Непонятки с ХХ [ВАЗ 2115i] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятки с ХХ [ВАЗ 2115i] Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:09
Ситуация такая... При прогреве двигателя, когда обороты переходят в режим ХХ машинку начинает колбасить... Долго думал почему, а вчера посидел в другой пятнашке, постарше. Так вот... Когда у меня машина прогретая, на перекрёстке или на стоянке в заведённом состоянии, стрелка тахометра плавает в районе 650-800 об. мин., тогда как на другой пятнашке обороты стабильно держутся на отметке 900-950 об. мин. Вобщем есть подозрения на РХХ и высоковольтные провода, ибо при прогреве чувствуются какие-то слабые прострелы в выхлопной трубе.
Плюс ещё информация для размышления... Если я еду и выжимаю сцепление на ходу (перед перекрёстком например) стрелка тахометра становится чётко на 900 оборотов, а после ПОЛНОЙ остановки падает до 650-800... Кто что скажет, или посоветует?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:13
AK_2115i писал(а):

Кто что скажет, или посоветует?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=91049&postdays=0&postorder=asc&start=15
поиск оказывается рулит Smile

#3:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:40
-=Worm=- писал(а):

AK_2115i писал(а):

Кто что скажет, или посоветует?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=91049&postdays=0&postorder=asc&start=15
поиск оказывается рулит Smile


Полезного для себя ничего не увидел... Как РХХ поменять я и так найду, мурзилка есть... Я пытаюсь выяснить в чём причина таких ХХ и почему машину колбасит, а колбасит так что руки на руле трясутся...

PS кстати с самого нуля машина так себя ведёт... Тоесть РХХ либо с самого начала глючил, либо не в нём дело...

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:57
AK_2115i писал(а):

Полезного для себя ничего не увидел... Как РХХ поменять я и так найду, мурзилка есть...


Просто понимаешь эта тема очень! частая и решения её разные, начиная от свечей, а заканчивая давлением в топливной рампе, ВВ провода и т.д. забит канал РХХ, умирает ДМРВ. Поэтому самое элементарное воспользоваться поиском, не писать же каждый день одно и то же Smile Прошу отнестись с пониманием.

#5:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:59
Судя по Вашей подписи у Вас авто с контроллером Январь 7.2 и скорее всего с прошивкой A(I)203ЕL34 которая и славится своим "знаменитым" Laughing холостым ходом. Если не трудно, то открутитена консоли правую боковину и гляньте на контроллер, длинный номер большими цифрами 2111-ххххххх-хх это версия контроллера, если в конце номерастоят циферки 81 или 82, то это точно Январь 7.2
Затем нужно посмотреть версию прошивки, она какправило написана пониже, более мелким щрифтом и выглядит как A(I)203XXXX. Буковка А в начале будет написана если номер блока заканчивается на 81, а буковка I если заканчивается на 82, но это не главное, главное что написано вместо ХХХХ, если EL34 то это ж#@а 8-) , лечится тока перепрошивкой контроллера, если EL35 то холостой там более менее нормальный, но всеравно не очень - отсюда вывод, ТОКА ШИТЬ, ТАНЦЫ С БУБНОМ НЕ ПОМОГУТ :cool: 8-)
Кстати, в обоих этих прошивках наблюдаются подергивания при переключении с 3 на 4 передачу

#6:  Автор: NickyMОткуда: 02 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:03
А в сервисе что сказали, ведь машина на гарантии? Может пусть они сначала пое....ся, а уж опосля можно будет решать.
#7:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:10
NickyM писал(а):

А в сервисе что сказали, ведь машина на гарантии? Может пусть они сначала пое....ся, а уж опосля можно будет решать.


В нашем маленьком городишке сервисов достойных нету, на самообслуживании машина с первого ТО (сам делал)...

#8:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:12
Diman40 писал(а):

Кстати, в обоих этих прошивках наблюдаются подергивания при переключении с 3 на 4 передачу



ЕСТЬ ПОДЁРГИВАНИЯ Smile Жмёшь вроде на третьей аж до 4000 оборотов, а при переключении сёравно дергается... Вобщем шиться надо, я давно думал Smile СПАСИБО :)

ПС заберу машинку СТО погляжу контроллер...

ППС кстати не подскажете на какую прошивку лучше прошиться? Если EL34 и 35 глючные...

#9:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:24
AK_2115i писал(а):

Diman40 писал(а):

Кстати, в обоих этих прошивках наблюдаются подергивания при переключении с 3 на 4 передачу



ЕСТЬ ПОДЁРГИВАНИЯ Smile Жмёшь вроде на третьей аж до 4000 оборотов, а при переключении сёравно дергается... Вобщем шиться надо, я давно думал Smile СПАСИБО :)

ПС заберу машинку СТО погляжу контроллер...

ППС кстати не подскажете на какую прошивку лучше прошиться? Если EL34 и 35 глючные...


Если шить заводскую, то EL36, в ней устранена проблема подергивания, но другие косяки остались, хотя многие на форуме на ней катаются и очень довольны. Если коммерческую, то тока прошивка от Паулюся HL52, это самая лучшая на сегодняшний день, так как я на своей машине перепробывал все.

#10:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:27
А где её братьпокупать (Паулюся HL52)? если у сервисменов её не окажется...
#11:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:37
На форуме найди человека с ником Паулюс, он и есть автор данной калибровки, правда он ща в отпуск уехал на неделю, на следующей неделе должен появиться на форуме, вот к нему и обращайся.
Второй вариант, это сходить на http://oktja.ru/forum/index.php? и тоискать тюнера из твоего региона, там почти у всех эта калибровка есть.[/list]

#12:  Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:47
Diman40 писал(а):

На форуме найди человека с ником Паулюс, он и есть автор данной калибровки, правда он ща в отпуск уехал на неделю, на следующей неделе должен появиться на форуме, вот к нему и обращайся.
Второй вариант, это сходить на http://oktja.ru/forum/index.php? и тоискать тюнера из твоего региона, там почти у всех эта калибровка есть.[/list]


Ясно! Спасибо большое за ответы! Буду пробивать Smile

#13:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:57
Diman40 писал(а):

о тока прошивка от Паулюся HL52


а мне зашили Т71 ... не жалуюсь ... прет и расход в норме

#14:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:48
TURBOS писал(а):

Diman40 писал(а):

о тока прошивка от Паулюся HL52


а мне зашили Т71 ... не жалуюсь ... прет и расход в норме


У тебя контроллер Январь 5.1 8-)
Это не вопрос а утверждение Very Happy

#15:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:02
Diman40 писал(а):

У тебя контроллер Январь 5.1
Это не вопрос а утверждение


т е на январь 5.1 - только Т71 зашивают ? т . е . я не промахнулся с прошивкой ???

#16:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:14
На Январь 5.1 есть туева хуча прошивок, все не перепробуешь, да и пробывать мне не начем т.к. у меня Я7.2
Брату на Январь 5.1 (71 блок) зашивал Т71, но он на расход жаловался, залил серийку I02 переделанную Паулюсом, ему вроде нравится и по динамике и по расходу.

#17:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:28
вот блин! век живи , век учись ! а я думал Т71 на любой январь заливай и пуляй ... спасибо за консультацию ! Smile а скока у брата твоего расход был на Т71 ? у меня по пробкам 9,6 где то , по МКАДу ехал 120 км в час было 7,8
#18:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:52
Не знаю, вернее не спрашивал. Он сказал что жрать больше стала и попросил другую залить, а скока она у него на штате кушала и скока сейчас я не интересовался, ему нравится и все его устраивает - это главное 8-)
#19:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:00
панятна ... спасибо :grin:
#20:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 17:46
Не только Very Happy
Эта - вменяемая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU