В глушителе... минвата%) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В глушителе... минвата%) Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:09
Вскрывали глушитель, думали, проварить, старый мой лежал, выкинуть, или отдать кому:
Как идет центральное сопло, внутри, перегородок нет, сопло плотно обмотано каким-то рыжим войлоком, и уложено все вокруг аккуратно Surprised . Глушитель ни разу до этого не вскрывался, не варился. Войлок хрустит на пальцах, типа минваты, не горит вооюще. Малость его почекрыжило, но в принципе внутри нормальный, заварили ацетиленом стенки и поставили латку по низу, где от кондетсата проржавело. Сварщик в шоке - говорит, такое первый раз видит... Глушителю года три. Так путевый, видно не штамповка, а вата зачем??? Shocked

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:27
Тоже первый раз про такон слушу. Наверное как шумопоглатитель.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 21:59
Базальтовое волокно.
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 08:45
volokh писал(а):

Базальтовое волокно.


И значит это путем, если с такой штукой брать? А как их, глушители, различать? По цене?

#5:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:23
А зачем варить глушитель?? Surprised
Он же недорого стоит? Срок службы на много непродлишь, только лишний геморой. Или я ошибаюсь.

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:20
rover писал(а):

volokh писал(а):

Базальтовое волокно.


И значит это путем, если с такой штукой брать? А как их, глушители, различать? По цене?


Да. Например см. сайт компании NEX (НЕКС).

#7:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:26
Я бы Некс не рекомендовал - у меня их прямоточная банка чуть больше полугода прожила - в пятидесяти восьми местах прогорела - сцука как дуршлаг 8-)
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:11
Скобаристаныч писал(а):

Я бы Некс не рекомендовал - у меня их прямоточная банка чуть больше полугода прожила - в пятидесяти восьми местах прогорела - сцука как дуршлаг 8-)


В качестве примера конструкции набивки Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU