Руль прямо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль прямо. Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 15:57
Друзья подскажите не сложно руль самому переставить на пару или одно звено чтоб прямо стоял.А то уже два раза сход развал делали .а руль всётаки немного в сторону смотрит. Никак поймать чтоли точку не могут, хрен их знает .Времени уже нет к ним на сервис ездить.
#2:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 17:19
dembel97-99 писал(а):

подскажите не сложно руль самому переставить на пару или одно звено чтоб прямо стоял


снимаешь ба-альшую кнпку сигнала, откручиваешь центральную гайку, с большими или не очень трудностями сдергиваешь руль (если есть съемник тады проще Smile )и крутишь на скока тебе надо

#3:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 18:02
Bird64 писал(а):

dembel97-99 писал(а):

подскажите не сложно руль самому переставить на пару или одно звено чтоб прямо стоял


снимаешь ба-альшую кнпку сигнала, откручиваешь центральную гайку, с большими или не очень трудностями сдергиваешь руль (если есть съемник тады проще Smile )и крутишь на скока тебе надо

ОК .Будут выходные надо заняться.

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 18:07
Тока перед тем как вздергивать, гайку не до конца откручивай, а-то будет неожиданный суприз по зубам... :-D
#5:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 18:10
<Storm> писал(а):

Тока перед тем как вздергивать, гайку не до конца откручивай, а-то будет неожиданный суприз по зубам... :-D

Спасибо что предупредил .а то только зуб подлечил.

#6:  Автор: витОткуда: ПЕТРОДВОРЕЦ СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 18:35
если чуть влево,ТО НА ОДИН ЗУБЕЦ ПНРЕДВИНЕШ, БУДЕТ ЧУТЬ В ПРАВО
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:19
Явно не раз придется это делать, я раза три переставлял чтобы ровно поставить. И осторожно с зубами. 8-)
#8:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:39
Сергей 22 писал(а):

Явно не раз придется это делать, я раза три переставлял чтобы ровно поставить. И осторожно с зубами. 8-)

Что -то у меня уже желание пропало.

#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:07
dembel97-99 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Явно не раз придется это делать, я раза три переставлял чтобы ровно поставить. И осторожно с зубами. 8-)

Что -то у меня уже желание пропало.


Правильно , переставлять руль нужно только если он очень сильно повернут, шаг звездочки там немаленький. Сход развал бессилен если стоят кривые колеса, что бывает очень часто и может помочь даже простая их перекидка или если задняя балка гнутая. Но если все же соберешься, то тебе нужна головка на 24, открутишь гайку не до конца и потягивая руль в разные стороны сдернешь.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:08
Просто на дороге не будешь этим заниматься, а на стоянке когда переставлял, чуть-чуть не ровно получилось. При езде заметил на сколько нужно еще переставить, приехал на стояку, переставил, а когда в следующий раз поехал, сказалось что чуть-чуть переборщил в другую сторону. Пришлось еще раз переставлять. Это не сложно, и гораздо приятнее с прямым рулем ездить.
#11:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 10:18
Поеду ,уже запсался опять на сход развал.Только теперь на каширку инком-авто поеду всёравно 2 недели есть на регулировочные работы.а то вроде вправо ведёт теперь, а было наоборот.До ТО2 руль прямо стоял делал в МОСлифте.
#12:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 11:25
Съездил, сделали сход развал.Сейчас уже более менее ровно.А в те разы не получалось из-за того ,что они регулировали без растяжки стоек,которая у меня стоит ,то есть снимали ,а когда закончили регулировку ставили обратно соответственно менялся угол .В этот раз и саму растяжку регулировали.
#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:03
Смотря еще как сход/развал делают.
Нужно обязательно смотреть что бы:
1. Стопорили руль в прямом положении. есть такая приспособа специальная.
2. И так же приспособой была нажата педаль тормоза.

Вот тогда и сход/развал будет сделан правильно!!

#14:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:09
tdv писал(а):

Смотря еще как схо/рахвал делают.
Нужно обязательно смотреть что бы:
1. Стопорили руль в прямом положении. есть такая приспособа специальная.
2. И так же приспособой была нажата педаль тормоза.

Вот тогда и сход/развал будет сделан правильно!!

Всё это было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU