выбор ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: выбор ремня ГРМ Автор: sbor СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 10:37
Народ, посоветуйте производителя ремня ГРМ ну и роликов если это
возможно!

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 12:47
ГРМ Балаково, а ролики Вологодские. Только все настоящее, а не подделка.
#3:  Автор: Вим СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 13:46
Согласен с Tom669, недавно менял ролики и ремень. Ролики поставил Вологодские, ремень Dayco, теперь жалею - ремень свистит.
#4:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 14:01
Вим писал(а):

Согласен с Tom669, недавно менял ролики и ремень. Ролики поставил Вологодские, ремень Dayco, теперь жалею - ремень свистит.


У меня стоит Dayco усиленный 60 тык.км без проблем.
Подтягивал один раз зимой.

#5:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 14:18
По роликам по-моему всегда совет один-Вологодские.А вот по ремням х.з.Балаково,Гейтс,Контитеч,Дайко вроде все они хороши когда не поддельны...
#6:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 22:35
а где в Питере порекомендуете брать Балаковский ремень, чтобы быть уверенным, что неподдельный???
#7:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 22:54
tolik писал(а):

Балаково,Гейтс,Контитеч,Дайко вроде все они хороши когда не поддельны...


Правильно мыслишь!
Мой выбор: Gates PowerGrip Kit. Ремень + 2 ролика в одной коробке. Цена вопроса - 1145 рублей.

P. S. ИМХО, покупая такой комплект намного меньше шансов нарваться на подделку.

#8:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:42
:-D
как подтянуть ремень ГРМ на 21124 1.6 16 кл?
заводишь машину и в районе ремня что то бьет, как будто (на велосипеде едешь и ветка от дерева в спици залетела).
а нагреется вроде проходит

#9:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 01:50
dvdvqqq писал(а):

:-D
как подтянуть ремень ГРМ на 21124 1.6 16 кл?
заводишь машину и в районе ремня что то бьет, как будто (на велосипеде едешь и ветка от дерева в спици залетела).
а нагреется вроде проходит


Посоветуйте, я вот тоже наслушался про ГРМ у себя решил посмотреть и обнаружил , что ремень смещен, не по-центру
и еще где находятся метка по которой надо его выставлять? я так думаю, что это я отметил стрелкой, но как можно пока никак не пойму

#10:  Автор: ArtfoxОткуда: Surgut, RU СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 07:32
to ЭТОЯ: блин, у меня таже ботва. Ремень был потрескавшийся весь (gates) и подъеденный скраю. В субботу поменял ремень на Conti и вологодский ролик поставил. Проверил - вроде нормально было, сегодня решил сделать контрольную проверку - так же сполз и край ремня точится. Плюс еще и звук есть как подвывание при добавлении газа. Грешу на помпу.... Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU