НАСТУПИЛО ЛЕТО. В ЖИГУЛЯХ - БАНЯ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:44
В прошлом году ездил с товарищем на его фольцвагене с кондиционером. Машина стояла на солнце, накалилась не подетски, у него еще и сиденья черные. Короче сел я в маечке, чуть не обжогся об спинку сиденья, товарищ кондишер врубил, поехали. В лицо дует ледяной воздух а спину продолжает не слабо греть кожанная спинка сиденья. Мне пассажиру проще, до спинки не дотрагивался. Доехали до места, вроде все нормализовалось, но пора выходить, цикл повторяется.
А если едешь долго, то когда выходишь из машины на улицу, от жары становится не много дурно.
Короче, не в Африке живем, жарких дней лета, по пальцам можно пересчитать, а платить 30 т.р. за кондиционер... я машину купил за 48.

А еще говорят кондиционер реально влияет на расход топлива.

#27:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 21:16
Кондёр в классику-роскош. Платить стока денег за каких-то 3 месяца. Лучше с открытими окнами ехать,тк классика абсолютно не приспособлена для такого оборудования))))
#28:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 03:59
у меня стоят два кулера о компа большой производительности,включаются от сигналки,кнопкой для открытие богажника.если окна до конца не закрывать,выдувает замечательно.когда приходится оставлять машину на солнце,кулера не выключаю целый день.
#29:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:49
фролл писал(а):

у меня стоят два кулера о компа большой производительности

А если их врезать в накладки задних стоек? Тогда и окна можно закрыть.

#30: Охлаждаем салон Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:53
Много тем про то как согреться зимой, а слабо рассказать как охладиться летом? ... Я живу в Крыму, и мне как то греться не сильно хочется, а вот летом охладиться. ... ой ой ой как нада ...
#31:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:00
вентилятор в салон помощнее + все открытые форточки + не оставлять на солнце)
#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:03
А как же! ROFL


#33:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:21
Vlad B
Серьезно ROFL

#34:  Автор: Андрей3110 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 15:34
А что нибудь более ... ну в смысле ... такое чтобы пореальнее Smile ... вентилятор не канает .. он гоняет горячий воздух ... а чтото что охладит салон?
#35:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:01
хладоприцеп с с холодным пивом с собою возить. rlzz :drinks:шутка
тема раальная у меня машина стоит целый день на стоянке возле работы, Цвет сафари+тонировака к часам 11-12 дня при окружающей температуре +25 30 градусов салон прогревается больше 50!!! градусов, а дальше будет хуже лето только началось... cry

Последний раз редактировалось: Pavel 333xp (10 Июня 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:03
Сухой лёд закрепить под потолком...
#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:04
Андрей3110 писал(а):

А что нибудь более ... ну в смысле ... такое чтобы пореальнее Smile ... вентилятор не канает .. он гоняет горячий воздух ... а чтото что охладит салон?



Ящик сухого льда на заднем сиденье. ROFL

#38:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 16:27
Vlad B писал(а):

А как же! ROFL

pst супер

#39:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 19:18
У меня еще и цвет черный lol1 Когда едешь с открытыми форточками- все ок, но седня в пробке на солнышке 20мин постоял, думал кончусь. Кстати, температура ОЖ поднялась до 100-110С, всегда максимум 90 было Pardon
#40:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 20:22
В прошлом году купил целофанку зеркальную (не помню как называется) на лобовое стекло - температура в салоне реально снизилась градусов на 10, да и за руль можно взяться без ожогов. Сегодня замерял, при 32 на улице в салоне 46 было, против 60 до покупки этой штуки, машина весь день на солнце, у меня на заднем стекле еще и шторка стоит.
#41:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 20:30
можно попробовать аккумулятор холода
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0
http://acessoires.domikbt.ru/item/1493/CG_399809/
перед выходом из дома брать с холодильника.
можно воткнуть в воздуховод отопителя. Сам не пробовал. Так идейка возникла supercool

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 22:21
Руслан NV писал(а):

Так идейка возникла



Через 3 минуты он приобретает тепмературу салона, лучше всего несколько поллитровок от кокаколы пластиковых в лед превратить, и попеременно пихать в воздуховод.

#43:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:03
Vlad B писал(а):

Через 3 минуты он приобретает тепмературу салона


с чего бы это?
можно конечно попробовать подсоленную воду. температура застывания будет ниже. За счёт бОльшей разницы температур охлаждение салона эффективнее.

#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:11
Руслан NV писал(а):

с чего бы это?
можно конечно попробовать подсоленную воду. температура застывания будет ниже. За счёт бОльшей разницы температур охлаждение салона эффективнее.



Не городите огород, здесь поможет только полноценный кондей.

#45:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:15
Руслан NV писал(а):

с чего бы это?
можно конечно попробовать подсоленную воду. температура застывания будет ниже. За счёт бОльшей разницы температур охлаждение салона эффективнее.



Не городите огород, здесь поможет только полноценный кондей.

#46:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:40
Vlad B писал(а):

Не городите огород


не горожу предложил один из вариантов.
а по теме предлагаю не париться и проветривать машину.
ну можно ещё чехольчик на кузов из фольги Smile

#47:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 05:12
Fragesteller писал(а):

А я жару легко переношу, в отличие от морозов, поэтому и не жалуюсь! Вспоминаю сейчас январские -44, и так тепло на душе! Very Happy



+ нониллион!!! жар костей не ломит... hehe

#48:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:25
у меня как-то нет особых проблем, ну простояла машинка на солнце весь день, пришел - открыл заднюю правую дверь, открыл там окно на половину, закрыл дверь, открыл переднюю правую, окно на половину, закрыл дверь, открыл свою дверь, окно полностью дверь не закрываю - уже можно сесть в машину чтобы завести, уже выдуло основной жар.
поехал - через минуту вообще все ок. только руль держать больно) надо что-то придумать чтобы он так не нагревался ацки )

#49:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 07:36
RUnner.Tomsk
Выходя из машины, платочек на него клади и не будет больно.

#50:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 11:28
Народ, купите шторки из фольги, в каждом магазе продаются, на стека вешаете и солнце машине не жарит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU