Вылетают передачи на колдобинах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетают передачи на колдобинах Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 19:45
Тема такая. Неприятная, нехороший человек.
Было на 3, 4 и 5 передаче. Правда, и ямы были неслабые, но все три раза - острая необходимость по ним проехаться. Но не суть. Рычаг при тряске автомобиля выходит на нейтраль. ((( Все передачи включаются без хруста, кроме чуточку на задней.. Опасно ли это и какой диагноз коробке? Или может у самар так случается у всех? На пятере такого ни разу не было... Подскажите...

#2:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:06
у меня когда на ухабы налетал на 3-ей передачи вылетела тоже. если при нормальном движении с мелкими и средними неровностями все ок, то ок, если нет, то на переборку коробки!
#3:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:26
не ,у меня при спокойной езде все пучком! так значит это не страшно?
#4:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:28
klishovich писал(а):

не ,у меня при спокойной езде все пучком! так значит это не страшно?


ну значит не страшно!посмотрим что еще кто скажет

#5:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:34
Может ногу не полностью со сцепления убираете. При подпрыгивании на кочках происходит небольшое самопроизвольное нажатие на педаль сцепления, вот кулиса и вылетает.
Если что не так, поправьте.

#6:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 20:48
Было и не раз. Замечал только с третьей передачей. А в общем все отлично, коробка жива и пока умирать не собирается. 3 тьфу
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:08
Если при движении по ровной дороге все нормально, то рано волноваться. А вот если на ровной дороге вылетать начнут, значит пора менять фиксаторы.
#8:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:10
rom508 писал(а):

Может ногу не полностью со сцепления убираете


Однажды прочитал в мурзилке, что надо как полностью отпускать педаль сцепления, так и до конца ее нажимать. Себя полностью переучил и теперь стараюсь отводить ногу, когда не надо переключаться.
Спасибо всем, успокоили. На ровной дороге действительно все ОК. Раньше моду взял без сцепы с передачи снимать, потом прочел тут темку про это и больше так делать не буду, чего и вам желаю.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:35
Я тоже кстати отучаюсь передачи без сцепы выдергивать.
#10:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:29
klishovich
когда по колдобинами едешь - держи руку на ручке Smile

#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 02:47
никогда такого небыло...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU