Как вытащить обшивку потолка из 2110? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как вытащить обшивку потолка из 2110? Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:25
Вот решил проклеить потолок, но не знаю как вытащить обшивку потолка из "десятки". Может кто вытаскивал?
#2:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:32
Ненадо её никуда вытаскивать. Потому что на седанах она только через проёмы лобовика или заднего. Я клеил 2 машины, просто раскладывал сиденья и ложил сверху крышу. И клеил. Так что ничего не вытаскивай. Если только стёкла хочешь переклеить... 8-)
#3:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:51
прекрасно вытаскивается через заднюю дверь! сиденье максимально вперед к панели, спинку тоже максимально вперед наклоняешь я вытаскиваешь... я когда проклеивал - снимал, так удобнее!
#4:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 08:06
~ ikm ~ писал(а):

Ненадо её никуда вытаскивать. Потому что на седанах она только через проёмы лобовика или заднего. Я клеил 2 машины, просто раскладывал сиденья и ложил сверху крышу. И клеил. Так что ничего не вытаскивай. Если только стёкла хочешь переклеить... 8-)


Вытаскивается через проём задней двери (у седана).
На ВАЗе стёкла клеят на пустой крашеный кузов, а уж потом салон собирают.

Col писал(а):

Вот решил проклеить потолок, но не знаю как вытащить обшивку потолка из "десятки". Может кто вытаскивал?


Для проклейки потолка совсем не обязательно вынимать обшивку.

#5:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:24
Через заднюю дверь выходит но нужно делать аккуратно и потихоньку, чтобы не сломать
#6:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:50
Ну раз вытаскивается, тогда вытащу Very Happy
Еще хочу антенну в крышу врезать, какую лучше, активную или пассивную?

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:34
Col писал(а):

Еще хочу антенну в крышу врезать, какую лучше, активную или пассивную?


ставлю себе и знакомым только АТМ-5 (пассивная врезная в крышу)
Самая "старая" из них служит с 2001г и никаких ржавчин и протеканий.
Ставлю сзади, длины кабеля хватит.

Перед установкой у данной антены желательно спилить ~7мм с винта крепления, иначе будет выпирать потолок.

Можно и активную, но там кабель выходит из антенны и как не укорачивай (делать аккуратно, чтобы не повредить кабель), но всё равно потолок будет выпирать.

#8:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:58
UDima писал(а):

Перед установкой у данной антены желательно спилить ~7мм с винта крепления, иначе будет выпирать потолок.

Можно и активную, но там кабель выходит из антенны и как не укорачивай (делать аккуратно, чтобы не повредить кабель), но всё равно потолок будет выпирать.


Ставил активную ATM W 70A винт короткий - до обшивки потолка не достает.

#9: Re: Как вытащить обшивку потолка из 2110? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:01
Col писал(а):

Вот решил проклеить потолок, но не знаю как вытащить обшивку потолка из "десятки". Может кто вытаскивал?


На 99-ой вытаскивал обшивку потолка через переднюю дверь. На 10-ке тоже должно получиться. Делать это надо аккуратно, передвигая передние сидения, если мешают. Через заднюю (боковую) дверь и не пытайтесь вытащить. Там проем намного меньше, чем у передней.

#10:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:19
Кстати, когда снимите - обратите внимане что в лонжероне и слева и справа над дверями есть такие отвестия в которые вварены втулки с резьбой. Я не знаю для чего они и у кого не спрашивал - тоже не знают но тако впечатление что для крепления рейлингов!!! Да-да, на седан и как будто для рейлингов! ...но могу ошибаться, поправьте.
#11:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:55
Вчера вытащил, с трудом, но вытащил Very Happy
И в лонжеронах гайки приваренные есть - зачем не знаю. Может быть и для рейлингов...
Так что, все нормально вытаскивается.... правда еще не всовывал.....

#12:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:10
Col писал(а):

И в лонжеронах гайки приваренные есть - зачем не знаю. Может быть и для рейлингов...


А можеш фотиком щёлкнуть эти приваренные гайки?

Кстати, а работиники ВАЗа присутствующие на форуме - могут как нибудь прокоментировать функциональное предназначение этиз приваренных гаек?

Если они действительно для рейлингов - где такие рейлинги можно купить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU