:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:33
Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.

#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:22
Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.

#10:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:06
Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.



А схемокй не поделишься?

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:22
Поделюсь, только ее сначала нарисовать надо. А то ведь дома лень в PCAD схемы вырисовывать - как правило, по клочку бумажки сразу платой занимаюсь, потом программой под плату. Так до схемы и не доходит. Может в чертеж платы номиналы ввести? Да так наверное лучше будет, по крайней мере плата точно рабочая, и при рисовании ничего не забуду. Показывай свое мыло. Файл платы под PCAD 2001 и далее.
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:21
Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.


Михаил, фоты в студию пожалста Wink

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:37
Dam писал(а):

Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.


Михаил, фоты в студию пожалста Wink


Файл, по которому делал шкалу, пойдет? Просто фоткать в машине нечем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU