Срочно нужна помощь: тосол или антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно нужна помощь: тосол или антифриз Автор: Vladimir21102 СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:56
Загнал машинку на ТО, по пути хотел заменить тосол на антифриз, мне сказали что это практически то же самое. Кто знает, в чем разница, что из них лучше, какой марки? Машинка ВАЗ 21102, дв. 1.5 8 кл.
заранее благодарен :cool:

#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 23:56
гы. еще один:)
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 00:12
Налей воды и не парься, зимой слить не забудь....
#4:  Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 07:15
Заводской тосол стал бурым к 25т км. Залил антифриз CONSOL зеленый. Цена вопроса 600руб.
#5:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 08:07
воду не лей ))
заливай антифриз.
в нем больше анти... присадок.

#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:52
Однохренственно. Хороший тосол и ништяк.
#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:21
Exodus писал(а):

гы. еще один:)


+ 1
А вообще-то, дорогой Vladimir21102, ТОСОЛ - это торговая марка, а не вид охлаждающей жидкости для автомобильных двигателей. Также, как и антифриз - это незамерзающая жидкость, которая может являтья охлаждающей жидкостью для автомобильных двигателей, а может и нет.
Так что на СТО правы, ТОСОЛ торговая марка одного из антифризов.
Кстати, откуда известно, что с завода двиг шёл с ТОСОЛом? ТОСОЛ (настоящий) производит дзержинский завод, а чью ОЖ льют на конвеере - фиг знат.

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:26
Насколько я слышал - в АНТИФРИЗЕ больше присадок, в том числе и смазывающих!
Сам катался 2 года на тосоле. Потом он стал поносного цвета. Залил антифриз и доволен.
Не слышал, чтобы в иностранных машинах был тосол... Вот и сделал вывод для себя!
Кстати, на сервисе мне советовали именно антифриз, только не за 3 копейки. Залил как раз рублей за 600 кажется...

#9:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:28
К.Д.Е. писал(а):

Залил как раз рублей за 600 кажется...



Хуяссе. Где такие цены? Или это за литр?

#10:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:37
К.Д.Е. писал(а):

Насколько я слышал - в АНТИФРИЗЕ больше присадок, в том числе и смазывающих!



Извиняюсь за глупый, может быть, вопрос, но... ЧТО ОНИ СМАЗЫВАЮТ?
Радиатор что ли?

#11:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:39
pmax писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Насколько я слышал - в АНТИФРИЗЕ больше присадок, в том числе и смазывающих!



Извиняюсь за глупый, может быть, вопрос, но... ЧТО ОНИ СМАЗЫВАЮТ?
Радиатор что ли?


Насос системы охлаждения.

#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:41
Dima22 писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Залил как раз рублей за 600 кажется...



Хуяссе. Где такие цены? Или это за литр?



Может я уже забыл...
Заливал прошлой весной какой-то импортный, дороже штуки. А прошлой осенью сменил на "За рулевский" (т.к. было подозрение, что в системе с прошлой смены после промывки оставалась вода), т.к. денег было не особо...
Так вот этот "За рулем" кажется и стоил 600 за все. Может я путаю...

#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:42
К.Д.Е. писал(а):

Насколько я слышал - в АНТИФРИЗЕ больше присадок, в том числе и смазывающих!
Сам катался 2 года на тосоле. Потом он стал поносного цвета. Залил антифриз и доволен.
Не слышал, чтобы в иностранных машинах был тосол...

Ну млин ...
Ну прочитай ещё раз, что я писАл выше. Антифриз это общее название ВСЕХ незамерзающих жидкостей, в т.ч. и автомобильных ОЖ, в том числе и ТОСОЛа.
ТОСОЛ никто на западные рынки не продвигал никогда, с чего бы ему быть в иномарках. Да и не пустят его на запад конкуренты.
В коренных японках залиты японские же ОЖ. В коренных американках - американские. Обычное дело.

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:43
Пилят. Есть целый раздел форума по ГСМ где все обсосано мильен раз, нет всеравно сюда вопросы хреначат. Извините. У меня кошка залетела, не знаете аборт можно сделать? :-D Да. срочно :-D

Последний раз редактировалось: Canopus (18 Май 2006 12:46), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:46
Дюжина писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Насколько я слышал - в АНТИФРИЗЕ больше присадок, в том числе и смазывающих!
Сам катался 2 года на тосоле. Потом он стал поносного цвета. Залил антифриз и доволен.
Не слышал, чтобы в иностранных машинах был тосол...

Ну млин ...
Ну прочитай ещё раз, что я писАл выше. Антифриз это общее название ВСЕХ незамерзающих жидкостей, в т.ч. и автомобильных ОЖ, в том числе и ТОСОЛа.
ТОСОЛ никто на западные рынки не продвигал никогда, с чего бы ему быть в иномарках. Да и не пустят его на запад конкуренты.
В коренных японках залиты японские же ОЖ. В коренных американках - американские. Обычное дело.



Да понял я все !!!
Ну, я имею ввиду тот тосол, который стоит 100 руб. за тонну!!! Который фиг знает, кто производит...

#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:47
Canopus писал(а):

Пилят. Есть целый раздел форума по ГСМ где все обсосано мильен раз, нет всеравно сюда вопросы хреначат. Извините. У меня кошка залетела, не знаете аборт можно сделать? :-D Да. срочно :-D



СОГЛАСЕН !!!
Надо заканчивать!!!

#17:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:57
Тосол с завода к 15 тыс стал непонятного рыжеватого цвета! Залил антифриз Арека, уже 7 тыс, а он как новый. Других отличий не замечаю!
#18:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:00
АНТИФРИЗЗЗЗЗЗЗЗ :cool:
#19:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:15
ну блин, развели )))
в тосоле нет присадок для алюминия!
поэтому его нельзя в иномарки лить. да и у нас я так понимаю радиаторы люминиевые?
да и вобще, не знаю я где искать непаленый тосол... бодяжат помоему все кому не лень.
поэтому антифриз. 60 руб за литр не так уж и дорого.

#20: Re: Срочно нужна помощь: тосол или антифриз Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:23
Vladimir21102 писал(а):

Загнал машинку на ТО, по пути хотел заменить тосол на антифриз, мне сказали что это практически то же самое. Кто знает, в чем разница, что из них лучше, какой марки? Машинка ВАЗ 21102, дв. 1.5 8 кл.
заранее благодарен :cool:

Вот посмотри отличия Kuz'mich писал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93527&postdays=0&postorder=asc&start=30




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU