Скачет стрелка тахометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скачет стрелка тахометра Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:35
На холостом ходу заметил прыгает причем резко стрелка тахометра от 700 до 1200. Подскочит и опять на место или же резкими рывками в несколько заходов до примерно 1200 и ... вобщем заметил еще что вроде болезнь усиливается если использовать 95 бензин... под нагрузкой вроде рывков незаметно. Что это за ерунда?
#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:38
Так обороты прыгают или только показания тахометра? Машина карб или инж?
#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:46
машина карб. Не могу понять как на двигателе это отображается ибо броски очень резкие. Вроде двиг не очень стабильно работает, но по слуху так особых перепадов не могу заметить.
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:54
stealth3000 писал(а):

машина карб. Не могу понять как на двигателе это отображается ибо броски очень резкие. Вроде двиг не очень стабильно работает, но по слуху так особых перепадов не могу заметить.


С карбом не помогу - опыта мало :-(

#5:  Автор: olegatorОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:42
Прыжки стрелки тахометра на карбе - пропуски вспышек в цилиндрах (т.к. инфа об оборотах берется с катушки зажигания). На 95-м прыжки усиливаются, т.к. видимо, разбодяжен он (горит нестабильно). На ХХ дергается, т.к условия сгорания хуже, чем под нагрузкой. Скорее всего, заменой свечей все устранится, ну и бенз надо получше лить.
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:56
olegator писал(а):

На 95-м прыжки усиливаются, т.к. видимо, разбодяжен он (горит нестабильно). <...> Скорее всего, заменой свечей все устранится, ну и бенз надо получше лить.


А в чем связь между искрой и бензином? И какое отношение имеют свечи к тахометру?
Сигнал на тахометр берется с катушки, оттуда до свечей еще много промежуточных звеньев...
Тут или контакты датчика холла или коммутатора (тогда будут пропуски зажигания). Или уже контакт у провода, идущего к тахометру, тут двигатель будет работать ровно.

#7:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 21:34
Хотел спросить обороты на нормальной машине должны быть ровными или допускается небольшое плавание. Я купил себе жлектронный тахометр с дискретностью измерения в 10 оборотов, у меня смотрю обороты плавают чуть ли не по +-50..60 об/мин причем не равномерно, после прочистки карбюратора и замены крышки трамблера и бегунка обороты стали плавать в пределах +- 30..40, осталось только свечи поменять, вопрос а свечи так могут влиять и гле еще можно посмотреть? Или это норма?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU