Про салонный датчик температуры. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:23
у меня появился странный писк на крыше из датчика в начале зимы
сначала думал доносится из задних динамиков , но нефига....
из крыши!
посоветовали -менять датчик темп салона = 250 рЭ ??????
ха блин!
снял , дома разобрал
там пыли дофига. всё это убрал пылесосом ,
на моторчик дал напряжение и понял кто жузжит и покоя недаёт.
снял пропеллер ,разобрал моторчик там ржавчина проявляется
все зачистил, смазал , собрал
установил на крышу..
и ни какого писка и шума псё работает!
Мне кажется дохнут они из-за пыли и влажности воздуха , т.е конденсат под крышей убивает эл движок 8-)

#27:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 18:50
Я из этой коробочки моторчик с вентилятором выдрал т.к он крутится перестал, смазка не помогла. Новый купил и он тоже долго не прожил. Потом все доработав поставил куллер от компа, самый маленький. Подпаял резистор чтоб не так сильно крутился. Его теперь совсем не слышно зато воздух тянет внуть хорошо.
#28:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 20:36
Tom669 писал(а):

Я из этой коробочки моторчик с вентилятором выдрал т.к он крутится перестал, смазка не помогла. Новый купил и он тоже долго не прожил. Потом все доработав поставил куллер от компа, самый маленький. Подпаял резистор чтоб не так сильно крутился. Его теперь совсем не слышно зато воздух тянет внуть хорошо.


Кулибин блин

#29:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 23:30
Ребят спасибо всем за ответы, все встало теперь на свои места и стало предельно понятно!
#30:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 23:47
Может не совсем в тему, но спрошу.
Если печка работает только либо в холодном режиме (крайнее синее положение) либо в горячем ((крайнее красное положение), то это датчик виноват или блок с крутилками.

#31:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 07:38
kanevs писал(а):

Может не совсем в тему, но спрошу.
Если печка работает только либо в холодном режиме (крайнее синее положение) либо в горячем ((крайнее красное положение), то это датчик виноват или блок с крутилками.


Это блок

#32:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:16
Цитата:

Может не совсем в тему, но спрошу.
Если печка работает только либо в холодном режиме (крайнее синее положение) либо в горячем ((крайнее красное положение), то это датчик виноват или блок с крутилками.



Одназначно ответить сложно... вот посмотри здесь, у меня аналогичная проблема была... (оказался саолнный датчик температуры)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95508&postdays=0&postorder=asc&start=0

#33:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:34
Ура заработало!!! Сегодня завёл,покрутил ручку-не пашет,благодаря советам полез на потолок,снял датчик температуры салона, покрутил его-жужжит,отсоединил-подсоединил штекеры и о чудо,подул тёплый воздух,поставил его на место ,покрутил САУО-всё работает! видно контакт отошёл или в датчике что то.
А надолго ли? Smile

#34:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:41
У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО ВЕНТИЛЯТОР В ДАТЧИКЕ. Я туда заглядывал, такое ощущение что он вообще не крутится.
#35:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 20:50
dymon.z
вот и у меня так же было - достал, покрутил в руках, поставил назад - и начала нормально работать

Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU