Сигнализация на зубилу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнализация на зубилу Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 18:35
Сразу прошу модераторов не уносить тему, хотябы пару дней! потому как я хочу услышать советы именно зубиловодов.:)

А теперь по теме: хочу сигнализацию поставить с центральным замком. Простую, без наворотов. Нюанс в том, что ставить хочу сам, помогать будет чел. который пару раз ставил сигналки н адругие машины. Так что меня интересует именно специфика зубилы, а точнее девятки. Расскажите особенности и подводные камни.
Где лучьше блоки размещать, где провода? где и как концевик на 5 дверь поставить?
У меня кнопки на боковых дверях для салонного освещения стоят, но плафон не загорается при открытии, как можно проверить на работоспособность кнопки и где лучьше к ним подключить сигналку?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 19:00
Размещение блока - это от фантазии. В салонах не заморачиваются - лепят на контроллер (но это бред). Лучше спрятать за приборку, но это гораздо трудоемистее (для угонщиков тоже). Совсем эксклюзив (как у меня например) - спрятать в крышу, предварительно выпаяв релюхи, чтоб над ухом не щелкали.
Концевик на 5-ю дверь - на Г-образной пластине прикрутить саморезом к кузову.
Кнопки на дверях проверить не сложно - они на одном саморезе держатся.
Оптимальный вариант - это блокировка под капотом+замок на капот+гарант на руль.

#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 19:39
а я думал помимо сигналки что-нибудь необычное сделать, например рзрыв в цепи зажигания незаметный и кнопочку где-нибудь в потойном месте или наоборот на видном, но например вместо задних ПТФ или тип того.
Может электро магнитный клапан на бензопровод.
Вобщем щас по этому поводу прошу не запариваться, а подумать только о специфике зубил:)
А где датчик удара поставить лучше?

#4:  Автор: UPMKОткуда: Мончегорск СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 00:46
У меня датчик удара прикручен к боковине сразу за дверью,хотя думаю это не оптимально!
На Самаре-2 в отличие от первых концевик водительской двери имеет отдельный от остальных дверей провод который встречается с другими вроде в блоке индикации ловить сигнал открытия всех дверей лучше по моему на плафоне освещения салона.

#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 07:43
Обращаю внимание на:
Цитата:

У меня кнопки на боковых дверях для салонного освещения стоят, но плафон не загорается при открытии


Так что на плафоне наврятли поймаю:) (Плафон рабочий :-D )
Рекомендуют датчик удара как можно ближе в продолной оси автомобиля устанавливать, интересно есть ли места, куда его можно вкрячить за панель (НП)

#6:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 13:43
лучше хитрую кнопку вывести в салон, не нажав которую через 5 сек после запуска двигателя будет срабатывать какой-нибудь прожектор или корабельный ревун.... хрен кто угонит - скорее ослепнет и оглохнет.
#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:38
Слышал что в зубилы проблемно ставить замки, говорят планки какие-то специальные нужны.. расскажите, кто знает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU