Нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна помощь! Автор: D'artОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:55
Мой знакомый приобрел авто ВАЗ 1114 март 2006 г., у него проявляется следующая проблема:
при включении зажигания загорается лампа СЕ, двигатель не запускается, если снова выключить зажигание и включить загорается и гаснет лампа СЕ, двигатель запускается, но не работает панель приборов. Данный глюк проевляется не регулярно.
Кто может, что подсказать, буду рад.
Еще один вопрос: кто нибудь знает какой инж стоит на данном авто и какая лучше прошивка для него.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:59
D'art писал(а):

кто нибудь знает какой инж стоит на данном авто


Такой же как и у всех Smile , ты наверное контроллер имел в виду, на нём написано на крышечке должно быть.

#3:  Автор: D'artОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:16
-=Worm=- писал(а):

D'art писал(а):

кто нибудь знает какой инж стоит на данном авто


Такой же как и у всех Smile , ты наверное контроллер имел в виду, на нём написано на крышечке должно быть.


Да именно контроллер Very Happy , поскольку машина не моя, я думал может кто по дате выпуска сможет дать рекомендацию.
А как на счет первого вопроса?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:17
D'art писал(а):

А как на счет первого вопроса?


Могу выслать на мыло схемы или в факе возми и смотрите какие провода шевелить. Скажу честно, лень разбираться Smile

#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:45
Машинка то новая - может лучше по гарантии отвезти в ремонт - пусть траблу ищут. Че то там под панелью приборов нахимичили, может когда сигналку ставили или музыку.
Прошиваться лучше в проверенных сервисах, там тебе и по прошивкам консультацию дадут (каждому свое) и контроллер оперделят какой. Хотя можно и посмотреть заранее - там не сложно до него добраться совсем.
можно вот здесь почитать про прошивки: www.chiptuner.ru

#6:  Автор: D'artОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:33
DenNaTaze писал(а):

может лучше по гарантии отвезти в ремонт - пусть траблу ищут. Че то там под панелью приборов нахимичили, может когда сигналку ставили или музыку.
Прошиваться лучше в проверенных сервисах, там тебе и по прошивкам консультацию дадут (каждому свое) и контроллер оперделят какой. Хотя можно и посмотреть заранее - там не сложно до него добраться совсем.
можно вот здесь почитать про прошивки: www.chiptuner.ru


По поводу гарантии машина не гарантийная (по своим причинам Smile ), музыка и сигналка стоит.
По поводу сервисов, у него раньше машины не было, а я свои машины всегда сам ремонтировал (кроме иномарок, за тот период который они у меня были они не разу не ломались, только по мелочи)

#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:55
Такие глюки на расстоянии не найдешь. Нужно провода смотреть. Тестером проверять. Возможно ерунда какая-нибудь, типа масса разболталась. А может че посеръезнее - кз в ЧЯ. Короче смотреть надо. Электрика нормального ищите.
#8:  Автор: D'artОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:57
Ладно всем спасибо за ответы. Будем разбираться. Доброго времени суток всем Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU