в чем связь замена пльника шруза и кпп снять установить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: в чем связь замена пльника шруза и кпп снять установить? Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:41
решил заменить сайлент блоки (700ру)и пару пыльнков 370 руб так это потянуло з собой операцию кпп су которая втала в 800руб вопрос мя что развели?
еще менял наконечники рулевой - 560руб
и сход развал 500 р
как цены?

Последний раз редактировалось: seagal (16 Май 2006 20:20), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:55
ну уж КПП снимать точно не надо, чтоб пыльник ШРУСа поменять :ooo:
ШРУС а не ШРУЗ (простите) Шарнир Регулировки, по-моему, Угловых Скоростей

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 19:55
Ну цены ок вроде правда когда мы с отцом пыльник меняли мы КПП не снимали...
#4:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:00
ну если только предположить вариант, что так сильно застрял шрус, что КПП снимали......но это что-то не так.....
#5:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:01
мне кажется, наконечник дороговато взяли...
#6:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:12
шруз старый остался прсто пыльники менял на силикон
неужто без так называемой операции снять устаовить кпп в 2,6норм часа никак я бы не починился?
а за сайлент 700р это нормально?

Последний раз редактировалось: seagal (16 Май 2006 20:17), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:15
seagal писал(а):

шруз старый остался прсто пыльники менял на силикон


а зачем пыльники менял? старые порвались? У самого пыльник левого шруса на старый сапог похож Laughing
Расскажешь как впечатление от силиконовых пыльников, вроде, слышал они не очень. 8-)

#8:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:18
один как сапог стал короче становлюсь на сервис злым как сабака -разводилы Confused
сайленты поставил от палины

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:29
ШРУС - Шаринир Равных Угловых Скоростей (в мурзилке вроде так)

Снимать КПП не надо. Пыльники мог бы и сам поменять... Если есть знающий знакомый, чтобы подсказал, то и сайлент блоки.

#10:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:36
Kpoxa Polly писал(а):

ну уж КПП снимать точно не надо, чтоб пыльник ШРУСа поменять :ooo:
ШРУС а не ШРУЗ (простите) Шарнир Регулировки, по-моему, Угловых Скоростей



ШРУС- шарнир равных угловых скоростей

P.S. KOSH опередил маленько Very Happy , пока я остальное читал.

#11:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:50
это в зенит авто так разводят на кусковской
#12:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 22:12
кпп не снимали кстати скока нять установить кпп нормочасов? моя проедура с кпп 2,6норм часа и что я должн был наблюдать еслиб мне кпп снимали?
#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 22:22
Снятие защиты картера, открутка пыльников, отсоединение приводов от КПП, открутка КПП от мотора, её вынимание из моторного отсека... Толька для пыльников это нафиг не надо, они с другой стороны приводов колес.
#14:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 23:52
а слив маслаиз кпп? еще раз повторюсь- снимали ставили ПРИВОД кпп тобиь как я понял дожы были саму ручку в салоне откруивать
#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 00:07
я один пыльник годя назад менял,а 2й недавно. КПП не снимали.Ставил GKN (помойму называется). На рваных пыльниках лучше не ездить-сразу менять.
#16: Re: в чем связь замена пльника шруза и кпп снять установить? Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 07:12
seagal писал(а):

решил заменить сайлент блоки (700ру)и пару пыльнков 370 руб так это потянуло з собой операцию кпп су которая втала в 800руб вопрос мя что развели?
еще менял наконечники рулевой - 560руб
и сход развал 500 р
как цены?



Что-то дорого...
КПП снимают если надо заменить задний сальник коленвала. Если пыльник внутренний поменять, и наружний тоже, выбивают из КПП привод.
У меня привод не выходил, так просто разобрали ШРУС и оставили внутренний шарнир в коробке.
Кстати, коробку снять-поставить обычно дороже, мне с переборкой 1800 как-то встала...

#17:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:35
KOSH писал(а):

ШРУС - Шаринир Равных Угловых Скоростей (в мурзилке вроде так)

Снимать КПП не надо. Пыльники мог бы и сам поменять... Если есть знающий знакомый, чтобы подсказал, то и сайлент блоки.

ошиблась малек 8)

#18:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:53
seagal писал(а):

а слив маслаиз кпп?



а масло то чем не угодило???

меня поражают сервисмэны, кот. сливают масло из коробки при любой операции... даже если сцепу меняют, многие все равно масло сливают... вот только зачем...

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:55
Levski писал(а):

сливают масло из коробки при любой операции... даже если сцепу меняют,


Иногда можно отодвинуть коробку и увидеть потёкший сальник первички, да и не только мож они заодно и сальники все меняют.

#20:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:46
вот интересно скка мой передний амортизатор еще проедет монро рефлекс прошедший 50 000 и скока мне встанет заена двух и стоит ли покачто менять - визуально машина на потекшем уже прыгает если на крыло нажать
#21:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:40
Worm: судя по описанию, больше ничего не меняли.

Seagal: пора бы задуматься о замене. Покупка пары встанет примерно в 2500 р. ну плюс минус 500 в зависимости от марки.

#22:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:44
я уже купил за 1800 две коябы вопрос скока работа встанет и не предложат ли мне опять лезть в кпп?
#23:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:50
Блин. Где же цены такие? Confused Блин... Аж завидно. Я в местное Авто 49 заходил, так там дешевле 900 р. ничего не лежит. А тут Кояба, прада как я понял масло.

Лезть в КПП не должны предложить. Работа... хмм... по-моему рублей 800 вся. Там нужно стяжкой пружин воспользоваться и все вроде.

#24:  Автор: seagalОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:17
http://partsonline.ru на перовской д 1 склад у них модель Excel-G http://www.kyb.ru/rus/shocks-2/goods-6
#25:  Автор: "Рыбачок"Откуда: г.Балаково СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:58
Kpoxa Polly писал(а):

Шарнир Регулировки, по-моему, Угловых Скоростей


Шарнир равноугловых скоростей




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU