Свистят Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свистят Тормоза Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:50
Вот такие проблемы, устал уже, при нажатиии на педаль тормаза вне зависимости от погоды, тормаза свистят...
Че делать ?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:51
Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:58
Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:00
DidJ писал(а):

Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.


А если почитать тут темы,то скрипели и свистели у некоторых,так что не надо. Smile
У меня феродо,первый раз поставил,никаких звуков до самой смерти,следующие стали посвистывать иногда,куплены были в том же магазине,что и первые.

#5:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:18
Согласен с Chudом у меня тоже на 2109 ферадо и никакой тормозной симфонии с партией скрипки.
#6:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:38
Обильно смажь солидолом - еще никто не жаловался!
8-)

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:42
RUS16 писал(а):

Обильно смажь солидолом - еще никто не жаловался!
8-)


Опередил Smile

#8:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:43
Диски ATE колодки лукас. после пробега в 300 км стали посвистывать децл! Предыдущие лукас свистели не подестки! кстати брал в авто-49. колоки разные какие-то зотя вроде все тоже. маркировка на первых была Lucas, а сейчас купил TVR. На семерке стояли тормозные диски Lucas и колодки той же фирмы было все нормально! никаких звуков. думаю что прсто купил палево Sad
#9:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:47
RUS16, Duche
Чё то он долго не отвечает, может и правда пошел смазывать??? Smile

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 13:52
VAZmezdie писал(а):

RUS16, Duche
Чё то он долго не отвечает, может и правда пошел смазывать??? Smile


Хочешь сказать - больше не вернется? Smile

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:41
DidJ писал(а):

Chud писал(а):

Поменять колодки,может повезет и свистеть не будут.Но на самом деле лотерея.


Никакая не лотерея. Надо просто поставить хорошие колодки. АТЕ никогда не скрипели, даже когда притирались и когда почти умерли.


Опровергаю Smile АТЕ Original + диски ВАЗ (все новое) первые 150-200 км у меня скрипели. Потом все притерлось, до сих пор все ОК.

#12:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:21
Вернулся, ни че несмазывал Very Happy
Вот думаю тормаза давно хотел менять, какие лучше брать ?
Диск я думаю возьму Зиммерман, а вот калодки не знаю, какие посаветуите ?

#13:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:27
Дествительно лоттерея............но что еще можно попробовать взять колодку и торцы обточить на наждаке , снять фаску так сказать поставить и попробовать................... 8-)
#14:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:34
Цитата:

еще можно попробовать взять колодку и торцы обточить на наждаке , снять фаску так сказать поставить и попробовать


Не поможет. 8-)
Поставил себе Allied Nippon, там наподобие фаски есть (трапециевидные в поперечном разрезе) - свистят, сцуки

#15:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:42
Свой опыт:
Моя машина: Все комлекты диски + колодки АТЕ - вегда тихо. Иногда шум на притирке (укатано 2 комплекта дисков, сейчас третий, сколько колодок не считал). Тормоза 14" вентилируемые.
Машина друга: Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита.
Машита еще одного друга: Диски родные 13" колодки АТЕ - тоже тишина.

#16:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:08
Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита - Сколько будет стоить примерно ?
#17:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:13
Dyversant писал(а):

Комплект идентичный 14" диски + колодки АТЕ - тишита - Сколько будет стоить примерно ?


Что значит идентичный? Конкретно такой комплект 14" диски вентилируемые без перфорации + колодки все АТЕ недавно взял примерно за 2500р. Диск чуть меньше 1000, колодки ~550.

#18:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 22:28
Это комплект из на два колеса ? или на одно Confused
#19:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:09
Стояли "Dafmi", проехал около 25000 км., стали свистеть при торможении. Думал всё, стёрлись, пора менять. Стал менять, так там ещё на них столько же можно проехать. Поставил АТЕ на перед и зад. Пока нормалёк.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU