Существуют ли хорошие зеркала для Самар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Существуют ли хорошие зеркала для Самар? Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 02:16
Как раз давно хотел про зеркала спросить.
У питерских зеркал (старого и нового образца) угол наклона кронштейна, такой же, как и для "классики". Но дверь Самар имеет больший наклон, потому зеркала эти, по нижнй кромке, не параллельны земле и задранны вверх. Смотрятся, как уши чебурашки. Вообщем, фигня недоделанная. Уродство, одним словом.
Потом, обзорность у них хреновая, стекла используют, такие же, как и для "классики". Но в Самарах зеркало отстоит от водителя гораздо дальше, уменьшая тем самым, угол обзора. Кронштейн - весь пластиковый, коробит его, от двери отходит. Дерьмо редкостное. А у заводских - силуминовая станина в основе.

Появилась у Политеха новая серия - "Волна". Красивые, с первого взгляда. Но. Большие, как уши слона - не гармонируют с кузовом Самары, выдаются в стороны почти вдвое дальше, чем штатные заводсвие. Говорят, стекла не прочно сидят - при езде дребезжат. И опять же - угол наклона кронштейна остался прежний - задираются вверх, видители, пресс-формы менять - дело хлопотное и дорогое. Как у них с антибликовым голубым и желтым покрытием - тоже после зимы слазит?

В конце-концов, есть ли еще "приличные" зеркала для Самар на замену штатным? Кроме Политеха и стекол от Эргона больше ничего нет?
Требуется: прямое левое и сферика правое стекло, желтый антиблик (голубой фигня - контрастность сильно уменьшает в пасмурную погоду), регулировка в широких пределах из салона и складываемость в обоих направлениях, без опасности слома.

#2: Re: Существуют ли хорошие зеркала для Самар? Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:19
KarapuZ писал(а):

В конце-концов, есть ли еще "приличные" зеркала для Самар на замену штатным? Кроме Политеха и стекол от Эргона больше ничего нет?


Есть, но это как выяснилось чудовищная редкость: зеркала с "лопухами" и отражателями типа как у десятки, а крепления "зубильные". Маркировка на пластике "2114", я совершенно случайно купил на местном рынке - езжу не нарадуюсь... одно плохо: запчастей не найти - сломал один отражатель пришлось поставить десятый, а он не регулируется из салона (конструкция "ушка" иная). Зато обзорность отличная)))

P.S. Походу это была опытная партия зеркал на самару-2, но в серию они почему-то не пошли... Sad

#3:  Автор: MedeoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:36
А как насчет ТОПАЗОВСКИХ зеркал из Тольятти? www.tdcarat.ru
Дороговато конечно, но комфорт и безопасность превыше всего!
Сейчас они стали выпускать зеркала с асферическими зеркальными элементами. Обзорность супер!!!

#4: Re: Существуют ли хорошие зеркала для Самар? Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:09
KarapuZ писал(а):

не параллельны земле и задранны вверх.

Цитата:

Потом, обзорность у них хреновая, стекла используют, такие же, как и для "классики". Но в Самарах зеркало отстоит от водителя гораздо дальше, уменьшая тем самым, угол обзора.

Дело привычки, у меня прилеплнны еще сферики прямоугольные, обзорность по сравнению со штатными зеркалами в разы лучше, плюс к этому штатные хрен отрегулируешь Mad
Цитата:

Кронштейн - весь пластиковый, коробит его, от двери отходит.

Ничго не коробит и не отходит, вот только саморезы надо сразу меняь на более толстые. Раз пять бился зеркалом, все на месте.
Цитата:

Появилась у Политеха новая серия - "Волна". Красивые, с первого взгляда. Но. Большие, как уши слона -

Не такие уж и большие
Цитата:

не гармонируют с кузовом Самары,

Эт да.
Цитата:

выдаются в стороны почти вдвое дальше, чем штатные заводсвие.

тебе так кажется, больше заводских не спорю, но не в два раза
Цитата:

Говорят, стекла не прочно сидят - при езде дребезжат.

Заводские сильней дребезжат, хотя наверно смотря какой экземпляр попадется.
Цитата:

Как у них с антибликовым голубым и желтым покрытием - тоже после зимы слазит?

С желтым все в порядке, отъездил год а может и два(непомню, время летит жуть просто).
Цитата:

В конце-концов, есть ли еще "приличные" зеркала для Самар на замену штатным?

Видел, но не знаю чьи, довольно длинные(дленнее политеха), смахивают на десяточные, с электроприводом, стоят под 3000 точно щас не знаю.

#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:10
Цитата:

А как насчет ТОПАЗОВСКИХ зеркал из Тольятти? www.tdcarat.ru

Кстати они и есть

#6:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:15
Вот блин вас колбасит .. хорошие красивые зеркала, дейст делает только топаз, но ценник заоблачный ... столько тратить на зеркало имхо для старой машины бред. Меня прекрасно Эргон устраивает с асферикой, главное привыкнуть, и настроить мозг на правильную реакцию по ним. Все. Потом все пучком, и никаких мертвых зон.
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:16
в штатные корпуса всунуть вставки ERGON
обогрев, антиблик, асфера.
цена рублей 250 за пару.

#8:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:25
tdv писал(а):

в штатные корпуса всунуть вставки ERGON
обогрев, антиблик, асфера.
цена рублей 250 за пару.


+1
http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201

#9:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:37
Antone
смотрю у многих на зеркалах наклейка эргона так и весит Smile
Я вот сразу ее отодрал ... неужели не раздражает, что на зеркале какая то фигня место занимает?Smile

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:42
у меня тоже висит..вроде
я ее не замечаю Smile
а для внешнего вида, можно накладки на зеркала купить

#11:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:43
d007 писал(а):

Antone
смотрю у многих на зеркалах наклейка эргона так и весит Smile
Я вот сразу ее отодрал ... неужели не раздражает, что на зеркале какая то фигня место занимает?Smile


Эта старая фотка, а так конечно отодрал! :cool:

#12:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 12:43
tdv
Во блин, а мне в глаза сразу врезалась ... зеркало итак не особ большое, а тут еще наклейка место отнимает Smile

#13:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 13:29
У меня 21093i Зеркала Питерские находятся параллельно земле - нисколько они не торчат как заячьи уши. Антибликовые, но не тонированые очень нравятся- не сбивается регулировка как на штатных, до этого штатные были 50 км проедешь ни хрена не видать все перексило куда-то. Обзорность отличная - зеркала немоного дальше находятся от кузва так, что не мешает даже ветровик, кстати штатное который загораживает наполовину
#14:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:19
Поставил осенью зеркала (только эелменты, в шатаные "ушки") с подогревом и голубым антибликом, пр-ва SOLINA вроде. Правое - слегка сферическое, расширенного обзора. Уже полгода - всё классно. Подогрев вообще штука полезная, особенно когда зимой заезжаешь в тёплый гараж - зеркала не потеють, если за минуту до вьезда вкл. подогрев 8)
#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:39
вот только что-то про косяк Политеха никто не говорит.
Может сейчас уже и исправили, но на двух комплектах (с обогревом и без) у меня трясся зеркальный элемент водительского зеркала и ничем это не исправлялось. Такой же косяк присутствует и у знакомых которые с политехом катаются.
Вот так вот

#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:09
Подскажите, а как сам зеркальный элемент держится в кожухе(родные зеркала). Как его вытащить чтобы поставить эргоновские с подогревом?
#17:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:13
На корпусе зади заглушка, открываешь ее и ключиком на 10 откручиваешь гайку.(под ней шайба и пружина)
И вынимаешь элемент.
Вроде все.

#18:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:21
На корпусе зеркала есть маленький лючок , который надо подковырнуть, под ним винт крепления зерк. элемнта к корпусу. Откурчиваешь его и зеркало повисает на рычажке регулировки, потом ловким движением плавно выдёргиваешь зеркало из рычажка и оно снято.
А вот чтобы провести подогрев придётся поебаться с проводкой. Для этого и сами корпуса снять придётся и обшивку двери и возможно даже панель приборов частично вскрыть. Но это уже другая тема.

#19:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 16:45
ок, спасибо!
alex_02 писал(а):

придётся поебаться


это с нашими машинами уже вошло в привычку Very Happy

#20:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 18:46
alex_02
Это ты зря. Корпуса старые остаются, с панелями ничего делать не надо. И вообще там все достаточно просто.

#21:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:38
пару слов в защиту политеховских зеркал...

штатные выкинул сразу в помойку, так как с моим ростом отрегулировать их под нормальный режим эксплуатации а/м не представляется возможным. единственный рулез - это ручка, кот. регулируется Smile

сейчас езжу на политехе с электрорегулировками, обогреве, и т.п. Это реально большие лопухи (форма зеркала иная, не та, про кот. тут писали в сравнении с классической. такая модель называется л-15, и по размеру вроде с 10-ым гарманирует), в которые все хорошо видно.
по поводу угла положения относительно горизонтали - все регулируется винтами. если притянуть верхний винт по самые немогу, то и угол будет не тот Smile
по поводу тряски зеркал - тряска есть, но только если использовать идущие в комплекте саморезы - они немного меньше, чем должны быть. Я заменил саморезы на длинные и более толстые - зеркала висят и не дрожат даже, если скорость переваливает за 140.
дрожь есть - но только от громкой музыки Smile

в общем, не жалею, что поставил себе такие зеркала.

ps. смотрел топаз - не понравилось. оч. дорого (мне за 7тыр предлагали)....

#22:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:05
Levski писал(а):

по поводу угла положения относительно горизонтали - все регулируется винтами. если притянуть верхний винт по самые немогу, то и угол будет не тот


А если "оттянуть", то и от рамки двери будет отходить (щель)?

Вроде эти симпатичные: http://www.tdcarat.ru/production/1/6/
Цена 3500 за подогрев и электрорегулятор - не плохо. А в Москве скока будет стоить?

#23:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:17
alex_02
а нафига в гараже зеркала?Smile

#24:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 01:33
KarapuZ
а складываться он с пульта не умеют???

#25:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:59
Xpert писал(а):

alex_02
Это ты зря. Корпуса старые остаются, с панелями ничего делать не надо. И вообще там все достаточно просто.


Корпуса остаются, просто мне пришлось их снять, протянуть провод ч/з дверь и корпус, а потом наместо собрать.
Про частичный разбор панели: а как вы прокладывали провод через стойку (на чём дверь висит) ?

d007 писал(а):

alex_02
а нафига в гараже зеркала?Smile


Как нафига? А как в бокс задом заезжать? Там ещё к томуже жудко тесно маневрировать, вот и смотрю шоб боковиной не цепануть чё-нить..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU