Кто ставил газовые упоры на крышку багажника 2110? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто ставил газовые упоры на крышку багажника 2110? Автор: SLAVOKОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:02
Какие подходят лучше и какие могут быть проблемы?
#2:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 05:59
Где то видел, не помню точно где. Сам тоже подумываю, но мне кажется, что больно они тугие.
#3:  Автор: SLAVOKОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:38
Так на КАЛИНЕ они вроде штатно стоят.
#4:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 08:18
я ставил, но только для замедления крышки, давление спустил и он работает только как амортизатор, так как неспущенный очень большое сопротивление при закрывании оказывает! Wink. потом уже в мебельном салоне видел газовые упоры для мебилишки, они такие же как для машинки, только усилие там всего 5-6 килограмм. вот такой идеально подойдет для крышки багажника, если пружины слабые.
#5:  Автор: SLAVOKОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:34
За Рулем была фотка с упорами багажника, но не сказано какого размера упоры. У меня спойлер и шумка крышки, хочу поставить упоры и выкинуть пружины, думаю должна закрываться нормально.После шумоизоляции капота он открывается медленно .
#6:  Автор: uniuaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:53
А как ставяцца упоры вместо пружин?
#7:  Автор: Max662Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 19:16
Ставятся обычные упоры из под капота. Если нормально поставить, то никакого героического усилия для закрытия не потребуется. Я поставил так:




Единственное пришлось расширить отверстия для вставки упора. А в идеале к крышке багажника нужно приварить гайку и упор уже завернуть в неё.

#8:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 21:39
Можно проще, на аккуратных уголках. К багажнику крепиться под гайку. Но отверстие в водостоке сверлить нужно полюбому. Не такое там огромное усилие. Себе установил газовы упор от 21213. Оставил одну пружину на самом близком зубе. Открывается плавно, закрывается без фанатических усилий Very Happy
#9:  Автор: Max662Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 07:56
Я в водостоке ничего не сверлил. Я просто расширил дырку крепления обтяжки бакажника т.к. уголки там под это дело есть.
#10:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:44
А пружины остаются или нет? Хочу тоже поставить а никто с оки не ставил? Хочу поставить так чтобы не было пружин




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU