Снятие тонировки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие тонировки Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:09
При прохождении ТО, менты сначала придралсиь к огнетушителю, "должно быть два", хрен с вами, нате вам два, на следующий день к тонировке передних стекол, хотя была самая легкая (помоему 40-ка), хрен с вами отодрали, но кое что осталось, вопрос: какой "химией" можно отчистить до первоночального вида?
Благодарю.

#2:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:11
Тоже была такая же фигня, клей смывал сначала растворителем потом очистителем для стекол, операция трудоемкая часа три тер
#3:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:16
Анкор писал(а):

хотя была самая легкая (помоему 40-ка),



да уж, легче не бывает ))

#4:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:18
Не легче было купить ТО? Very Happy
#5:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:18
растворителем растереть по стеклу оставшийся с тонировки клей, потом мыльным раствором стереть остатки. Потратил около часа
#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:06
Проще купить новые передние стекла и ставить их на время прохлждения ТО. Я делаю так!
#7:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:07
_Саня писал(а):

Не легче было купить ТО? Very Happy



Нет, машина на учете в другом городе и не в нашей собственности, а так конечно легче, я за 15 лет с личной, ни разу по "белому" не прходил.

#8:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:11
Поднимите руку кто по нормальному (как положено) проходил тех. осмотр???? Ой не вижу что то?
#9:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:14
Dmitrii писал(а):

Тоже была такая же фигня, клей смывал сначала растворителем потом очистителем для стекол, операция трудоемкая часа три тер

вот вот мы с друганом тоже примерно по 40 минут на стекло потратили, в основном 646 растворитель и какая нибудь жидкость тока с нашатырем чтоб и побольше чистых тряпок

#10: Re: Снятие тонировки Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:59
Анкор писал(а):

При прохождении ТО, менты сначала придралсиь к огнетушителю, "должно быть два", хрен с вами, нате вам два, на следующий день к тонировке передних стекол, хотя была самая легкая (помоему 40-ка), хрен с вами отодрали, но кое что осталось, вопрос: какой "химией" можно отчистить до первоночального вида?
Благодарю.



Дружище, клей смывается водой,притом не очень сложно. Если не получается у тебя пленка подделка.

#11: Re: Снятие тонировки Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:47
999 писал(а):

Дружище, клей смывается водой,притом не очень сложно. Если не получается у тебя пленка подделка.


не просто водой, а водой с добавлением фэйри (или аналогичного)
стекло обильно смачивается, даешь постоять полчасика и лезвием клей "срезается" при этом он как бы сворачивается...

#12:  Автор: uniuaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:17
А еще проще отдать 80 рублей в конторе, которая занимается тонировкой. сделают хорошо и быстро
#13:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 15:09
Водитель все вычистил при помощи губки для мойки посуды (с одной стороны наклейка шершавая) + жидкость для мойки окон.
Всех благодарю.

#14:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 15:17
Клёй легко отходит водой с мылом+какой-нить скребок,например для чистки керамических газовых плит))))
#15:  Автор: Иван23rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:37
не мучай себя возьми вставь вместо тонированных на время ТО другие чистые стекла пройди ТО и сразу же за воротами после прохождения можешь ставить обратно тонированные благо вазов у нас много и щас лето на дворе попроси у кого нить и всего делов у нас так вообще есть конторы на прокат стекла дают для этих целей!!!
#16:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 23:39
rodex писал(а):

Поднимите руку кто по нормальному (как положено) проходил тех. осмотр???? Ой не вижу что то?



Вот он я :cool: , правда перед не тонирован у меня, полчаса и талон готов, и никаких заморочек.

#17:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:30
Ну я проходил прошлой весной.
Машина не тонирована, в отл.сост, ГАИшник даже не до чего не докапывался... Всю процедуру, включая оформление, за 20мин.

#18:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:39
А я проходил в морозы))))
было супер, народу никого=>талон сразу!!!!

#19:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:01
Был такой случай останавливает меня гаишник типа пленка я говорю она у меня слабенькая и проходит по гост (конечно блефуя, но пленка действительно не очень темная люмер 20 ), а он говорит ща и проверим принес прибор и оказалось всего 3 процента не прошло я сослался на грязные стекла и что если протру все пройдет , не стал он перемерять и отпустил, как как оказалось у прибора еще и погрешность 3%
#20:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:34
Сочи писал(а):

...пленка действительно не очень темная люмер 20 ), а он говорит ща и проверим принес прибор и оказалось всего 3 процента не прошло я сослался на грязные стекла и что если протру все пройдет , не стал он перемерять и отпустил, как как оказалось у прибора еще и погрешность 3%


если стёкла белые и прибор мент колибрует по твоему чистому лобовому, то боковое стекло с плёнкой двадцаткой покажет ~17% светопропускания 8-)

#21:  Автор: Коля_ГавриловОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:13
Сегодня прошел ТО.
Заменил перед осмотром передние опускные (стояли с пленкой-американкой ?15) на борские БОРские (Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло).
Осталась полоса на ветровом (американка ?15). Ширина полосы не одинакова (брал с рук у пацана). По краям 20см в середине 15см.
Гайцы полушутя сказали:"... отдирай...норма 14см".
Я сказал:" ...отдеру... потом". Тем более, внатуре, хотел заняться приведением моей тачки в соответсвующий ГОСТам вид.

Не поможите в решении некоторых вопросов.
Вопросы:
1) Какая допускается ширина солнцезащитной полосы на ветровом стекле и чем регламентируется?
2) Как аккуратно укоротить полоску, что бы не повредить оставляемую часть полосы и не оставить следы на стекле от убираемой?

Заранее спасибо за помощь.

#22:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:22
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98318&postdays=0&postorder=asc&start=15 читай. Обрезать пленку думаю не выйдет. Если резать лезвием, то лобовуху поцарапаешь. Просче целиком отодрать
#23:  Автор: RomanVorornОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:48
Прошел ТО сам. Придрались к тонировке, поехал на авторынок купил два стекла 15 минут и новые стекла на месте. ТО дали на 2 года
#24:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:13
rodex писал(а):

Поднимите руку кто по нормальному (как положено) проходил тех. осмотр???? Ой не вижу что то?



Я проходил! И буду проходить! Ни копья ментам не дам!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU