ВАЗ 21124 трогание с места [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21124 трогание с места Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:14
У меня следующая проблемка: если я стою в пробках и машина стоит под наклоном и мне нужно тронуться немного побыстрее что бы не откатиться и не задеть сзади стоящую машину, но машина пытается глохнуть не хватает мощности. Если же сначало 1-2 секунды дать газ а потом отпускать сцепление то все ок. Машина новая 1 месяц 16 клапанныя. В магазине начали учить меня что трогаться мол с ручником. Но я не первый год езжу и трогаться умею. Вот собсно вопрос это у всех десяток так или же это только у моей машины так? Можно ли это как то вылечить?
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:22
это у всех 16дырочников так
#3:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:25
vlv писал(а):

это у всех 16дырочников так



Правакацыйа! С тыщы тронуться могу.

#4:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:47
Не с классики случайно пересел? На ней легче трогаться.
Крути до 1,5-2 и проблем не будет.

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:51
Evgenoid писал(а):

Не с классики случайно пересел? На ней легче трогаться.
Крути до 1,5-2 и проблем не будет.


+1
Dima22 писал(а):

Правакацыйа! С тыщы тронуться могу.


Так при желании мона и с пятой тронутся.

#6:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:55
economist6 писал(а):

Так при желании мона и с пятой тронутся.
_________________



Врёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#7:  Автор: Serg#Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:55
shulgin
или слегка газани перед троганьем (причем почти привычка и уже не замечаю) либо
Evgenoid писал(а):

Крути до 1,5-2 и проблем не будет.


А так, действительно можно и с тыщи тронуться.

#8:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:57
ничего такого не замечал... хотя пересел с дизеля Smile
правда я и не задумывался о таком Smile

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:59
rodex писал(а):

Врёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не уверен в моих возможностях? Smile

#10:  Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:01
На 9-ке нормально трогался и на классике. Машина стоят в метре от моей и мне за метр нужно успеть тронуться, пока я разгоню двигатель до 1.5-2.0 я откачусь на этот метр. Просто за 7 лет вождения ни разу с ручником не трогался а теперь каждый раз как мальчик только что вышедший с автошколы приходится с ручником. Блин разочаровался я. Очень уж напрягает трогаться так, каждый раз боишься что откатишься или заглохнешь. Если откатишься то придется платить чуваку. Если заглохнешь задолбаешься с иммо и вскими секретками. Выход 1-ин ручник. ;-((
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:03
shulgin писал(а):

На 9-ке нормально трогался и на классике. Машина стоят в метре от моей и мне за метр нужно успеть тронуться, пока я разгоню двигатель до 1.5-2.0 я откачусь на этот метр. Просто за 7 лет вождения ни разу с ручником не трогался а теперь каждый раз как мальчик только что вышедший с автошколы приходится с ручником. Блин разочаровался я. Очень уж напрягает трогаться так, каждый раз боишься что откатишься или заглохнешь. Если откатишься то придется платить чуваку. Если заглохнешь задолбаешься с иммо и вскими секретками. Выход 1-ин ручник. ;-((


Отрегулируй сцепу так чтобы педаль брала в самом низу, и срзу будет легче трогатся

#12:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:05
Dima22 писал(а):



Правакацыйа! С тыщы тронуться могу.



Получалось и c 800 Smile , кто меньше Very Happy , но это на горизонтальной поверхности, а человек в горку трогается...

#13:  Автор: vedderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:06
На девятке коробка покороче что ли, полегче трогаться было, но на десятке особых проблем тоже нет. Надо приноравливаться.
#14:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:08
economist6 писал(а):

Не уверен в моих возможностях?
_________________



Не уверен.

#15:  Автор: Serg#Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:08
shulgin
А чем газануть не катит?

#16:  Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:09
Sanchis писал(а):

Получалось и c 800 , кто меньше , но это на горизонтальной поверхности, а человек в горку трогается...


Да действительно на ровной поверхности проблем нету но в горку нужно разогнать двигатель а времени нет. Вообще в салоне сказали что это все 16 клапанные так, но я не верю что стоя на троицком мосту все ручники повтыкали.

#17:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:09
Hoar писал(а):

ничего такого не замечал... хотя пересел с дизеля Smile
правда я и не задумывался о таком Smile


+1
аналогично! обычно в таких случаях трогаюсь с ручника, да и как-то не задумывался, что можно по другому

#18:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:13
Serg# писал(а):

А чем газануть не катит?



Да она буксует!

Sanchis писал(а):

а человек в горку трогается...



Ну, и в горку с полутора не напрягаясь. Х.з., короче. У себя (тфьу Х 3) не замечал такого.

#19:  Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:16
Ок. Спасибо. Будем принаравливаться.
#20:  Автор: rabbit_killerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:18
Evgenoid писал(а):

Не с классики случайно пересел? На ней легче трогаться.
Крути до 1,5-2 и проблем не будет.


согласен, я с классики пересел, такая тема была, но уже привык! немного движок приходится подкрутить ...

#21: Re: ВАЗ 21124 трогание с места Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:18
shulgin писал(а):

У меня следующая проблемка: если я стою в пробках и машина стоит под наклоном и мне нужно тронуться немного побыстрее что бы не откатиться и не задеть сзади стоящую машину, но машина пытается глохнуть не хватает мощности. Если же сначало 1-2 секунды дать газ а потом отпускать сцепление то все ок. Машина новая 1 месяц 16 клапанныя. В магазине начали учить меня что трогаться мол с ручником. Но я не первый год езжу и трогаться умею. Вот собсно вопрос это у всех десяток так или же это только у моей машины так? Можно ли это как то вылечить?


Помотри ещё тросик газа может быть расслаблен.

#22:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:19
Да привыкнешь, я тоже по первости ручником подстраховывался, а щас проблем не. А сцепление действительно "длинное".
#23:  Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:27
Сцепление действительно длинное но я привык, и подкрутить нужно действительно, собсно в том то и вопрос был у всех так или моя мафынка только так, а вообще конечно же не привычно очень.
#24:  Автор: Russo_MatrosoОткуда: Москва, Бирюлево-Восточное СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:30
Evgenoid писал(а):

Крути до 1,5-2 и проблем не будет


На родной сцепе, в крутую горку, так и троголся, после замены на крафт - 1000-1200 вполне достаточно, для троганья в ту-же крутую горку Smile

#25:  Автор: shulgin СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:33
Мне приходится делать так: отпускаю тормоз, нажимаю газ только после этого начинаю отпускать сцепление, а вот при одновременном отпускании сцепления и нажатии на газ пытается глохнуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU