Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может быть? Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:08
У меня уходит тосол, литр за три дня. Под капотом везде сухо, но вот под ковриком правого переднего пасажира сыро. На тосол не похоже, но кто его знает. Тосол уходит когда кран отопителя открыт. На что думать не знаю. Машина 2115, 08.08.2005, пробег 30000 км. Поеду на гарантию, но их надо носом тыкать, иначе делать не будут. И вообще, почему тосол темнеет? Менял несколько раз, лью феликс.
#2:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:14
5703 писал(а):

под ковриком правого переднего пасажира сыро


кран отопителя наелся

#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:15
5703 писал(а):

под ковриком правого переднего пасажира сыро


кран отопителя наелся

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:17
5703 писал(а):

уходит когда кран отопителя открыт


Поменять кран отопителя, сам же и ответил. Только керамический ставь.

#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:18
-=Worm=- писал(а):

керамический ставь


точна !

#6:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:20
Благодарю за ответы!!! На него и думал, но были подозрения на радиатор отопителя.
#7:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:29
5703 писал(а):

Благодарю за ответы!!! На него и думал, но были подозрения на радиатор отопителя.



А может и радиатор отопителя. Посмотри, если вылывается литр за три дня, мокротень видна будет.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:30
Незнаю как в 15 а в 9-ке сразу видно течёт краник или нет.
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:45
А у меня тож уходит.Тока куды...ХЗ)))Под машиной сухо.Под ковриками тож Shocked А тосол уходить Shocked Причём на неделю литр стабильно заливаю!Куда уходит?Тока разве что испаряется))))Али машинка пьёт в жару)))))
#10:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:49
Посмотри крышку бачка расш. Если она стеклянная - то могла лопнуть, и все через нее и уходит - давления не держит.
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:59
Алихан писал(а):

А у меня тож уходит.Тока куды...ХЗ


Шланги, заглушки, радиатор, прокладка ГБЦ.

На горячем не увидишь - испаряется тут же, на холодном не течет - давление не то. Выхода два:
1. если тосол имеет окрас (особенно рыжий) ищи подтеки.
2. Надувай бачок на холодном двигле до 1 атм и ищи где потечет.

Если прокладка - то в масле видны водянные следы.

#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:36
AleJar писал(а):

Алихан писал(а):

А у меня тож уходит.Тока куды...ХЗ


Шланги, заглушки, радиатор, прокладка ГБЦ.

На горячем не увидишь - испаряется тут же, на холодном не течет - давление не то. Выхода два:
1. если тосол имеет окрас (особенно рыжий) ищи подтеки.
2. Надувай бачок на холодном двигле до 1 атм и ищи где потечет.

Если прокладка - то в масле видны водянные следы.


Прокладка врядли.Масло без примеси.Если радиатор,шланги то капало бы?

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:28
Не обязательно капать будет, может просто парить на горячую. Протяни все хонуты, может пройдет. У меня один патрубок после стоянки влажный. Так периодически раз в 3-4 месяца приходится пдливать. Уходит с мах до мин.
#14:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 07:40
А было вот как:
"Нигде, ничего не бежит!" "И чё ты нас разводишь?" так мне сказали на гарантийке. Не хотят кроме работ по ТО ничего делать. Решил- подожду, когда потечет, и... правильно, потекло! Лопнул патрубок, который идет на печку (загогулина такая). Разрезало хомутом. Странно, что сразу все не вытекло, и хорошо, что заметил вовремя. Короче делал сам, без всяких гарантий. Хотя был уверен, что все хомуты поменяли на ТО-1, т.к. обращал на это особое внимание, и давал нормовские хомуты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU