Разъем греется:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разъем греется:( Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:07
Соственно, греется разъем на обогрев заднего стекла (красно-зеленый провод), который в районе блока предохранителей, греется сильно, аж плавится корпус разъема.
Греется участок сантиметров 5 до разъема, дальше нормально. до стекла 11,2В доходит.
В чем может быть причина и как лечить?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:14
может провод сломан, он не перегибался? Отреж этот участок.
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:16
Попробуй для начала это штекер заменить на новый, и желательно как следует обожми плоскогубцами сами штекера.
#4:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:33
Обычно разъёмы из-за плохого контакта плавятся.
#5:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:45
Обрезал кусок, переобжал, таже хрень:(
#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:55
А у тебя больше никаких потребителей на обогреве случайно не сидит? Ну там зеркала, например?
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:01
К.Д.Е. писал(а):

А у тебя больше никаких потребителей на обогреве случайно не сидит? Ну там зеркала, например?


Другие потребители ни при чем, тогда бы предохранитель вылетал бы, либо реле вылетало.
Все очень странно. почему плавится именно в разьеме!?
Получается если в это место потавить обычный провод через скрутки то он бы в этом месте поплавился бы, поробуй в блокерелюху махнуть с другой такой же, они там есть одинаковые.

#8:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:52
Попробую, только эта грелка была и до установки подогрева зеркал, они от этого разъема запитываются. Далее питают и обогрев стекла. Когда ставил зеркала коротнул в одном провода, так предохранитель 20А сразу вылетел
#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:14
economist6 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

А у тебя больше никаких потребителей на обогреве случайно не сидит? Ну там зеркала, например?


Другие потребители ни при чем, тогда бы предохранитель вылетал бы, либо реле вылетало.
Все очень странно. почему плавится именно в разьеме!?
Получается если в это место потавить обычный провод через скрутки то он бы в этом месте поплавился бы, поробуй в блокерелюху махнуть с другой такой же, они там есть одинаковые.



Где-то тут обсуждали что-то подобное но, если мне не изменяет память - подключение зеркал с подогревом...
Так вот говорили, что предохранитель не перегорает, но контакт где-то очень греется.
Так что это просто к сведению...

#10:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:29
Поменял реле на новое - греется зараза:(
причем пофиг ему подключен подогрев зеркал или нет:(
Еще вот такая трабла: пропала 3-я скорость отопителя (он у меня с буковкой А). Третья вроде прямая, без доп.сопротивлений, думаю менять придется блок управления:(

#11:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:07
Раз греется, значит в этом месте есть паразитное сопротивление.
У меня тоже грелось, только в разъеме, который подключен непосредственно к разъему на самом стекле. Это место закрыто декоративной накладкой. Хорошо хоть не загорелось. Так вот, пришлось обрезать провод и удлинниь его припаяв кусок провода с обжатым разъемом. Включаю, греется сволочь. Пришлость разъем-папу облудить, только тогда стало нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU