Рёв с правой стороны. Подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рёв с правой стороны. Подскажите. Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 10:47
Ревёт где-то после 60-ти 80-ти км/ч. Гул идёт с правой передней стороны. Не глушитель и не двигатель так-как если идти накатом гул остаётся, не резина- при смене дорожного покрытия звук резины слышен одтельно. Ещё одно - при правом повороте звук изчезает, только выровнялся звук слышен опять, при левом повороте звук посильнее будет. Вчём проблема? Очень прошу подскажите, а то стрёмно насчёт подшипника.
#2:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 10:59
KIFARA

подшипник ступицы скорей всего! Если гудит, то он.
У меня почти одновременно оба задних накрылись, гул стоял дикий, а при поворотах с одной стороны тихо было, а с другой сильней гудело!
так что если окажутся они. то бери и меняй оба - вдруг ВАЗовцы с завода туда , например, смазку не закачали - всё может быть!

#3:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 11:21
Можно ли как-то определить не разбирая? Возможно завесить передок и дать газу, звук будет слышен или без нагрузки нет?
#4:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 11:41
Можно полегче:
подданкрачиваеш переднюю правую сторону и руками крутиш колесо - эффект скрежетания, пошоркивания, либо "перекатывания"(как буд-то подшипник раскрошился) будет слышен - значит точно ОН падла!

#5:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 11:53
Jimus писал(а):

Можно полегче:
подданкрачиваеш переднюю правую сторону и руками крутиш колесо - эффект скрежетания, пошоркивания, либо "перекатывания"(как буд-то подшипник раскрошился) будет слышен - значит точно ОН падла!


Огромное спасибо, сегодня буду пробовать, чё окажется-отпишу!

#6:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:58
Оказалось: с левой стороны шайба лопнула под гайкой на 10 кусков, но держались все вкуче, просто некуда им было выскочить. Прокатился гудит значит не помогло (а так хотелось). С правой стороны оказался ступичный подшипник + опорный. Опорный в соль, не прошёл и пол года после замены. Теперь вродь все нормально, а дальше увидим.
#7:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:24
Левон писал(а):

У меня такая беда:

Постоянно меняю подшипники задней ступицы, уже надоело!

Пробег 150 000

Никто не знает от чего они у меня так быстро летят?



может быть подшипники левые покупаеш или в сервисе тебе их паршиво запрессовавают!

#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:45
Jimus писал(а):

Никто не знает от чего они у меня так быстро летят?


в сервисе делаешь или сам ? а то если в сервисе , скорее всего впресовывают криво ... попробуй поменять сервис ... было что через месяц подшипник полетел ... приехал в др сервис и мне наглядно паказали как его впресовывали молотком, а не по человечески ...

#9:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:50
TURBOS писал(а):

Jimus писал(а):

Никто не знает от чего они у меня так быстро летят?


в сервисе делаешь или сам ? а то если в сервисе , скорее всего впресовывают криво ... попробуй поменять сервис ... было что через месяц подшипник полетел ... приехал в др сервис и мне наглядно паказали как его впресовывали молотком, а не по человечески ...


+1

Но я так не писал....... Confused Confused

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:51
поставь SKF + SKF смазка и в нормальном сервисе...
#11:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 13:59
proshka писал(а):

поставь SKF


точна!

#12:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:06
TURBOS писал(а):

proshka писал(а):

поставь SKF


точна!


+1
и я такиеже поставил!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU