"Натирка" шин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Натирка" шин Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:15
А кто-нибудь делал ?натирку? боковин шин? В смысле, жидким силиконом или чем-то ещё, чтоб чёрным блестели. Посоветуйте, как правильно это делать, и какое средство лучше купить.
#2:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:16
На мойках натирают, рублей за 20 что ли. Красиво смотрится. У них можно и спросить.
#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:18
2 Artem36
По-моему, самому купить средство, и натирать - и интереснее, и дешевле.

#4: Re: "Натирка" шин Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:20
Parus писал(а):

А кто-нибудь делал ?натирку? боковин шин? В смысле, жидким силиконом или чем-то ещё, чтоб чёрным блестели. Посоветуйте, как правильно это делать, и какое средство лучше купить.


Я постоянно наираю. Специальные средства есть для этого. Я пользую двух типов. Одно достаточно сильно жирное (чаще всего им консервирую резину на хранение). И средство от Черепахи классное. Не жирное не смывается долго и колеса приятные на вид и ошупь. У меня после мойки уже недаля прошла а пяль к ним не пристает.

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:22
Parus писал(а):

2 Artem36
По-моему, самому купить средство, и натирать - и интереснее, и дешевле.


Да уж... Мне что-то не особо интересно натирать... Laughing

#6:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:23
Parus
Да я и сам на мойках не частый гость. Просто я там в первый раз узнал, что можно шины чем то натереть. Тоже прислушался бы к советам форумчан на эту тему.

#7: Re: "Натирка" шин Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:26
ГАВ писал(а):

Parus писал(а):

А кто-нибудь делал ?натирку? боковин шин? В смысле, жидким силиконом или чем-то ещё, чтоб чёрным блестели. Посоветуйте, как правильно это делать, и какое средство лучше купить.


Я постоянно наираю. Специальные средства есть для этого. Я пользую двух типов. Одно достаточно сильно жирное (чаще всего им консервирую резину на хранение). И средство от Черепахи классное. Не жирное не смывается долго и колеса приятные на вид и ошупь. У меня после мойки уже недаля прошла а пяль к ним не пристает.



Короче, Тартл Уокс в банке? А то у меня есть жидкий силикон для стёкл, думал, попробую им покрышки натереть ? фигня какая-то получилась?

#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:29
ВСПОМНИЛ !!!
В армии мы натирали средством для чистки сапог !!! Гуталином, короче...
Очень даже неплохо было.

#9:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:33
Можно пивом... Я серьезно!
#10:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:42
Василий Пупкин писал(а):

Можно пивом... Я серьезно!



пчелы налетят - прокусят колесо. или бомжи сгрызут :-D

#11:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:52
Шмяк писал(а):

бомжи сгрызут


Ага, на ходу Very Happy

#12:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:18
Пользуюсь АБРОвской пеной для колес...вроде неплохо, мне нравится...
#13: Re: "Натирка" шин Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:20
Parus писал(а):

ГАВ писал(а):

Parus писал(а):

А кто-нибудь делал ?натирку? боковин шин? В смысле, жидким силиконом или чем-то ещё, чтоб чёрным блестели. Посоветуйте, как правильно это делать, и какое средство лучше купить.


Я постоянно наираю. Специальные средства есть для этого. Я пользую двух типов. Одно достаточно сильно жирное (чаще всего им консервирую резину на хранение). И средство от Черепахи классное. Не жирное не смывается долго и колеса приятные на вид и ошупь. У меня после мойки уже недаля прошла а пяль к ним не пристает.



Короче, Тартл Уокс в банке? А то у меня есть жидкий силикон для стёкл, думал, попробую им покрышки натереть ? фигня какая-то получилась?


Силикон не впитывается в резину это первое и потом налипает пыль.
У меня в коробке. Там губочка и состав.

#14:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:30
Василий Пупкин писал(а):

Можно пивом... Я серьезно!


Пиво можно и внутрь принимать, зачем же его на колеса расходовать

#15:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:32
Смейтесь-смейтесь... Тут где-то (в сети) чел эксперимент проводил: одно колесо черным лоском от тартл вакс второе коппеечным пивом результаты идентичны. Зачем платить больше?
#16:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:38
Василий Пупкин писал(а):

Смейтесь-смейтесь... Тут где-то (в сети) чел эксперимент проводил: одно колесо черным лоском от тартл вакс второе коппеечным пивом результаты идентичны. Зачем платить больше?


Вид то может одинаков. Но резине думаю будет полезней спец средства чем альтернативные. К томуже пиво смоется после дождика. И кто знает как будет реагировать резина на хоть и слабый но астовр спирта и других микроэлементов.

#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:39
OlegD писал(а):

Василий Пупкин писал(а):

Можно пивом... Я серьезно!


Пиво можно и внутрь принимать, зачем же его на колеса расходовать



Сначала внутрь, потом на колеса... Laughing

#18:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:53
OlegD писал(а):

Пиво можно и внутрь принимать, зачем же его на колеса расходовать


Так сказать желудок изнутри натереть :grin:
А по сути может и так. Жигулевским за 10 р.

#19:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:57
Данная натирка очень симпотно смотрится, с ее помощью мона также натереть коврики в салоне, юбку машины если она не крашеная в цвет кузова, призговиги и все остальные видимые пластиковые детали черного цвета. Если все так сделать то смотрится как новая!
#20:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:01
economist6 писал(а):

Данная натирка очень симпотно смотрится, с ее помощью мона также натереть коврики в салоне, юбку машины если она не крашеная в цвет кузова, призговиги и все остальные видимые пластиковые детали черного цвета. Если все так сделать то смотрится как новая!


Согласен. Тоже натираю брызговики и патрубки в моторном отсеке.
А вот пластик только полиролью для пластика.

#21:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:26
Товарисч уже третий год натирает "Пепси-Колой" (2 литра которая), блестит как яйца у кота
#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:28
ну не знаю, у меня средство... после мойки высохли, колеса пеной побрызгал и ничего не надо НАТИРАТЬ!
#23:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:29
Василий Пупкин писал(а):

Можно пивом... Я серьезно!



+1 :cool:

#24:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:41
Consigliori писал(а):

ну не знаю, у меня средство... после мойки высохли, колеса пеной побрызгал и ничего не надо НАТИРАТЬ!


+1 :cool: Пена рулит

#25:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:45
ChS-SKM писал(а):

Товарисч уже третий год натирает "Пепси-Колой" (2 литра которая), блестит как яйца у кота


Эта зараза все что угодно разъест. Там куча кислот.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU