Нефурыячат поворотники - ИСПРАВЛЕННО :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нефурыячат поворотники - ИСПРАВЛЕННО :) Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:19
Здоров мужики, вчера нистово-ниссево перестали работать поворотники - на панели при включении поворотников ИЛИ аварийки влючается лампочка поворотников но не мигает. При этом сами-то поворотники(фары) не светятся совсем. При вчключенном моторе аварийка неработает.

Лапочки в порядке - я балбес их сначала начал менять :rolleyes: предохранители тоже целые все.

У меня 8ка 1989 карбюратор.

Напишите поподробнее так как я по технике только болт от гайки умею отличить :mrgreen: :oops:

Существует какая-нибудь книга по ремонту 8рок типа "для чайников" которую можно стянуть т.к. я неживу в России?

...блин 4 срочки 20 минут пишу Laughing

Последний раз редактировалось: ARMADUK (19 Май 2006 22:15), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Нефурыячат поворотники - ПОМОГИТЕ пжлста Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:50
ARMADUK писал(а):

Существует какая-нибудь книга по ремонту 8рок типа "для чайников" которую можно стянуть т.к. я неживу в России?


Пожалуйста, на 1 странице http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905 ссылки и на интерактивный диск, и на книгу по эксплуатации и ремонту (pdf).
А по теме - похоже, реле полетело...

#3:  Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:08
Спасибо за ссылку! Razz блин а я её невидел :oops:

А где это реле ходится? и как проверить потом если это именно оно неработает штоб непокупать напрасно?

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:44
Реле находится в т.н. черном ящике aka монтажный блок. Скорее всего оно. Ну как вариант можно попробовать контакты кнопки аварийки почистить, но имхо не поможет.
#5:  Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:05
Имееш ввиду ящик кде находятся предохранители?

#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:07
Да, в этом ящике находятся все (ну или почти все) предохранители и реле. Назначение реле указано на внутренней стороне крышки ящика (прямо на пластике).
PS нифига себе, даже на чешском книжки по самаре есть? Surprised

Последний раз редактировалось: D_Garry (19 Май 2006 10:24), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:20
Спасибо! Теперь надо кого-нибудь поймать на 8ке :mrgreen: :?

книжка была к машине Razz вся книга здесь естли есть интерес -> www.mujweb.cz/www/samarka

#8:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:26
а как у вас дела с запчастями обстоят?
#9:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:27
А я бы все-таки предохранители еще разок глянул - у меня была такая фигня - предохранитель вроде целый, но настолько окислившийся!!! Короче поменял и все заработало...правда до этого и из-за реле тоже была такая проблема....
#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:38
D_Garry писал(а):

а как у вас дела с запчастями обстоят?



Как бы ни обстояли, реэкспортные Самары очень крепкие машины.. Почти как короллы!!! Wink

#11:  Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 21:39
Скобаристаныч писал(а):

А я бы все-таки предохранители еще разок глянул - у меня была такая фигня - предохранитель вроде целый, но настолько окислившийся!!! Короче поменял и все заработало...правда до этого и из-за реле тоже была такая проблема....



Да спасибо D_Garry поменял реле и всё фурычит как надо! Razz

D_Garry писал(а):

а как у вас дела с запчастями обстоят?



намана, официальный импортёр машины почти не продаёт(по сравнению с другими производителями) зато магазин хороший и недорого - сены на уровне Шкоды т.е. копейки Razz Через интеретовый магазины можно и дешевле купить зч но часто неоригинальные.

Реле купил у знакомого так как он месяц назад 9ку на запчасти разбирал(у него мастерская в гараже - калымит после работы:)) а сам он с 8кой гоняет на местных ралли, купил говорит случайно, пока ничего невыиграл Confused вообщем говорит машина неплохая но слабовата



Uploaded with ShellUploader.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU