Где взять литературу по 1,6 16v? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где взять литературу по 1,6 16v? Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:03
Купил книжку по десяткам, но по мотору 1.6 16v там практически ничего нет, и сказали, что в других книгах нет вообще. А я после карбюратора не то, что не понимаю где и какой датчик и для чего он нужен, я даже не смог найти где у него свечи :-D . На клапанной крышке там где я думал должны быть свечные колодцы прикручены какие-то штуки к которым идут по 3 проводка никак не высоковольтных. Confused
Вобщем надо матчасть учить, а не по чем.
Может в инете есть что-то, бросьте плз линки.

#2: Re: Где взять литературу по 1,6 16v? Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:12
horse писал(а):

Купил книжку по десяткам, но по мотору 1.6 16v там практически ничего нет, и сказали, что в других книгах нет вообще. А я после карбюратора не то, что не понимаю где и какой датчик и для чего он нужен, я даже не смог найти где у него свечи :-D . На клапанной крышке там где я думал должны быть свечные колодцы прикручены какие-то штуки к которым идут по 3 проводка никак не высоковольтных. Confused
Вобщем надо матчасть учить, а не по чем.
Может в инете есть что-то, бросьте плз линки.



Купи "Ремонтируем ВАЗ-2110, -2111, -2112. Устройство, обслуживание, диагностика, ремонт. (код 00423)"
http://knigi.zr.ru/catalog/index.asp?cat=6#

Есть описание и 1.6, но отдельно в конце, а так нормальная книга.

#3:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:12
Вот эти 3 проводка подходят к индивидуальной катушке зажигания, которая гаходится в том же свечном колодце, и недевается непосредственно на свечу. Соответственно высоковольтных проводов нет. Отворачиваешь (ключём на 10) болтик, вытаскиваешь катушку зажигания и вот оно - и колодец и свеча. Smile
#4:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:20
Вот такую себе и прикупил, но что-то она мне не очень понравилась, информации не много, только вода с этими фотографиями. зачем? Думал может есть что-то лучше, тем более сейчас в электронном виде всякой информации валом, но этой что-то не нашел.
#5:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:21
Alex0303 Гггы, интересно, спасибо!
#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:27
А кто-нибудь может подсказать, как на ваз-21124 салонный фильтр меняется, всю последовательность действий, или ссылку киньте плиз!
А то у меня книжка есть по 2110-11-12, но про это там ничего не сказано, а про движки 1,6 только мощность указана и всё.

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:31
horse писал(а):

Вот такую себе и прикупил, но что-то она мне не очень понравилась, информации не много, только вода с этими фотографиями. зачем? Думал может есть что-то лучше, тем более сейчас в электронном виде всякой информации валом, но этой что-то не нашел.


Открой книгу на стр.254 и читай, вообще то книги как раз для тех кто читать умеют выпускают, для тех кто плохо умеет читать (как я) еще и с картинками. Для тех кто не хочет читать книг пока не придумали.
Я сначало всю ее прочитал, пусть даже и бегло, для того чтобы знать где что искать в случаее чего. Я думаю если вы сделаете то же самое то отпадут множество простых вопросов.

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:36
http://chiptuner.ru/docs.php Пользуйтесь....
#9:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:01
GVG Мда, есть, прафтыкал Smile
ОК, будем разбираться, всем спасибо.

#10:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:41
horse писал(а):

Купил книжку по десяткам, но по мотору 1.6 16v там практически ничего нет


Привет земляк!
Я себе книжку в субботу взял на Петровке на книжном, толстая с фотографиями. Когда брал продавец спросила для 1,5 или 1,6 двигателя? Мне нужна была для 1,5, так я думаю что для 1,6 у них тоже были, точно место не помню, где то примерно в начале там помоему даже вывеска была "Авто - литература".

#11:  Автор: horseОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:22
ГыГы. Здарова земляк, прикинь я свою книжку покупал тоже в последнюю субботу на Петровке где-то в начале под вывеской автолитература, девушка спросила "1,5 или 1,6" Very Happy
Но там все равно, в основном по 1,5, а 1,6 как дополнение.

#12:  Автор: LeshusОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 01:09
horse писал(а):

ГыГы. Здарова земляк, прикинь я свою книжку покупал тоже в последнюю субботу на Петровке где-то в начале под вывеской автолитература, девушка спросила "1,5 или 1,6" Very Happy
Но там все равно, в основном по 1,5, а 1,6 как дополнение.


сходи на http://freezip.ru/ там есть цельный диск, понравился..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU