Замена сальника КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена сальника КПП Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:52
Заметил подтёки снизу КПП, есть подозрение, что накрылся сальник первичного вала коробки.
Его можно заменить снаружи или надо всю коробку снимать?

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:03
У меня такая-же проблем.Мне кажется надо коробку снимать чтоб его заменить,но может есть другие мнения
#3: Re: Замена сальника КПП Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:15
Рена писал(а):

Заметил подтёки снизу КПП, есть подозрение, что накрылся сальник первичного вала коробки.
Его можно заменить снаружи или надо всю коробку снимать?



А как ты себе представляеш его с наружи поменять Shocked , коробку снимать придется, просто от сцепы ее отвести не получится там не удобно будет сальник забивать он на определенную глубину запрессовывается..

#4:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:16
с какой стороны подтеки
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:17
ertech писал(а):

просто от сцепы ее отвести не получится


Не ухитриться конечно можно, но там не настолько больше работы чтобы снять до конца со снятой удобно намного.

#6:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:40
У меня течь в районе картера сцепления.В моторе масло на месте от заменя до заменя,а в коробку подливаю грамм по 300-400 в пол-года.Кстати может из-за этого сцепа пробуксовывать иногда?
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:02
Кастен писал(а):

Кстати может из-за этого сцепа пробуксовывать иногда?

Маловероятно, но может.

#8:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 20:54
-=Worm=- писал(а):

ertech писал(а):

просто от сцепы ее отвести не получится


Не ухитриться конечно можно, но там не настолько больше работы чтобы снять до конца со снятой удобно намного.



Практически не реально, это не сцепу менять... Снять напрявляющую выжимного и выковырять старый сальник может и пулучится, а вот новый качественно запрессовать, это вопрос... Трубку который сальник запрессовывают на вал хрен наденеш, да и молоточком по ней не постучишь, глубину заделки сальника не выдержишь (хотя не знаю можно ли его сильнее чем надо забить), поэтому только снимать...

#9:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 20:56
Кастен писал(а):

У меня течь в районе картера сцепления.В моторе масло на месте от заменя до заменя,а в коробку подливаю грамм по 300-400 в пол-года.Кстати может из-за этого сцепа пробуксовывать иногда?



Если она вся в трансмиссионке, а если еще и подизношена то - пробуксовывать будет запросто..

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:44
Вобще я знаю что сопливость коропки передач на зубилах лечится максимум на неделю. Это качество резинотехнических изделий настоящего шлет привет.
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 06:22
DenisDenisov писал(а):

с какой стороны подтеки


Если снизу посмотреть, то там есть мет. кожух, так вот подтёки со стороны коробки.
В принципе не так много уходит, но заострил на это внимание потому, что похоже сцепа стала пробуксовывать, сцепа новая, прошёл на ней всего 6-8тыс. км.
KOSH, оптимистично Sad
Может капиталисты делают нормальные или надо посадить на герметик?

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:00
Рена писал(а):

Если снизу посмотреть, то там есть мет. кожух, так вот подтёки со стороны коробки.


Точно первички, снимать коробку и менять, мя когда с другом делали я его минут 40 выковыривал на снятой коробке, весь раздрочил и только по частям вытащил хорошо сидел, собака, новый с герметиком забивал.

#13:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:05
Коробку снимать всеравно придется. Я ы заодно поменял и сальники на приводах. Они не такие уж и дорогие, но лишний раз лазить туда не хочется. А сальники лучше нормальные взять. Я себе менял все сальники осенью поменял, ничего не сопливет, тфу-3 раза!
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:28
Jony
А какие нормальные?

#15:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:31
Я незнаю фирму, но не самые дешевые. Помоему немецкие. Они коричневого цвета.
#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 21:41
Кому-то повезло видать... Мы пытались одному парнишке сопли вылечить, не вышло Confused Такая проблема много у кого. Я на неё просто забил до перебора коробки.
#17:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:51
KOSH писал(а):

Вобще я знаю что сопливость коропки передач на зубилах лечится максимум на неделю. Это качество резинотехнических изделий настоящего шлет привет.


Ну не скажи. Я свою перебрал, всё ок, если аккуратно делать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU