Плохо втыкается задняя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохо втыкается задняя. Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 13:56
Иногда не с первого раза втыкается задняя передача. машина новая.
Приходиться выжимать сцепление еще раз. Это нормально?? Или коробку под замену???

#2: Re: Плохо втыкается задняя. Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:01
935 писал(а):

Иногда не с первого раза втыкается задняя передача. машина новая.
Приходиться выжимать сцепление еще раз. Это нормально?? Или коробку под замену???



Нормально, сегодня уже был такой вопрос...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92472

#3:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:37
аа.. прочел.. спасибо. вот только раньше у меня был 2107. там задняя всегда с первого раза включалась Smile
#4:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:02
935 писал(а):

Иногда не с первого раза втыкается задняя передача. машина новая.
Приходиться выжимать сцепление еще раз. Это нормально?? Или коробку под замену???



Тоже самое как и у тебя было.
Кулиса и рычаг были были слишком близко к сиденью водителя. Задняя стала плавно включаться после регулировки положения кулисы. Ровно ее поставил - все ОК! Видимо рычаг упирался.
Проверь, может у тебя так же. Успехов!

#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:24
а у меня задняя иногда с первого раза легко втывается, а иногда со скрежетом шестерен! я уж теперь аккуратно всегда ее включаю или сначала первую а потом заднюю.
p.s. ВАЗ 2115 2002г.

#6:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 13:59
Roy Если бы просто рычаг упирался тогда бы сцепление ни как не влияло на "включаемость".

esa Перед включением задней после остановки, если верить инструкции, надо потерпеть секунды 3-4 и скрежета не будет..

#7:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:17
надо потерпеть секунды 3-4 и скрежета не будет..
ни хрена ни так! я уже пробовал...пока не включишь первую или не газонешь разок...задняя так и будет со скрежетом включаться!

#8:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 17:36
если не включается надо просто чуть газу дать и сразу залезет на место. Проверено на 2-х десятках ))))
#9:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:48
esa писал(а):

надо потерпеть секунды 3-4 и скрежета не будет..
ни хрена ни так! я уже пробовал...пока не включишь первую или не газонешь разок...задняя так и будет со скрежетом включаться!



Ну не знаю мож сцепа не до конца выжимается или масло какое хитрое... У меня так: остановился выжал сцепу потерпел 3 сек. воткнул заднюю, если резко после остановки то втыкается со скрежетом...

#10:  Автор: WhiteWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:29
У всех вроде так должно быть. Я тоже жду нескольо секунд и всегда без проблем включается...
#11:  Автор: York СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:32
перед тем как заднюю включать 2 раза сцепление выжимаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU