Задние тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние тормозные колодки Автор: UPMKОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:53
Решил тут поменять задние колодки!Новые поставил "Начало"всё поставил,только после установки (ручник еще не натягивал)одно колесо очень туго стало вращатся(еле еле крутил двумя руками),притрется думаю сел и поехал!приехал домой подхожу к этому колесу,а от него жар идет,рукой потрогал и обжегся.Говорят при таких проблемах надо подпиливать язычки у колодок(на которые давит цилиндр).
Сейчас воткнул с одной стороны старые,так и езжу-с одной стороны старые,а с другой новые колодки!
Подскажте,толи я подделку купил,толи Начало-это лажа!

#2:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:59
Ты ручник то отпускал когда колодки менял?
#3:  Автор: String СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:00
Отрегулируй ручник
#4:  Автор: UPMKОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:08
Конечно отпускал!как бы я с ним барабан сдернул интересно? ручник полностью ослаблен!
попробую поставить на греющуюся сторону колодки с другой стороны!

#5:  Автор: AnatolyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:09
Всегда покупал АТЕ всегда в одном и том же магазине
все

#6:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 01:13
UPMK писал(а):

Конечно отпускал!как бы я с ним барабан сдернул интересно? ручник полностью ослаблен!
попробую поставить на греющуюся сторону колодки с другой стороны!


Я имею ввиду не рычаг ручника в салоне, а регулировочную гайку натяжения

#7:  Автор: String СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 02:01
Diesel писал(а):

UPMK писал(а):

Конечно отпускал!как бы я с ним барабан сдернул интересно? ручник полностью ослаблен!
попробую поставить на греющуюся сторону колодки с другой стороны!


Я имею ввиду не рычаг ручника в салоне, а регулировочную гайку натяжения


Которая под днищем. 13-я высокая головка

#8:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:09
может просто поршень тормозного цилиндрика закоксован?
#9:  Автор: UPMKОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:20
Откручивал эту гайку!ослабил до безобразия.
А цилиндры поменял за месяц до этого!Похоже или колодки отстойные или цилиндры (Fenox) поддельные!

#10:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:22
Anatoly
+1 :cool: Very Happy

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:22
Fenox говорят дерьмо. Так что проверь как работают цилиндры. А стяжные пружины в норме?
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 01:29
Такой же геморрой был. Ставил АТЕ итальянские (оч доволен ими кстати) Ручник тоже ослабил дальше некуда. Правый барабан залез без проблем, а вот левый... Хм... Короче с помощью терпения и какой-то матери их запихнул (без молотка!). Ездил Оооочень аккуратно, тормозил плааано. И ничего, притерлись! Но у меня ничего не грелось.
Странно, что так быстро нагрелись. Посмотри внимательно барабанчик свой, мож ему кЫрдЫк уже?

#13:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 19:43
Ослабь ручник.
ЗЫ сегодня занимался заменой и ослаблением:)

#14:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:10
имеет смысл подточить пяточки колодок, которые упираются в неводвиждую часть. помогает всегда Smile
и внимательно осмотреть барабан на наличие трещин

#15:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:20
я вот месяцок назад тоже колодки поменял - надоел скрежет от дорожного реагента - уж тепло давно, а они всё равно чего-то тёрли.....
Поставил АТЕ - классные колодки, по моему тормозить даже стали заметно лучше! ручник не регулировал, хоть он и срабатывал с одного щелчка, и колёса щупал постоянно - не грелись!
А самое интересное, что родные заводские колодки за 20 тыщ от силы на 1мм стёрлись - я их соседу отдал на старенькую 99. теперь благодарит постоянно Laughing - говорит у него не скребут!?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU