Завтра кончается гарантия. Как жить дальше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Завтра кончается гарантия. Как жить дальше? Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:12
Пробег 29700, завтра на ТО-3. Завтра закончится гарантия. Два вопроса:
1. Кто что посоветует, в связи с окончанием гарантии?
2. Как на ТО заставить "мастеров" сделать, чтоб багажник не гремел, они ведь скажут, что так и должно быть. Двигло греется, термостат надо менять - так ведь не заставишь, скажут, что все нормально. Может есть у кого-нибудь опыт?

#2:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:21
думаю, что надо радоваться, что гарантия кончилась! Многие жалуются на ее плохое качество. имхо
#3:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:41
Поздравляю! Скоро в твоей машинке будет всё работать
тип-топ. Для этого конечно придётся найти хорошее место
для обслуживания, но проблемки будут устраняться
гораздо быстрее. С багажником можешь и сам разобраться,
никто лучьше самого это не сделает, главное было-бы
желание.
Успехов...

#4: Re: Завтра кончается гарантия. Как жить дальше? Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:46
Straga1 писал(а):

Пробег 29700, завтра на ТО-3. Завтра закончится гарантия. Два вопроса:
1. Кто что посоветует, в связи с окончанием гарантии?
2. Как на ТО заставить "мастеров" сделать, чтоб багажник не гремел, они ведь скажут, что так и должно быть. Двигло греется, термостат надо менять - так ведь не заставишь, скажут, что все нормально. Может есть у кого-нибудь опыт?



А че переживаешь то, я например на свою через 500 км забил и ничего...

#5:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:49
А что там греметь может? Грохот вправа где-то...
#6:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:51
//С багажником можешь и сам разобраться,
никто лучьше самого это не сделает, главное было-бы
желание. //


А что там греметь может? Грохот вправа где-то...

#7:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:59
в багажнике что-нибудь болтается скорее всего :cool:
#8:  Автор: $asHОткуда: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:02
дальше, имхо, жить по регламенту и по личным ощущениям
желаю только по регламенту
удачи

#9:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:04
2Straga1:
Из самого распространённого греметь может: спинка сидения, подголовники,задняя полка, торсионы, крышка багажника.
Всё это легко устраняется своими силами. Для начала найти
источник. Покатайся с другом за рулем по кочкам, послушай.
А самое смешное ,если будешь сидеть на заднем, а друг
за рулём, звука может уже не быть, считай ты уже почти
победил. Отгегулировать спинку и всё. И конкретно машинка?
Успехов...

#10:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:32
Уверен на 95% что гремит крышка багажника(2114), мошный такой грохот. Где она гремит-то?
#11:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:37
2Straga1:
Ну тогда уже легче, попробуй отрегулировать замок
на крышке багажника. Здесь была уже темка про это,
конкретно как это сделать, поищи. Но я думаю увидев
замок, ты сам всё поймешь.
Успехов...

#12:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:35
Поздравляю - теперь ты точно будешь знать что тебе поставят именно те детали за которые ты заплатил, а не то что у Васи со станции три года ездило.Теперь ты сам будешь решать мыть тебе машину или не мыть перед обслуживанием и как и где это делать, теперь если ты захочешь сменить магнитолу это займет у тебя 15 минут и ноль рублей ноль копеек, а не как раньше - запись к электрику за 2 недели, потерянный день и 5000 рублей....
#13:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:54
Эх, у меня тоже скоро гарантия закончится... 28800... Жалко. Мне хорошо "гарантировали", на все замечания реагировали адекватно и все устраняли.
Но все хорошее кончается. После гарантии останусь у них же на обслуживании.

#14:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:03
У меня гарантия закончилась в момент - на первое ТО съездил для перестраховки - посмотрел как там "устраняют" неисправности:
1. это не гарантийный случай
2. менять не будем давайте смажем
3. шумы в пределах нормы - почему на соседней машине таких шумов нету? - ШУМЫ У ВАС В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
4. "счастливчики" которым по гарантии удалось что-то поменять ждут запчасть месяц.

Поэтому думаю расстраиваться не стоит - найти хороший сервис и ездить туда. Лично мне легче заплатить и решить вопрос в течении часа-двух т.к. машина нужна, чем скандалить с менеджерами - моя нервная система слишком дорого стоит и я не размениваюсь на гарантию АвтоВАЗа, которой как оказалось не существует. Поверьте выходит дешевле чем ездить на ТО, об оперативности я думаю даже говорить не стоит.

#15:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:09
malinka писал(а):

Эх, у меня тоже скоро гарантия закончится... 28800... Жалко. Мне хорошо "гарантировали", на все замечания реагировали адекватно и все устраняли.
Но все хорошее кончается. После гарантии останусь у них же на обслуживании.


Сказки прям какие-то, жалко что Пермь от Москвы далекова-то, а то ездил бы туда на гарантийку.
В Москве больше не хочу. Лучше денежек заплатить за ремонт, чем сначала отдать их на ТО а потом всем доказывать, что ты не верблюд.

#16:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:19
А как у тебя в контексте написано, так и живи. Very Happy То есть хочешь жить в мире со своей машинкой, то готовся к войне.
#17:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:38
И все-таки, как заставить этих ахтунгов шумы устранять и термостат поменять? Ведь не захотят ...
#18:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:42
Забил на гарантию после ТО 1 и не жалею. На ТО одни разводилы работают. Денег дерут и нихрена не делают толком. На ТО 1 в Питерладе диагностику (положенную) делали так : в трубу щуп СО засунули и все. Я в ауте был. Благо все работало без замечаний.
#19:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:37
в топку гарантию.
на вазе гарантии нет... столкнулся на своем опыте... .никогда, никогда более не воспользуюсь вазовской гарантией.... при покупке машины можете заставить манагера, кот. машину продал сожрать гарантийный талон... а можете его просто спалить, толку от него никакого, даже подтереться им нельзя.

#20:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 19:19
продовать однозначно .я хотьи невосторге от сервисменов .стоко с ними ругался .но думаю .на наших машинах ездить нельзя.всётаки еслиб негорантия яб загод попал бы неменьше 20 чтук токо на запчасти.сыплется зараза.
#21:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 19:25
Так гарантия вроде до 35 тысяч Laughing
#22:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 19:48
гарантия - супер вещь. Пока была- что-то все время ломалось. Щас закончилась и пока все ок. Если термостат неисправен-обьясни. А то что гремит - у меня, по крайней мере в договоре написано, что на это гарантия не распространяется. Почитай договор.
#23:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 16:51
malinka писал(а):

Эх, у меня тоже скоро гарантия закончится... 28800... Жалко. Мне хорошо "гарантировали", на все замечания реагировали адекватно и все устраняли.
Но все хорошее кончается. После гарантии останусь у них же на обслуживании.


У меня тоже создавалось впечатление, что "...на все замечания реагировали адекватно и все устраняли..." На самом же деле: утечка тосола - ДОЛИЛИ ТОСОЛ(!), неисправен генератор - ИСПРАВЕН(!): 15,7В - это НОРМАЛЬНО(!) и я две недели бился, чтоб его заменили: ночью сам сидел рядом с "мастерами" в Ростокино-Лада, заменили ремень ГРМ - в накладной Gates: на самом деле самое откровенное дерьмо, да еще и перетянули, не работает обогрев заднего стекла - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ(!): ВАЗ, якобы, "лотерея"(!?), тарахтит втулка ручки КПП (снизу) - ГОД добивался, чтоб устранили (забираю машину - тарахтит, а мне: "а вы дайте заявку повторно"! И так ГОД!), по накладной заменили патрубок дроссельный в сборе - патрубок тот же самый на месте(!)... Дурдом!
После окончания гарантии - советую последнее ТО делать не у них(!) - я заменил ремень ГРМ на НОРМАЛЬНЫЙ (мне его "по гарантии" поменяли 500км назад - а с него уже начали отслаиваться зубцы!), заменил помпу, заменил сцепление, заменил тормозуху, масло на синтетику, масло в КПП, тосол на антифриз... регулировка, протяжка, проверка ходовой и т.д. - и, О ЧУДО! - это всё мне обошлось дешевле, чем предполагаемое ТО-5 с заменой масла и свеч!
Мое убеждение теперь: задача СЦ довести машину до конца гарантии так, чтоб на следующий день она рассыпалась в пыль!

И ничего теперь никому не надо доказывать! Приехал: сказал: "проверьте-устраните" - подождал и радуйся! (Для сравнения: в Ростокине во время гарантии за замену глушителя на ВАЗовский просили 2500 р, за замену сцепления на ВАЗовское - 4500р...)

#24:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:27
Alexander_SH
Дай денег работнику - он что угодно поменяет(придираться меньше будет)

#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 01:15
Straga1 писал(а):

Пробег 29700, завтра на ТО-3. Завтра закончится гарантия.


Так ведь, заводская гарантия на Самары - 35 ткм. Confused
Еще пять тыщ можешь жить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU