Помогите оценить стоимость машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите оценить стоимость машины Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:47
Кто ориентируется в ценах подскажите, за сколько я могу продать свою машину!!! А то не охота отдавать за бесценок или наоборот удивлять людей высотой амбиций.

ВАЗ 2109
год выпуска: 1988
мотор 1,5 карб.: 2000
Капремонт кузова: 10.2005
(Перекраска автомобиля в два слоя, цвет ярко-красный (Grenadir), замена всех дверей на новые, устранение дефектов днища, шумо-виброизоляция пола (STP), двери двойная шумоизоляция)
Переборка двигателя: 05.2006 (причина-кушал масло)

- Тонировка
- Люк
- замки капота PRO SPORT
- Музыка (Sony MP3+пульт+2 колонки Kenwood 2-полосы + 2 колонки Kenwood 4-полосы + аккустическая полка)
- сигнализация Panthera 1500
- зеркала в цвет
- пороги пластик в цвет
- салон кожа черная с красными вставками, подлокотник аналогично, красные ручки, подсветка салона красная.
- руль спорт черно-красный
- панель низкая
- крыло короткое
- КПП 2110 :!:
- масло только MOTUL 4100
- распорка
- брызгавики красные SPARCO
- стойки перед ГАЗ, зад МАСЛО проставки
- Диски литье-ромашки-6 спиц
- резина: лето - амтел новье, зима Fortio - 2 балона, один сизон
- много нового и. т.д. по мелочам

Машина делалась под себя, в гонках не участвовала, авария была одна мелкая, менялись две фары и бампер удар был боковой, та Mad ...... девушка не задела даже кралья и капот (кстати плюс короткого крыла Bravo ) Продается в связи с покупкой нового авто. Обслуживалась в сервисах - большинство квитанций имеется. Документы в полном порядке.

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:06
Идешь в изруквруки и находишь свою цену
#3:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:10
S@M писал(а):

Идешь в изруквруки и находишь свою цену


Правильно я так и сделал. Купил газетку и сайт продажи авто смотрел, но нет похожей комплектации и ремонта, не принято у люда 88 год наряжать. А цену, хотябы примерную, узнать хотса через месяц продавать буду.

#4:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:21
1500 - дороже не продашь
#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:23
VAZmezdie
Как найдешь... Я как-то видел как ряженую короткокрылую продавали за 3 куе.
Имхо, возьми цену неряженных и добавь процентов 25. А лучше сними лишние навороты и продай отдельно...

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:27
А ты из какого города?
#7:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:35
Из столицы нашей многострадальной Родины.
#8:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:38
Друзья,дабы не создавать море тем тоже попрошу помочь в оценке авто.

Какова реальная цена, кто , что скажет?

Фотки есть ниже.

Ваз 21140i 2004 (октябрь) пробег 30 000км.

Не билась не красилась, тонировка 20% Llumar, альтернативная оптика перед/зад, противотуманки Hella FF75, борт компутер, музыка Sony, бесшумные замки и тп.

Из доработок

1. Диски кованные R-Tex
2. Тормоза ATE POWER R13
3. Вакуумник IRUNA
4. КПП- 5 й ряд ГП 4,5.
5. распорка стоек регулируемая
6. Защита картера.

В основном все, остальное мелочи. Машинка не учавствовала в гонках и т.п.

http://photofile.ru/users/mtfc/366269/

Thnks in adv Smile

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:50
mtfc

Думаю у нас за 7000 бы ушла (при курсе в 27р)... легко!
Т.к много от региона зависит... в Москве не знаю

#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:52
7500 новая, хотя и голая... Если за 7 продашь - хорошо... но скорее всего сколько-то скинуть придется имхо.
#11:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:36
Продай руль!!! Very Happy
#12:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:03
VAZmezdie новороты твои могут удешевить машину, как не странно, брызговики первый признак Smile . Снеми всё и продай голую.
#13:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:22
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

VAZmezdie новороты твои могут удешевить машину, как не странно, брызговики первый признак Smile . Снеми всё и продай голую.



Андрей
Почему??? [/b]

#14:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:49
и заодно мне помогите:

ВАЗ-21140 цвет кварц 2004г, пробег 32000 км, была слегка бита вперед (но сделана у официального дилера хорошо), обслуживалась только у дилера (в Элексе), сервисная книжка и все документы есть.
На допоборудование тоже отдал бы новому хозяину все коробки и инструкции по эксплуатации.

-антикор
-подкрылки
-сигналка с пейджером
- гарант на руль
-замок на капот
- музыка МП-3
- зеркала с обогревом и повторителями поворотов
- БК
- бесшумные замки
- на колесах Пирелли на кованых дисках ВСМПО Дельта R13+отдал бы комплект зимней резины Нокиан Хакапелита-2 б/у 1 сезон на штамповке Мефро R13.
За машиной ухаживал, не убивал, безпроблемная машинка.
Не планировал бы отдать, но хочу авто повыше классом, поэтому продешевить неохота. Сколько цену можно проставить изначально?

#15:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:00
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

VAZmezdie новороты твои могут удешевить машину, как не странно, брызговики первый признак . Снеми всё и продай голую.


+1
По твоим наворотам, машину даже смотреть не будут, подумают: "Гонщик "синие писалки" налетался на светофорах за 11-летними фольксвагенами" (С) и продает машину. Я бы, ИМХО, не рассматривал такой вариант вообще, по-этому лучше все погремушки а-ля Спарко, Екстрим, стрит-рейсинг снять, и втирать, что на машине ездил Ваш дедушка только до дачи и обратно. Или искать на специализированных форумах фанатов такого тюниха :cool:

#16:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:07
А вообще, когда я продавал машину, открыл сайт авто.ру, вывел среднее арифметическое, добавил 20% за состояние, 10% для торга и продал, а потенциальные покупатели только радовались, что машина голая (есть, куда литье, синие лампочки и т.п. вкрутить), с машины снял все, за исключением музыки (среднего пошиба). Ушла со второго звонка, естественно пришлось скинуть те-самые 10% типа за оперативность.
#17:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:10
ну а все-таки сколько за свою запросить можно?
#18:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:17
dorinspector, если лень смотреть, то начни с 6000 убитых енотов, через неделю (если не возьмут), скидывай по чуть-чуть вот ссылка на цены, учитывай, что на сайте велик процент липовых объявлений (замануха перекупщиков): http://www.cars.auto.ru/vaz/21140/?sort=year
#19:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:27
dorinspector благодаря тебе посмеялся от души :-D , зашел на авто.ру и напоролсся вот на какое обьявление:
"машина куплена октябрь 2004 лада фоварит на привольной строго обслуживалась там колеса лето р 15 + зимний набор Р 13 нокиан на дисках
в апреле2006 замена всей подвески на спортивную дороботка коробки соответствено замена сцепления чип тюнинг системы впрыска
хорошая музыка 6 колонок
сигналка замок 4 двери гарант на руливую колонку дракон на коробку
машина ухоженая ездила девушка"

Типа... продвинутая девушка на спорт - подвеске в жизни не видел такой, чтоб нравилось, когда на каждой кочке грудь (да простят меня дамы) по ушам шлепала! :-D :-D :-D
Не пишите таких объявлений, будте умнее и удачи в Ваших коммерческих предприятиях как и на дорогах!

#20:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:28
а как правильно написать тогда?
#21:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:29
и потом- спортнаворотов у меня нет. Просто необходимый набор. Что смешного-то?
#22:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:38
dorinspector, я же про тебя ни буквы (обидной) не написал, верхний пост - цитата из реального объявления, а насчет спорт наворотов - к автору темы. Тебе только дал собственное видение цены авто и все. А писать надо правду (или врать, но грамотно).
Если чем обидел, то извини, но думаю, что обижаться не на что (про тебя то ведь не писал). Еще раз Удачи!

#23:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:05
да я и не обижаюсь :-D
#24:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:08
Господа! Во многом я с Вами, пожалуй, соглашусь - спорт символика может насторожить, но вопрос в другом (Может я просто не правильно расставил акценты).

2109 (1988 г.р) в среднем стоит 1000-1500 у.е., но
- 2000 новый движок
- конец 2005 кап. кузова (новые двери, идеальная покраска, поверхности всех деталей выведены в ноль и т.д.) это мне обошлось 2 500 у.е.
- 2005 Шумо- вибро изоляция салона
- 2005 КПП от 2110

О каких + 20% может идти речь??? Mad
Даже если взять по максимуму, придерживаясь алгоритма предложенного Вами: 1500+25%(375 у.е.)=1875 у.е. Read
Ну уже ли после такого комплекса проделанных работ грамматного человека испугают спортивный руль и кожанный салон с красными вставками??? Или именно это мне предлагается снять, особенно двигло, коробку и новые двери? 8) 8) 8)

#25:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:16
ну ты сам пойми что 1900 это не цена для авто твоего года выпуска.. не я придираюсь) у меня приятель 2109 93 года продать за полторы-две не может, а состояние оч. хорошее и мася ухоженая




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU