расход топлива по БК и панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: расход топлива по БК и панели приборов Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:02
Заправил полный бак, проехал 30 л, заправил еще 20 - сейчас смотрю по бк - остаток около 15 л. БК ШТАТ, средний расход 6,9 - а напонели горит лампа, стрелка почти на нуле, т.е. остаток 3-5 л. Как токое может быть? На заправке нае...ли? или БК брешет? Confused
#2:  Автор: cpc_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:24
такая же фигня по компу 10 - 11 л. лампа горит
Комп "Омега"

#3:  Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:28
Так в чем же причина???
#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:48
Наверное и нае...ли и брешет... У меня по компу расход тоже почти в 2 раза врет, показывает что проехал 5 л., а на самом деле если по панели судить, то около 10!
#5:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:54
Друзья,эта тема уже обсуждалась. БК и топливный расходник на панели вещи АБСОЛЮТНО разные!. БК показывает расход по параметрам контролера, а на панели по механическому поплавку!
Отсюда мораль ,БК не учитывает механические потери и погодные условия,испаряемость нагрузка,длительность механических клапанов.
По этому верьте только тому что на панели. Самые надежные счетчики это механические,установленные непосредственно на магистрали. БК своей точностью может тока мечтать.

#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 12:56
999 писал(а):

Друзья,эта тема уже обсуждалась. БК и топливный расходник на панели вещи АБСОЛЮТНО разные!. БК показывает расход по параметрам контролера, а на панели по механическому поплавку!
Отсюда мораль ,БК не учитывает механические потери и погодные условия,испаряемость нагрузка,длительность механических клапанов.
По этому верьте только тому что на панели. Самые надежные счетчики это механические,установленные непосредственно на магистрали. БК своей точностью может тока мечтать.



+1
У самого БК врет безбожно и я всегда ориентируюсь по приборке.

#7:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:02
Lev_Ig писал(а):

999 писал(а):

Друзья,эта тема уже обсуждалась. БК и топливный расходник на панели вещи АБСОЛЮТНО разные!. БК показывает расход по параметрам контролера, а на панели по механическому поплавку!
Отсюда мораль ,БК не учитывает механические потери и погодные условия,испаряемость нагрузка,длительность механических клапанов.
По этому верьте только тому что на панели. Самые надежные счетчики это механические,установленные непосредственно на магистрали. БК своей точностью может тока мечтать.



+1
У самого БК врет безбожно и я всегда ориентируюсь по приборке.



Конечно,Бк нужен только ошибки читать и стирать и скорость реальную видеть... многие любят хвастануть что стрелку ложат, на самом деле 185 км/ч это предел для всех,давно доказано,вот тут БК поможет,как ни как датчик скорости штука нужная. А с бензином это хитрый ход,что бы брали его,типа расход топлива всегда точный и удобное пользование:)

#8:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:12
У меня наоборот, при езде по городу БК показывает расход больше чем на самом деле, на трассе почти одинаково.
#9:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:21
deicider писал(а):

У меня наоборот, при езде по городу БК показывает расход больше чем на самом деле, на трассе почти одинаково.



Дружище,уже закрыли тему. Не верь БК по топливу, щиток надежней. Никогда не подводил.

#10:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:45
999 писал(а):

Дружище,уже закрыли тему. Не верь БК по топливу, щиток надежней. Никогда не подводил.

Я и не верю но ореентируюсь по нему, т.к. на приборке никогда не показывается четверть бака, долго держится на чуть меньше пол бака, а потом резко падает почти до нуля Sad , замена датчика либо его чистка ничего не дают.

#11:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:01
щиток ф топку, датчик никогда верно не показывает, то 0, то опять 5, ориентируюсь по БК, заливаю 20 литров например, езжу, когда расход по БК близится к 20 литрам - еду на заправку. на приборке может показываться в это время погода в уругвае 8-)
#12:  Автор: nickneck СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:41
не знаю как у вас но у меня гамма 212 может показывать топливо сразу после подключения (без тарировки). так вот пока не оттарировал немного привирал, а сщас хоть заправку проверяй.
#13:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:59
nickneck писал(а):

не знаю как у вас но у меня гамма 212 может показывать топливо сразу после подключения (без тарировки). так вот пока не оттарировал немного привирал, а сщас хоть заправку проверяй.


Аналогично :cool:

#14:  Автор: AlexShexОткуда: ЦЧР СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:11
У меня штатный Счетмашевский, правда, перешитый, показывает практически 1 в 1, но только после того, как была введена корректирующая поправка и оттарирован. Хотя и на панели достаточно точный показометр - 1 деление 10 л.
#15:  Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:48
так в том то и дело что БК всегда точно показывал +/- 0,1 л., но и заливал я бензу всегда 10-15 л. А тут сразу почти 50 л и такая погрешность!!!!! около 10 л.!!! Что то здесь не то.
#16:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:53
какой БК посоветуете на 2112?
#17: Инструкцию по БК читайте ! Автор: Andrey63Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:50
у меня например пришлось поменять поплавок с датчиком на бензонасосе . а то у меня он не работал .А вообще у любого бортового копьютора должна быть поправка ,коэффициент расхода . заправляешь полный бак до отстрела пистолета заправки ,проезжаешь максимальное количество километров и опять на ту же заправку и ту же колонку и опять полный бак
до отстрела ,смотришь сколько заправил и сколько по компу , потом вносишь коэффициент расхода в комп ,ставишь комп на полный бак 43 л если правильно всё делать и если не будет не долив большой то можно точность подорать виртуального компьюторного бако до 300 г на целый бак . А а по штатным приборам показания плавают ,в зависимости наклона машины ,скорости и тд .

#18:  Автор: Курт КобейнОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:50
AlexShex писал(а):

У меня штатный Счетмашевский, правда, перешитый, показывает практически 1 в 1, но только после того, как была введена корректирующая поправка и оттарирован


У меня тоже штатный счетмашевский БК, инструкции нет Sad расскажи как тарировть.

#19:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:16
Брат работал в фирме по продаже талонов на бензин. Разные заправки. Так вот. Купила партию талонов организация на штате которых стоят новые БМВ и Мерседесы. Как рассказывают водилы у них там точная компьютерная система остатка и расхода бензина. Так вот. На практически любой заправке, особенно, если льёшь много, не доливают бензин. Бывало и по 10 литров недолив.
#20:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:01
AlexShex писал(а):

У меня штатный Счетмашевский, правда, перешитый, показывает практически 1 в 1, но только после того, как была введена корректирующая поправка и оттарирован. Хотя и на панели достаточно точный показометр - 1 деление 10 л.



А как его перешить? Самостоятельно можно? И вообще в чем смысл?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU