У кого датчик аварийного давления масла писает(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого датчик аварийного давления масла писает(+) Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:18
Или из-под него, или через него - поменяйте, не тяните. У меня давило маслице через датчки, думал, фигня - на расход не влияет. Не влияет, но вот вчера задрали машинку на подъемник и я чуть не обкакался: спереди на блоке широкая полоса масла с пылью вперемешку, на ресивере капли висят. Думал, все, приехали. Оказалось за 20 ткм это столько через датчик надавило, да и дрыгатель на кусок дерьма похож будет - неприятно.
#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:20
Проблема в том что новые запчасти это лотерея, и может оказатся еще хуже. У меня вроде тоже сопливит, но думаю пока менять не буду.
#3:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:58
Ваз 2112 1.5 16Vу меня лампочка горит (долейте масло) но не постоянно(многда горит иногда нет) Масло проверял норма, доливал, все рано горит лампочка!???
#4:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:17
Gary2112 писал(а):

Ваз 2112 1.5 16Vу меня лампочка горит (долейте масло) но не постоянно(многда горит иногда нет) Масло проверял норма, доливал, все рано горит лампочка!???


Если стоят проставки, то щуп показывает норму, т.к. масло больше оказывается спереди, а датчик находиться сзади и справа.

#5:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:45
У меня ВАз 21124 и уже 2 раза был сухой щуп (движок не в масле сухой, из выхлопной тоже не летит... кручу до 4000-4500 (иногда, когда хорошее настроение до отсечки (на это и грешу, что большой расход масла).
Вопрос в том, что я это замечал случайно проверив щуп, это у меня в машине что то не так или на новых движках 1,6 16 уровень масла не показывает?

#6:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:07
Ну подскажите специалисты
#7:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:37
Mahoni писал(а):

Gary2112 писал(а):

Ваз 2112 1.5 16Vу меня лампочка горит (долейте масло) но не постоянно(многда горит иногда нет) Масло проверял норма, доливал, все рано горит лампочка!???


Если стоят проставки, то щуп показывает норму, т.к. масло больше оказывается спереди, а датчик находиться сзади и справа.


Проставки стоят , но дело в том что раньше такого не было!?

#8:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:47
Sergiusss писал(а):

У меня ВАз 21124 и уже 2 раза был сухой щуп



Проверял-то сразу после остановки двигателя, что-ль? Smile

#9:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 00:46
Да нет, смотрел щуп уже когда масло стекло, мало того смотрел из-за того, что появлялся стук гидрокомпенсаторов без него вообще не заметил бы!
Так кто нибудь скажет есть ли какой нибудь датчик на 21124 по уровню масла и если нет, то как его поставить

#10:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:52
У меня не только пописал,а и покакал сразу. Вчера из под капота вылез,нормально было,сегодня полез топливную рампу поправить, а там армагендец, левая сторона вся в масле,с поддона аж капает. Ну полез,наивный, сальник распредвала поменял, ни фига. Начал осмотр с пристрастием, а из него ,как из крана,чехол снял и понеслась.
Пробег на сегодня 160ткм, думаю,нормально отбегал.

#11:  Автор: zorbazordОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:16
У меня двиг сался после замены клапанов (1,5 16V). В колодцах свечных смотрел? Там масло на свечах есть? У тебя двиг старого или нового образца? Если старого, то может колцам-прокладкам ппц пришёл. У меня заливало в первую очередь генератор))))) И двиг у меня нового образца. Мы просто герметик забыли под нижний слой навалить, у меня этих колец нету!
#12:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:55
zorbazord
Упустил,самое главное,спешка. Течёт датчик аварийного давления масла. А вот за совет,спасибо,завтра проверю,чего там.Двигатель 114.
P.S. Пятый день "любим" друг другу моск,то она мой, то я её.
Гуляли холостые. Устранили.
Сорванный винт на рампе, вроде уладил.
Потоки масла. Купил сальник и датчик.
Завтра, думаю, поедем.

#13:  Автор: zorbazordОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:11
Kasatik писал(а):

Упустил,самое главное,спешка. Течёт датчик аварийного давления масла.


Упс... засиделся)))) прости hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU