Поздравте меня, я выграл суд!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:31
Semёn писал(а):


во первых, аварийной ситуации я не создал, а просто обогнал ржавую копейку с помидорами и не кто из участником движения тоже не пострадал от моего маневра



В данном случае допустим не создал. Но один раз нарушив, нарушишь и в следующий (по себе знаю, так как скоростной режим нарушаю регулярно Very Happy ), а вот тогда может быть и создашь.
Я устал от таких как ты любителей выехать на встречку. Что-то слишком много вас стало. Ты бы поставил себя на место возможного участника движения, который тебе навстречу едет. Сколько раз я уже на трассе встречался с такими. Вылетит не глядя, и прет мне в лоб, и в данном случае мне достаточно резко приходится оттормаживаться, так как сам иду не с маленькой скоростью и вижу что, не успеет он завершить обгон. :ooo:
И вообще я не выступаю за безусловное следование ПДД. Как говорится ничего не нарушив - никуда не приедешь. Я лишь за то, что если нарушил правила и тебя поймали на этом - имей смелость признать свою неправоту.

#27:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:40
Vico писал(а):


В данном случае допустим не создал. Но один раз нарушив, нарушишь и в следующий (по себе знаю, так как скоростной режим нарушаю регулярно Very Happy ), а вот тогда может быть и создашь.
Я устал от таких как ты любителей выехать на встречку. Что-то слишком много вас стало. Ты бы поставил себя на место возможного участника движения, который тебе навстречу едет. Сколько раз я уже на трассе встречался с такими. Вылетит не глядя, и прет мне в лоб, и в данном случае мне достаточно резко приходится оттормаживаться, так как сам иду не с маленькой скоростью и вижу что, не успеет он завершить обгон. :ooo:
И вообще я не выступаю за безусловное следование ПДД. Как говорится ничего не нарушив - никуда не приедешь. Я лишь за то, что если нарушил правила и тебя поймали на этом - имей смелость признать свою неправоту.



+1! такая же точка зрения!

#28:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:43
=)))дружище Акор а ты сейчас пехотинец чтоль???? разжаловали из моторизированной дивизии в пехоту?
#29:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:51
stealth3000 писал(а):

=)))дружище Акор а ты сейчас пехотинец чтоль???? разжаловали из моторизированной дивизии в пехоту?


Да что-то вроде того. Very Happy Пользуясь столь продолжительной паузой, привожу кузовщину в порядок. Не торопясь. Very Happy

#30:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:53
У меня ко всему этому двоякое отношение. Встречка встречке рознь. В Коап предусмотрено, что за встречку можно лишать права, а можно и штраф оплатить. Я стараюсь соблюдать правила, но иногда очень сложно себя удержать, например, развернуться если видишь впереди заторище, через две сплошные и поехать искать объезд. В этом случае тоже шьют встречку и отбирают права, хотя обычно ситуацию аварийную не создаешь. Если бы был просто штраф - согласен - оплатил, поехал. Но если знаешь что лишат - я лучше буду все отрицать.
То есть я согласен с тем, что если уж действительно нарушил - плати штраф. Но я против неадекватных наказаний, которыми и злоупотребляют гаишники.

#31:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:05
2 DenNaTaze
Насчет неадекватности действий гайцов, полностью согласен. Вот в таких случаях и нужно обращаться в суд. И если бы уважаемый автор топика выиграл ТАКОЙ СУД, я бы его с удовольствием поздравил. Но он СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИЛ, и СОЗНАТЕЛЬНО ОТПИРАЛСЯ от нарушения. И в данном случае речь просто о том что гайцы лажанулись, и поздравлять собственно не с чем. ИМХО

#32:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:11
Vico писал(а):

В данном случае допустим не создал. Но один раз нарушив, нарушишь и в следующий (по себе знаю, так как скоростной режим нарушаю регулярно Very Happy ), а вот тогда может быть и создашь.
Я устал от таких как ты любителей выехать на встречку. Что-то слишком много вас стало. Ты бы поставил себя на место возможного участника движения, который тебе навстречу едет. Сколько раз я уже на трассе встречался с такими. Вылетит не глядя, и прет мне в лоб, и в данном случае мне достаточно резко приходится оттормаживаться, так как сам иду не с маленькой скоростью и вижу что, не успеет он завершить обгон. :ooo:
И вообще я не выступаю за безусловное следование ПДД. Как говорится ничего не нарушив - никуда не приедешь. Я лишь за то, что если нарушил правила и тебя поймали на этом - имей смелость признать свою неправоту.



Разговор идет именно про этот случай, и я еще раз повторю что в этом случаи я и пошел на обгон зарание зная что некому помех не создам, а что касается что мол в другой раз создам так это врядли, я езжу окуратно хотя скоростной режим и не соблюдаю, но нареканий со стороны других участников движения еще не слышал.
Ты что сам решаеш нарушил ты или нет, я вот доверяю людям (судьям) которые обязаны опредилить нарушил я или нет , а по твоему получается что ты нарушил и сам к ним бежиш, мол возмите штрав, я там то там нарушил, мол я смелый и честный такой....................

#33:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:11
Vico писал(а):

2 DenNaTaze
Насчет неадекватности действий гайцов, полностью согласен. Вот в таких случаях и нужно обращаться в суд. И если бы уважаемый автор топика выиграл ТАКОЙ СУД, я бы его с удовольствием поздравил. Но он СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИЛ, и СОЗНАТЕЛЬНО ОТПИРАЛСЯ от нарушения. И в данном случае речь просто о том что гайцы лажанулись, и поздравлять собственно не с чем. ИМХО


Вот когда будут всех под одну гребенку стричь,тогда и можно говорить:нарушил - получи наказание.А пока каждый отмазывается в меру своих способностей,один бабками,другой ксивой депутатской или ментовской,третий в суде,пользуясь промахами гайцев.

#34:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:12
Дело в том что если ты признаешь вину - в суде все будет очень просто:
1-раз штраф, второй - лишение прав. И ниче не зависит при каких обстоятельствах все было, к сожалению не разбираются у нас так.

#35:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:30
Semёn писал(а):


Ты что сам решаеш нарушил ты или нет, я вот доверяю людям (судьям) которые обязаны опредилить нарушил я или нет , а по твоему получается что ты нарушил и сам к ним бежиш, мол возмите штрав, я там то там нарушил, мол я смелый и честный такой....................



Сам я конечно не бегу, но если нарушаю и меня на этом ловят, то не отпираюсь и плачу штраф.

DenNaTaze писал(а):

Дело в том что если ты признаешь вину - в суде все будет очень просто:
1-раз штраф, второй - лишение прав. И ниче не зависит при каких обстоятельствах все было, к сожалению не разбираются у нас так.



Если считаешь что они не правы, не признавай вину - обжалуй дело в суде. Выиграешь - поздравлю.

#36:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:47
Vico писал(а):

Semёn писал(а):


Ты что сам решаеш нарушил ты или нет, я вот доверяю людям (судьям) которые обязаны опредилить нарушил я или нет , а по твоему получается что ты нарушил и сам к ним бежиш, мол возмите штрав, я там то там нарушил, мол я смелый и честный такой....................



Сам я конечно не бегу, но если нарушаю и меня на этом ловят, то не отпираюсь и плачу штраф.



Вас богатых не поймеш..........

#37:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:57
Неужели в Нижневартовске так плохо с финансами :-D
У меня брательник в Уренгое работает - вроде не жалуется

#38:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:57
Красавчег!Все по закону.
К сожалению твой случай исключение, обычно судьи принимают сторону ггиббонов независимио от обстоятельств.
Прими мои искренние поздравления!

#39:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:01
daddy писал(а):

Красавчег!Все по закону.
К сожалению твой случай исключение, обычно судьи принимают сторону ггиббонов независимио от обстоятельств.
Прими мои искренние поздравления!



Спасибо!!!!

#40:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:21
Вообще то если у гайцев в машине стоит видеокамера, и они засняли твой выезд на встречку, то тебе уже ничего не поможет. И никаких свидетелей не надо. У меня так было. Суд, да дело и штраф 300 руб.
#41:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:17
Единожды солгав....
Не восхваляю, но и порицать в наше время.....
Бог Вам судья. Время все расставит на свое место.
Но я бы поступил иначе (в смысле обгона).

#42:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:54
Semёn , а сколько Вам лет и кто Ваш папа?
#43:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:58
Semёn писал(а):

Я реально нарушил правила, но гаец не смог это доказать, а я смог доказать обратное!!!!




вот из-за того, что данное явление массовое, причем совсем не только на дорогах, а везде, то мы и имеет в стране то, что имеем...Sad
с чем поздравлять????

#44:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 00:25
Красавчик!
Давай, продолжай в том же духе.
Сбей пешехода, а потом докажи в суде, что ты правила не нарушал!!!!!
Главное отпишись на форуме потом, тебя поддержат - гайцы уроды, пешеход сам виноват...
Твоя радость плохо тебя характеризует, ну пронесло, какого ты хвастаешся этим? Ты же нарушил. Покайся, грешник! Angry Evil or Very Mad

#45:  Автор: frankoОткуда: Хайфа СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 08:14
[quote="Daniel 1986"]Красавчик!
Давай, продолжай в том же духе.
Сбей пешехода, а потом докажи в суде, что ты правила не нарушал!!!!!
Главное отпишись на форуме потом, тебя поддержат - гайцы уроды, пешеход сам виноват...


К счастью,большинство форума с ним не согласно

#46:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:48
DenNaTaze писал(а):

но иногда очень сложно себя удержать, например, развернуться если видишь впереди заторище, через две сплошные и поехать искать объезд.



Гаишники об этом прекрасно знают и "дежурят" в нужном месте.

#47:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:51
rom508 писал(а):

если у гайцев в машине стоит видеокамера


Видеоматериалы (их не привлечешь к ответственности за ложные показы) не являются неоспоримым доказательством в суде. Свидетель - рулез!

#48:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 05:48
Atom8 писал(а):

Semёn , а сколько Вам лет и кто Ваш папа?



Мне 25, а папа мой простой нефтяник как и я.

#49:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 06:03
[quote="franko"]
Daniel 1986 писал(а):

Красавчик!
Давай, продолжай в том же духе.
Сбей пешехода, а потом докажи в суде, что ты правила не нарушал!!!!!
Главное отпишись на форуме потом, тебя поддержат - гайцы уроды, пешеход сам виноват...


К счастью,большинство форума с ним не согласно



Хочу еще раз объяснить как было дело:
Машина каторуя я обогнал двигалась в крайнем правом ряду, я без всяко того умышленного выезда на встречку обогнал ее по свободной полосе(тоесть по второй), ни какой разметки небыло, и запрешаюших знаков тоже, гаец уперался только на то что, я совершил обгон на перекрестке и ширина дорожного покрытия не позволяла движение по второй полосе, вот в суде я доказал что я не совершал обгон, а опережал машину по свободной полосе.
А что касается того что часть участников форума все правельные такие и неразу не нарушали ПДД, то это только сдесь на форуме можно так говорить, а как только вас гаец тормозить, вы себя сразу подругому поведете.

Сбить пешехода не обязательно быть виноватым, это тебе могут подвердить многие участники форума, было масса таких случаев.

#50:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 07:44
Ну действительно, мужики! Чего накинулись то? Не видя самого момента маневра, сложно что-либо сказать, а тем более судить. Кто из вас ни разу не нарушал, пусть первый бросит... отпишеться здесь. Very Happy
KarapuZ писал(а):

Видеоматериалы (их не привлечешь к ответственности за ложные показы) не являются неоспоримым доказательством в суде. Свидетель - рулез!


Еще как привлечешь. Только видеозапись должна быть грамотной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU