Провалы на оборотах 3000-4000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провалы на оборотах 3000-4000 Автор: Denis_va СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:16
Народ! Подскажите пожалуйста что делать с автомобилем (ВАЗ-2112) если в диапазоне 3000-4000 оборотов появляются провалы. Что только не делал... менял свечи, фильтры, промывал инжектор... не помогает. Причем имеется прямая зависимость этих провалов и количества залитого в баке бензина... когда меньше половины, то провалы появляются, когда больше половины то вроде все нормально. Так же при повороте направо, градусов этак на 90 машина может вообще заглохнуть... Подскажите кто нибудь совет по такой заморочке... P.S. Диагностика двигателя ничего не выявляет
#2:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:21
Проверь сетку бензобака для начала....Померь компрессию в рампе....
#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:29
Может я чушь скажу... А от бензина это не может зависеть???
У меня помнится тоже подергивалась, но пока до рабочей температуры не прогреется,- потом - нормально.
И это было, когда я на другой заправке заливался...

#4:  Автор: Denis_va СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:40
От бензина это никак не зависит, поскольку где только не заправлялся, как были провалы так и остались. А ездить постоянно с полным баком тоже напрягает
#5:  Автор: Denis_va СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:11
Люди!!! Кто нибудь подскажите, помимо сетки в баке могут быть еще какие нибудь проблемы?
#6:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:27
Denis_va писал(а):

Люди!!! Кто нибудь подскажите, помимо сетки в баке могут быть еще какие нибудь проблемы?



Сам мотор бензонасоса - ему может хана пришла уже...только замена

#7:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:55
Denis_va писал(а):

Люди!!! Кто нибудь подскажите, помимо сетки в баке могут быть еще какие нибудь проблемы?




Ну сам же можешь догадаться что что то в баке.... или трубки забились млм насос полетел или леший завелся..... фильтр менял??? может бракованный попался. Smile

#8:  Автор: Denis_va СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:43
x333xx писал(а):

Ну сам же можешь догадаться что что то в баке.... или трубки забились млм насос полетел или леший завелся..... фильтр менял??? может бракованный попался.




фильтр менял, но при старом фильтре такая же хрень происходила... Не знаю в чем проблема, но раньше она подергается какой то промежуток времени а затем пропадет... а теперь дергается и не проходит...

#9:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:07
Был такой случай у моего знакомого, дык у него после замены сетки на насосе как-то не так поставили пластиковый стакан и он просто плавал в баке. У него тоже на поворотах машина могла просто заглохнуть. Он самостоятельно снял насос, вставил на место стакан и все заработало.
#10:  Автор: Denis_va СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 17:13
Мужики спасибо за советы!!! Вчера съездил на сервис.... предложили поменять бензонасос (пошли по пути наименьшего сопротивления, но не самому дешевому). Пока я думал вообще левый мужик говорит мне... а что ты этот насос не снимешь, ни посмотришь сам... я призадумался, поинтересовался где это хозяйство не ВАЗ-2112 расположено (раньше не знал где бензонасос у 12). Поехал на стоянку, открутил бензонасос, разобрал... и охренел... Какой же бензин мы себе заливаем... сетку как будто в грязи поваляли... короче поменял и теперь все нормально...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU