кто сам ставил сигналку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кто сам ставил сигналку? Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:01
доброго времени суток, уважаемые!)
решил тут поставить на свою 99 сигнализацию и напоролся на следующий косяк: нужно ставить концевой выключатель на багажник и капот. С капотом проблем нет, можно использовать штатный выключатель подкапотной лампы, а вот с багажником-то, как быть, неужто сверлить кузов придется под выключатель?..
Господа, кто сталкивался с подобным, подскажите, плиз.. можно ж наверное обойтись без сверления кузова, а?...
и еще... четко помню, что на этом форуме, кто-то давал ссылку на эл.схему ВАЗ-21099I с ВП... я ее в свое время успешно скачал и пользовал ее... до тех пор, пока винт на компе не сдох, со всей инфой((.. а, теперь без схемы ставить сигналку уныло... поиском искал - нифига ж не обнаружил.. может кто знает, где можно схемку скачать, а?

#2:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:07
На багажник поставь сбоку слева, там где саморез обшивки стоит.У меня под него поставлено...Работает чётко.
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:09
Концевик капота через диод.

Концевик багажника 99 - рядом с петлей поставить стальной концевик на планке от замка. (кстати к нему можно через диод опять же забабахать подсветку багажника)

Не поленись доехай до горбушки и купи руководство от зарулем за 120 р. на СД

#4:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:26
olg2004 писал(а):

Концевик капота через диод.

Концевик багажника 99 - рядом с петлей поставить стальной концевик на планке от замка. (кстати к нему можно через диод опять же забабахать подсветку багажника)

Не поленись доехай до горбушки и купи руководство от зарулем за 120 р. на СД


ха!.. мне до ближайшей автобарахолки ехать 200 с лишним верст..
до приличного сервиса то же... все мурзилки, что у нас в "мухосранске" продяются, я уже купил... там схема под старую приборку.. мне не подходит...

#5:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:31
olg2004 писал(а):

Концевик капота через диод.

Концевик багажника 99 - рядом с петлей поставить стальной концевик на планке от замка. (кстати к нему можно через диод опять же забабахать подсветку багажника)

Не поленись доехай до горбушки и купи руководство от зарулем за 120 р. на СД


а нафиг нуно подсветку багажника-та?.. у меня плафоны освещения номерного знака багажник освещают без проблем... разве ток, когда габариты выключены.. ну, пока это не напрягало..
хотя, за идею - спасибо)

#6:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:59
Я ставил Сделал все на штатных концевиках. В багажнике тоже на штатном сделал. На капот отдельно ставил концевик. Ни одной дырки не сверлил.
#7:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:04
Освещение багажника переделал. Теперь когда его открываеш то свет загорается. Закрыл - погас. Очень удобно. И сигналка заведена на этот же концевик в багажнике.
#8:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:04
vaz---2115 писал(а):

Я ставил Сделал все на штатных концевиках. В багажнике тоже на штатном сделал. На капот отдельно ставил концевик. Ни одной дырки не сверлил.


нинай, как на 15, а на 99 штатного концевика в багажнике нету...

#9:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:14
Цитата:

все мурзилки, что у нас в "мухосранске" продяются, я уже купил... там схема под старую приборку.. мне не подходит...



Ну мля закажи по почте ... Я щас диск ентот посмотрел прикольно - схемы интерактивные - наводишь например на ближний свет все провода и фишки от него моргають....

#10:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:21
olg2004 писал(а):

Цитата:

все мурзилки, что у нас в "мухосранске" продяются, я уже купил... там схема под старую приборку.. мне не подходит...



Ну мля закажи по почте ... Я щас диск ентот посмотрел прикольно - схемы интерактивные - наводишь например на ближний свет все провода и фишки от него моргають....


аще-та, где т на форуме, кто-то выкладывал ссылку. с которой можно скачать этот диск... у меня сейчас инет со спутника, мне реально можно было б скачать, 10 копеек за мегабайт - фигня...
но! опять-же, фиг найдешь эту ссылку... (((

#11:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905 здесь все есть по схемам
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:51
Лучше потрахаться и поставить герконовые контакты с магнитом - наподобие того, что стоит в бардачке на подсветку. Обычные концевики ржавеют быстро и сигналку потом глючит.
#13:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 19:17
KarapuZ писал(а):

Лучше потрахаться и поставить герконовые контакты с магнитом - наподобие того, что стоит в бардачке на подсветку. Обычные концевики ржавеют быстро и сигналку потом глючит.


не спорю - герконы безусловно луче.. тока те герконы, что я видел (стеклянные трубки с контактами) оченно неудобны в монтаже... да и ток коммутируемый у них слабоват 3А и они уже горят - сам проверял, когда на секретку себе их ставил...я вместо штатного концевика от сигналки поставлю микрик от сенсорной систмы магнитофона... корпус у него почти герметичный, да и крепится на два болтика М3 без проблем..

#14:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 19:19
vaz---2115 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905 здесь все есть по схемам


спасибо!!! эту-то схему, я в свое время и качал!!!..
теперь найти б еще схему разводки монтажного блока...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU