Хочу купить 2104. Как она? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Хочу купить 2104. Как она? Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:09
Вообще за рулем 3 года безвылазно, правда на 99. Как устроены девятки - я примерно представляю. Если у кого есть опыт в обращении с 9 и 04, поделитесь впечалтениями. Хочу брать не новую, а года 90го-92го, много ли бутет возни?
#2:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:20
Ну после 99 садится на 04 это что-то с чем-то... примерно как три года ездить на коне, а потом пересесть на корову...
А выбирать, заебешь...ся. Четверка машина рабочая, 99% заезженные-перегруженные. Ищи пенсионера-дачника или его родственников.

#3:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:32
а на что придется обращать внимание при осмотре? Возможны 2 варианта: 1 - машину имели, 2 - на машине свой зад катали. Сам сильно машину нагружать не буду - 150-200кг на пролтора километра. И такое-где-то раз в неделю...
#4:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:45
При осмотре надо обращать внимание на кузов (ДТП, Ржавчина, Гниль). Ну я думаю раз 4-ка будет 90-92 го года, то особое внимание этому уделять не обязательно. Надо смотреть двигатель: померить копмрессию, как тянет, сколько пробег. Коробка: надо проверить на вытыкание передач, то есть, на классике бывает болезнь, что какая-то скорость при езде вылетает. Ремонт коробки обойдется дороговато. Это прознается, когда поедешь. Также обратить внимание на подвеску (шаровые, сайлент блоки). Рулевые тяги, маятник. Крестовину на предмет трещания. Ну и т.д. Здесь эта тема недавно обсуждалась. Поищи, почитай.
#5:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:53
Внимательно посмотри багажный отсек, как он поцарапан, может даже помят, сложи, посмотри заднее сиденье. Так косвенно можно сказать как машину нагружали. Посмотри низ задней двери, и зад отсека для запаски, из-за особенностей аэродинамики эти места могут быть гнилые. Ну а остальное, как у всех, по обстоятельствам...
#6:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 23:23
У меня 4-ка 90 года с 5ышным двигателем 1,3 литра.
За два года менял: по мелочам ходовую - в основном - передок: шаровые - 8уяровые. Сзади - сдохла одна полуось. Колодки, разумеецца. Крестовину. шестерни. Разорвало ремень ГРМ - обошлось без клапанов. Сальники.
Зима, конечно, подкосила - сгорел стартер (оказался - белорусский - "монолитный" Smile. Пришлось ставить новый.
После ДТП (помял левое крыло об "девушку за рулем") - лопнул радиатор и потекло масло отовсюдю.
Из последних починок - пробил бензопровод (вставили кусок шланга), бензонасос заодно поменяли. За эти два года проехал около 35000.
Езжу каждый день. Когда - 5 км, когда - как сегодня - 100.
Машинка отличная, не подводит, тьфу-тьфу-тьфу... А если и подведет разок - не обижусь, с кем не бывает.

#7:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 08:29
Самая холосая мафынка тока если Вы китаеса Laughing Для меня 184 см это плохо, только вот этим она плоха - в остальном - весч! Забыл что такое заказывать для домашних дел грузотакси, давеча друг купил телик а у самого 2115 пижон попросил подбросить - без проблем. Laughing
#8:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 08:32
Ага. Холодильник Ока-III тока так входит. Даже дверь задняя закрывается Wink
#9:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:01
У меня 4-ка 2000 года. Куплена у пенсионера (повезло). Вообще мое мнение у машины сзади должна быть дверь, а не крышка багажника. Я доволен и в ближайшее время менять не собираюсь.
#10:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:07
у меня 4-ка декабря 99...
машинка вполне свежая... покупал у человека который не очень ее любил... посему кузовщина не ахти... но подвеска вроде хорошая... движек наманый масло не жрет... если гажетку не жать 9-10 на 100.. при том что постоянно в пробках....
но скоро буду ее продавать.. тк нужна маленькая машинка.. езжу в основном 1-2...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU