Вопрос по антикору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по антикору Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 18:31
Моей машине 4 года. Антикор делался только один раз при покупке, в 2002 году. Делался вроде бы на совесть. Начитавшись постов форумчан по поводу гниения порогов, днища, дверей и прочих уязвимых мест десяток по прошествии 4-5 лет всерьез призадумался - а вдруг это и меня коснется. Я очень намучился со своей предыдущей девяткой - она буквально за год сгнила до неузнаваемости (пороги, днище, двери, крыша, задняя дверь). Вот боюсь повторения с этой машиной. Пока сильных очагов коррозии нет. За исключением сколов на капоте, на крыше и немного на задней двери в местах соприкосновения с пластиком. Осмотр днища ржавчины тоже не выявил. На нижней кромке порогов облупилась заводская краска (или антигравий, серенькая такая), так вот под ней видно оцинковку. Места облупления не ржавеют.

Так вот в чем заключается мой вопрос. На машине я планирую отъездить еще максимум 2 года (пока нет возможности обновить свой автопарк, после десятки буду брать только ино с автоматом, устал от сцепления). Я опасаюсь гниения порогов, днища и прочих труднодоступных мест. В РОСТ-ПЛАСТИКЕ www.rostplastik.ru мне сказали что нужно делать антикор раз в год и только РАСТ СТОПОМ (маслообразным), с обработкой скрытых полостей. Стоит все удовольствие 4,5 т.р. без подкрылок. Вот и думаю, нужно ли все это, сгниет ли машина за два года? Стоит ли делать антикор сейчас или это мертвому припарка? Честно говоря жалко тратить лишние деньги на антикор, если в этом нет необходимости.

#2:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 19:34
Я бы зделал так.Провео ревизию днища и посмотрел где создрался откололся антикор и в тех местах подмазал.100 пудов гденить да отлетел,например места в которых машину домкратиш-там всегда антикор обдирается.А потм заново пролил на станции все скрытые полости(пороги,лонжероны...).Не лишним будет снять пластиковые пороги и там промазать мастикой.Вот наверно и все. Smile
#3:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:50
Антикор необходимо возобновлять, через какой срок? Все зависит от того, чем и как была проантикорина машина. Антикоррозийные мастики разные, качество выполнение тоже разное, но 4 года срок вполне достаточный для образования микротрещин в любом антикоре. Поэтому лучше повторить обработку, чем в один прекрасный день увидеть ржу. Рост-Пластик не знаю - каждый кулик хвалит свое болото, но обработка Тектилом позволяет кататься два года, без повторной обработки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU