Не выключается левый поворотник... ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не выключается левый поворотник... ((( Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:45
Последнее время ИНОГДА перестал выключатся левый поворотник, щелчки есть при выравнивании руля, даже иногда 2, но не
выключается... иногда со втоого щелчка выключается... где то 50/50!

Так вот вопос напрашивается сам собой:

ЧЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? Че снимать, че менять и т.д??.... подскажите пожалста кто уже занимался этим, а то не хочется лезть туда, где ниразу небыл и даже никто не рассказывал...

#2:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:04
Ну что у всех все работает??? и никогда такого не наблюдалось?
#3:  Автор: zm8 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:14
Походу тебе тоже нужно менять подрулевой переключатель поворота... у меня иногда тоже не выключается, да плюс ко всему врубается дальний при включенном ближнем =)
#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:43
zm8 писал(а):

Походу тебе тоже нужно менять подрулевой переключатель поворота... у меня иногда тоже не выключается, да плюс ко всему врубается дальний при включенном ближнем =)


Прости за глупый вопрос, но на сколько сложно это сделать самому?
что нужно откручивать, т.к. сам боюсь вообще что то откручивать сам, а то потом все выходные собирать...

#5:  Автор: zm8 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:59
На форуме мне посоветовали сначала снять пробку с пива, а затем кожух рулевой колонки (снимается просто) =))
#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:01
zm8 писал(а):

На форуме мне посоветовали сначала снять пробку с пива, а затем кожух рулевой колонки (снимается просто) =))


Спасибо.. вроде понятно, а скажи пожалста теперь сколько эта хрень стоит? А то мож ну ее нафиг... буду ручками выключать!

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:10
[quote="Maxim_M
Спасибо.. вроде понятно, а скажи пожалста теперь сколько эта хрень стоит? А то мож ну ее нафиг... буду ручками выключать![/quote]

Переключатель примерно 75 р.

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:22
Oleg_e писал(а):

Переключатель примерно 75 р.


+ пиво от 20 до 50 рублей за бутылку, брать лучше две, второй обмывать будешь Very Happy

#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 19:29
На десятке точно не в курсе.
Чинил на своей Самаре, причем подрулевой там совсем непричем был:
откручиваем кожух руля - 5 или 6 саморезов крестовых СНИЗУ! колонки (а то там сверху у меня отверстия есть еще - долго пихал отвертки, а там пусто)
Смотрим внимательно на штырек, который к подрулевому переключателю: он из какой-то пыли космической сделан (типа латуни по виду)
Если не достает штырек до подрулевого переключателя, то ослабляем пластиковый хомут (болт 10), на котором прилеплено кольцо от "бибикалки", подвигаем его ближе к рулю...
Если штырек сточился совсем, то меняем его (вот этого не делал).

Совет: прежде чем раскручивать все это хозяйство, снимаем или клемму с аккума или предохранитель звук. сигнала, там идут сразу от него на руль и + и -, меня током ударило прилично...

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 15:58
Спасибо за советы... на выходных может попытаюсь что нибудь сделать!!
#11:  Автор: SoMike СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 19:45
Не боись, там работы 10 минут. Снимаешь сначала кожуъ руля(4 болта и 2 самореза) потом сам руль(можно и наоборот) и вот тут уже стоит корпус перкулючателей и сами переключатели. У тебя скорее всего корпус сломался. Снимаешь его, ставишь новый и все дела. Цена на него 20-30 рублей.
#12:  Автор: zm8 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:02
Сегодня поменял себе все таки свой поворотник - доволен как слон ))) Наконец-то он меня больше не за**ывает на перекрестках, поворачивать стало одно удовольствие.

У нас в городе две ручки (поворотник+стеклоочистители) в сборе стоят 180 рублей, я взял отдельно чисто поворотник за 85.

Поставил минут за 10. Снял кожух, вытащил старый раздолбанный и на его место вотнул новый.

#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:46
Зашел как то в магазин, спросил про подрулевой переключатель, говорит есть восьмерошный, десятошного нету, но говорит что они одинаковые могут быть... но сам точно не знает!
Подскажите пожалста, восьмерошный для 2112 покупать? или у нас другие???

#14:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:26
Одинаковые они.
#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:46
Сэнк...
#16:  Автор: Sanches021 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:12
zm8 писал(а):

Походу тебе тоже нужно менять подрулевой переключатель поворота... у меня иногда тоже не выключается, да плюс ко всему врубается дальний при включенном ближнем =)


У друга самотюнинговалась Нива, при моргании дальним звучит сигнал! Очень удобно :cool: :cool: :cool: Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU