Вопрос про опорный подшипник на 99? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про опорный подшипник на 99? Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 21:11
Кто-нибудь ставил опорный подшипник на 99 от 10-ки? Если да, то какие плюсы и минусы? И вообще, можно его поставить на 99-ю? Заранее спасибо!!!
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 22:14
А зачем изобретать велосипед?
#3:  Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:17
Да я все понимаю. Просто мне дастались бесплатно опоры от 10-ки, выбрасывать жалко, вот я и подумал, может их на свою 99-ю примастрячить!
#4:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:22
А они туда вообще встанут разве???
#5: Re: Вопрос про опорный подшипник на 99? Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:47
serpet писал(а):

Кто-нибудь ставил опорный подшипник на 99 от 10-ки? Если да, то какие плюсы и минусы? И вообще, можно его поставить на 99-ю? Заранее спасибо!!!


Я ставил. Ни плюсов, ни минусов не отметил... Единственное отличие - это приподнятая на 1,5-2 см морда, собственно из этих соображений их и ставил, т.к. на старой машине были просевшие пружины... Ставятся без проблем, только потребуется еще докупить две десяточные опорные тарелки для пружин, потому что восьмерочные с десятыми опорами не стыкуются.

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:18
был вариант поставить, не стал... морда действительно задирается....
но бытует мнение что 10опоры ходят лучше чем 9ные опоры.... на чем основано данное мнение даже не знаю... кто знает отзавись....

#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:42
proshka писал(а):

был вариант поставить, не стал... морда действительно задирается....
но бытует мнение что 10опоры ходят лучше чем 9ные опоры.... на чем основано данное мнение даже не знаю... кто знает отзавись....

Ходят они может и лучше, но при задраной морде увеличивается нагрузка на шрусы, и они ходят меньше а стоят больше. Так что проще наверно опорник поменять чем шрус.

#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:18
Я уже писал в другой теме про десятые опоры. У меня стоят уже 4 года и пробег 98тыков. недавно менял передние стойки и смотрел опоры. Одна как новая, ни люфта нифига, а вторая слегка люфтит но не смертельно. менять не стал. Плюсы у них на мой взгляд такие:
- если качественная запчасть, то ходят действительно дольше чем девятые;
- вибрация со стоек на кузов передается меньше;
- исключается возможность прорыва штока амортизатора вверх;

Минусы:
- действительно большая нагрузка на ШРУСы из-за задранной морды. У меня захрустел внутренний левый. Неудачный старт на подъеме и хрусть...!
больше минусов не вижу.
судите сами! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU