Поздравте меня, я выграл суд!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поздравте меня, я выграл суд!!!! Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:03
В общем дело было в чем, 3 мая я ехал по городу и совершил обгон, тут же был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые начали составлять протокол по статье 12.15.3 (обгон на перекрестке с выездом на полосу встречного движения п.п. 11.5), в протоколе написал, что двигался в потоке, разметку не нарушал на полосу встречного движения не выезжал. Так вот на сегодня был назначен суд. Пришел, судья спрашивает как было дело, я ейсказал все так как написано в протоколе, минут 20 поспорили мы с гаишником, и вот оно чюдо судья объявила о прекрашении в отношении меня дела и постановила вернуть права в зале суда.:cool:
Такчто я думаю надо полюбому судится с этими гаишниками!!!!!!

#2:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:18
Semёn писал(а):

двигался в потоке, разметку не нарушал на полосу встречного движения не выезжал


А на самом деле как было?

#3:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:21
KarapuZ писал(а):

Semёn писал(а):

двигался в потоке, разметку не нарушал на полосу встречного движения не выезжал


А на самом деле как было?



В общем-то и не важно уже...

Поздравляю! Smile

#4:  Автор: $asHОткуда: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:30
было бы время, то конечно можно судиться. на это и гайцы рассчитывают имхо
маладец, адназначна

#5:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:37
Может ты судье понравился? Very Happy
Согласен с $asH что если бы было время то можно и судиться. А вообще чтобы не иметь таких "успехов" нужно ездить не нарушая. Гайцы хоть они и подлые, но в 98% случаев правы имхо.

#6:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:57
Я реально нарушил правила, но гаец не смог это доказать, а я смог доказать обратное!!!!
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:07
В этом смысле радует то что судья не приняла сторону гайца а объективно разбирала дело - поверьте, это большая редкость. Еще неизвестно, может ей за это и достанется от руководства.

У гайца должен был быть свидетель - однозначно (причем это мог быть другой гаец). Если не было - то досвидания.

#8:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:08
То Semёn:
Ну и чем ты хвастаешься? Sad

#9:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:10
Kobalt писал(а):

То Semёn:
Ну и чем ты хвастаешься? Sad


Видимо, несовершенством нашего законодательства. по КоАПу гайцу нужны свидетели и понятые для составления протокола об АП. А он в 90% случаев, как мне кажется, их не найдет.

#10:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:12
ИМХО Гордиться-то особо нечем. Если нарушил правила, значит нужно это признавать. Другое дело если бы они пытались тебе припаять это незаконно. А так ты создал определенную опасность на дороге, и должен за это ответить. У нас в Питере пробки в основном из-за таких как ты и образуются. Сначала выскочат на встречку или на тротуар, а потом начинают впихиваться перед перекрестком, создавая определенные трудности движению и вызывая всеобщую нервозность. :ooo:
#11:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:22
Еще раз доказывает что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну выиграл,ну и ладно. Поздравляю,только пойми один раз нарушишь,второй а на третий перед богом будешь отвечать а не перед судьей.
Насчет козлов,которые лезут без очереди со всех боков и от этого пробка движется еще медленнее полностью согласен.В Москве это уже повсеместно.Другое дело что в Метро ты можешь хама аккуратно оттеснить,то здесь-машину то жалко-это не локоть Very Happy
А засраные мозги только могила исправит,ИМХО

#12:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:17
Vico писал(а):

ИМХО Гордиться-то особо нечем. Если нарушил правила, значит нужно это признавать. Другое дело если бы они пытались тебе припаять это незаконно. А так ты создал определенную опасность на дороге, и должен за это ответить. У нас в Питере пробки в основном из-за таких как ты и образуются. Сначала выскочат на встречку или на тротуар, а потом начинают впихиваться перед перекрестком, создавая определенные трудности движению и вызывая всеобщую нервозность. :ooo:



во первых, аварийной ситуации я не создал, а просто обогнал ржавую копейку с помидорами и не кто из участником движения тоже не пострадал от моего маневра, во вторых, я думаю что не все сдесь такие правельные как ты. Создал топик для того чтобы кто вот так попадет шел и доказывал обратное. Кто тебе сказал что гаишники самые умные, половина из них сами правила не знают. если ты нерничаеш когда тебя обгоняют по встречке иначинают впихиватся то тогда вози с собой валерианку.

#13:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:26
Ой блин правильные все какие...Semёn поздравляю! молодец!

ЗЫ презумпцию невиновности еще никто не отменял, а гайцы пусть учаться протоколы по русски заполнять.

#14:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:27
Вообще-то странное решение вынес суд. Если свидетеля не было, то и нарушения не было. До суда врят ли дошло бы. А если был свидетель со стороны гайца, то препирайся с ним, не препирайся, суд примет сторону гайца. Ибо с твоей стороны, кроме твоих слов, доказательств никаких нет. Я уже прошел это. Вины своей не признал (ее и не было) Суд лишил меня прав на 2 мес. Все заседание длилось 3 минуты.
#15:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:44
Akor писал(а):

Вообще-то странное решение вынес суд. Если свидетеля не было, то и нарушения не было. До суда врят ли дошло бы. А если был свидетель со стороны гайца, то препирайся с ним, не препирайся, суд примет сторону гайца. Ибо с твоей стороны, кроме твоих слов, доказательств никаких нет. Я уже прошел это. Вины своей не признал (ее и не было) Суд лишил меня прав на 2 мес. Все заседание длилось 3 минуты.



А вот прикинь какая ж#@а. Ты не выезжал на встречку - тебя лишили, он выехал - и нарушил...
Кстати, в протоколе лишения "на месте" свидетели вписываются?

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:51
DerDen писал(а):

Ой блин правильные все какие...Semёn поздравляю! молодец!

ЗЫ презумпцию невиновности еще никто не отменял, а гайцы пусть учаться протоколы по русски заполнять.


Пока водители а ГАЙцы будут по разные стороны баррикад порядку у нас не будет. И гордиться что отстоял свою неправоту смысла не вижу. Справедливоть невосторжествовала Sad
Semёn писал(а):

а просто обогнал ржавую копейку с помидорами


А новенький S600, двигающийся в томже ритме обогналбы?

#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:51
Цитата:

Кстати, в протоколе лишения "на месте" свидетели вписываются?


Обязательно. Тебя, чего, ни разу не лишали?

#18:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:53
Akor писал(а):

Цитата:

Кстати, в протоколе лишения "на месте" свидетели вписываются?


Обязательно. Тебя, чего, ни разу не лишали?



Один раз... Пытались... Но я уже не помню просто. Вроде и свидетелей не было, и напарник где-то курил...

#19:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:58
Цитата:

Вроде и свидетелей не было, и напарник где-то курил...


Пока гаец протокол будет оформлять, подойдет напарник и все подпишет. За ним не заржавеет. Второй гаец может быть свидетелем, как выяснилось. Ехали с начальником из Е-бурга. За встречку остановили и отняли права. Кроме ментов, рядом никого не было. А начальник и сам парень не промах. Многое может. Так-то вот.

#20:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:07
Akor писал(а):

Пока гаец протокол будет оформлять, подойдет напарник и все подпишет. За ним не заржавеет. Второй гаец может быть свидетелем, как выяснилось. Ехали с начальником из Е-бурга. За встречку остановили и отняли права. Кроме ментов, рядом никого не было. А начальник и сам парень не промах. Многое может. Так-то вот.



Ок... надо запомнить...

#21:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:10
Цитата:

Ок... надо запомнить...


Джерар. Забудешь. Very Happy Уж лучше на своей практике. Лучше запоминается. Практика - как основа познания. Very Happy Я уже второй месяц помню. Very Happy

#22:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:13
Akor писал(а):

Цитата:

Ок... надо запомнить...


Джерар. Забудешь. Very Happy Уж лучше на своей практике. Лучше запоминается. Практика - как основа познания. Very Happy Я уже второй месяц помню. Very Happy



Тьфу-тьфу-тьфу!!! Типун тебе на язык!!!!!! Smile

#23:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:19
Smile Smile Smile
#24:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:34
DidJ писал(а):


Semёn писал(а):

а просто обогнал ржавую копейку с помидорами


А новенький S600, двигающийся в томже ритме обогналбы?



Да без проблем, если бы он также плелся как этот.
Лично я с ментами некогда на одну сторону барикады не встану, я всегда на другой буду. За все свою езду еще ниразу штраф не платил, всегда судился и буду судится.

#25:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:05
Semёn писал(а):

Лично я с ментами некогда на одну сторону барикады не встану, я всегда на другой буду. За все свою езду еще ниразу штраф не платил, всегда судился и буду судится.



Все от конкретного человека зависит...
Я вот с одной стороны... потому и штрафуют очень мало... ;-р




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU